Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 4:04 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 18
Текст - Вебпланета
По случаю Международного дня информационного общества оргкомитет РИФа опубликовал новые материалы с прошедшей конференции - аудиозаписи и стенограммы секций и круглых столов.
Напомним, часть материалов с весенних конференций Рунета появилась в доступе сразу после мероприятий. Так, на сайте РИФа можно найти подробный фотоотчет, немного видео и, конечно, презентации докладов.
Аудиозаписи каждой секции были опубликованы и на сайте КИБа. А вот возиться с расшифровками организаторы не стали.
Меньше всего повезло рунетчикам, не попавшим на РИТ - на сайте можно скачать презентации (архив rar), а тем, кого интересуют видеозаписи, придется раскошелиться на комплект DVD.
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Текст - Сергей Холодов
Главный разработчик ядра Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) резко ответил на обвинения Microsoft в нарушении 235 патентов – он не только заявил о невиновности разработчиков свободного софта, но и намекнул, что это скорее Microsoft ворует идеи, а не наоборот, сообщает InformationWeek.
«Базовая теория операционных систем была по большей части завершена к концу 1960-х, - сказал Торвальдс. - Фундаментальные основы ОС были заложены почти полвека назад и уже очень давно перестали подпадать под защиту патентов».
Намекнул на абсурдность обвинений Microsoft Торвальдс и тем, что компания не стала называть списка тех самых 235 патентов. «Поименное перечисление сделает очевидным факт того, что Linux вообще ничего не воровал, и позволит разработчикам избежать возможного нарушения неизвестных им патентов», - сказал он.
Более того, «отец Linux» заметил, что куда вероятнее нарушения со стороны именно Microsoft, а не создателей свободного со ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Tемпература воздуха в Москве днем 18 мая составит плюс 27 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице ожидается переменная облачность, без осадков, ветер восточный 2 м/с. Атмосферное давление 744 мм рт.ст. Ночью температура в городе составит плюс 15 градусов.
Согласно прогнозу, 19 мая в Москве будет облачно, возможен небольшой дождь, ветер южный 1 м/с. Атмосферное давление 746 мм рт.ст. Днем температура в городе составит плюс 26 градусов, ночью плюс 14 градусов
Просмотров: 332 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Сидней 07:08:19 У северного побережья Новой Зеландии зафиксировано землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера. Как передает американская геологическая служба, эпицентр подземных толчков находился в 154 км к юго-западу от о.Рауль на глубине 35 км. Как сообщают сейсмологи, угрозы возникновения цунами не существует. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Как сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России представляющий штаб Султана Ибрагимова Степан Лендьел, объявлена официальная цена за право индивидуального просмотра в прямом эфире поединка за звание чемпиона мира по версии WBO между действующим обладателем титула Шенноном Бриггзом и официальным претендентом Султаном Ибрагимовым. Напомним, что бой будет транслироваться по системе платного кабельного телевидения pay-per-view и цена просмотра составляет 25.95 долларов США.
Просмотров: 380 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо обвинил российское правительство в организации хакерских атак на эстонские интернет-сайты. По словам министра, у него нет достаточных доказательств того, что Москва инициировала кибернападения на эстонские сайты, но есть улики, которые "указывают на такую возможность".
Я.Аавиксоо заявил, что атаки на сайты государственных и частных учреждений Эстонии производились с более чем миллиона компьютеров по всему миру.
В войне с хакерами Эстония обратилась за помощью к специалистам НАТО. В данный момент эксперты Североатлантического альянса изучают предложение, внесенное Я.Аавиксоо - приравнять кибератаки на серверы стран-членов НАТО к военной агрессии, передает Associated Press.
Заметим, это уже не первое подобное обвинение со стороны эстонских властей в адрес России. 1 мая глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что российская сторона атакует Эстонию одновременно "виртуально, психологически и реально".
В последние дн ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Сегодня в паре популярных форумов было опубликовано сообщение с приглашением принять участие в "бета тестировании бота на основе технологий искусственного интеллекта". В качестве контактов "бота" был указан номер ICQ, правда, интеллект его владельца оказался вполне живым.
Авторы объявления с помощью примитивных формулировок пытались активировать вирусный механизм:
"Предлагаю опробовать новейшее творение отечественных программистов! Примите участие в бета тестировании БОТА на основе технологий искуственного интеллекта. Пообщаться с ботом вы можете по ICQ (...), робот запрограммирован выдавать себя за человека. Для активации диалога наберите "БЕТА ТЕСТ" в окне диалога с роботом. Будем неописуемо благодарны если ваши друзья примут участие в бета тесте. Поддержи отечественных программистов. В общем лучшего бота я не видел, зацените, очень интересно!"
Несмотря на то, что объявление было удалено модератором в течение часа, да и текст его показался бы подозрительным тем, ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz