Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-03-28, 11:18 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 15
Sensator.Ru
Песня, исполненная сербкой Марией Шерифович на "Евровидении", является переводом песни "Ndarja" албанской певицы Сони Малай, победившей с этой композицией в ежегодном песенном конкурсе Top Fest. Противники плагиата даже смонтировали ролик, в котором сначала был показан албанский оригинал песни, а потом фрагмент выступления Шерифович на "Евровидении". Разница видна лишь в подаче: Шерифович пытается выразить тот самый пресловутый сербский дух, о котором твердили восхищенные европейцы, а в албанском варианте это самая обыкновенная попса на экзотическом языке. Стоит отметить, этот скандал, связанный с плагиатом, на нынешнем "Евровидении" не первый. В воровстве интеллектуальной собственности обвиняли представителя Белоруссии Дмитрия Колдуна и его продюсера Филиппа Киркорова.
Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Текст - Сергей Холодов
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо предложил в ближайшее время решить в НАТО вопрос о признании кибератак военными акциями, сообщают RTNews.
В конце апреля некоторые государственные сайты Эстонии подверглись DoS-атаке. Часть ресурсов просто отключилась, а некоторые (например, сайт эстонской полиции) были доступны лишь в текстовом режиме.
Недовольные таким раскладом представители власти прибалтийского государства ищут поддержки у НАТО. «На настоящий момент НАТО не рассматривает кибератаки как военные действия. Это значит, что на ставшие жертвами таких атак страны НАТО автоматически не распространяется пятая статья договора НАТО о военной защите. Сегодня в НАТО нет ни одного министра обороны, который бы однозначно признал кибератаки военной акцией. Но этот вопрос должен быть в ближайшее время решен», - заявил Яак Аавиксоо.
Как утверждает министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сайты госучреждений были атакованы хакерами из ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Пираты захватили британское грузовое судно, плавающее под флагом Сент-Винсента и Гренадин у берегов Либерии, и, вынудив команду покинуть корабль, отвели его в соседние воды Кот-д'Ивуара. Как сообщил представитель наблюдательной миссии ООН, вертолет миссии зафиксировал, как два небольших судна буксировали MV Tahoma Reefer в территориальные воды Кот-д'Ивуара. По его словам, по этому делу уже есть один арестованный. Как заявил капитан корабля Владимир Штейнберг, при нападении примерно 25 пиратов получили ранения 3 члена команды, у двух из них - порезы на голове. Груз судна составляло топливо. По словам капитана, если оно будет слито в море, это приведет к экологической катастрофе на побережье и в регионе в целом.
Просмотров: 332 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 14 мая 2007г. достигла нового абсолютного рекорда - 3,103 долл./галлон (1 американский галлон = 3,785 литра), следует из официальной информации Министерства энергетики США.
Предыдущий рекордный показатель был зарегистрирован по состоянию на 5 сентября 2005г., после урагана "Катрина", и соответствовал 3,069 долл./галлон.
За минувшую неделю галлон бензина в США подорожал на 4,9 цента (+1,6%), а его цена установилась на 15,6 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года. По состоянию на 14 мая 2007г. розничные цены на бензин превысили отметку 3 долл./галлон в трех из пяти географических регионах США и составили (долл./галлон):
- восточное побережье - 2,981 (+0,023); - Средний Запад - 3,172 (+0,19 ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

С 14 мая текущего года компания "Российские железные дороги" начинает реализацию билетов через сеть Интернет на все пассажирские поезда дальнего следования на всей сети железных дорог при помощи пластиковых банковских карт международных платежных систем.
Однако, получить уже купленный билет можно пока исключительно в кассе на вокзале перед отправлением поезда.
Для того чтобы приобрести билет теперь достаточно будет зайти на официальный сайт ОАО "РЖД" выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.
Получить проездной документ можно будет в любой кассе ОАО "РЖД", сообщив кассиру свои паспортные данные и номер заказа. Если их предварительно распечатать, процедура займ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Старший вице-президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит собирается подать в суд против создателей Linux и OpenOffice, пишет Lenta.ru с ссылкой на The Inquirer.
По словам Смита, при создании свободных программ были незаконно использованы более 230 запатентованных Microsoft технологий. На долю Linux, по подсчетам Смита, приходится 107 нарушений (42 - ядро, остальные 65 - элементы дизайна и интерфейса), а OpenOffice нарушил 45 патентов. Остальные "украденные" у софтверного гиганта разработки были обнаружены вице-президентом Microsoft в других бесплатных программах с открытым исходным кодом.
Стоит отметить, что в посвященной заявлению Смита заметке на сайте ZDNet нет ни слова о возможном судебном разбирательстве и подчеркивается, что Microsoft пока не определилась, каким образом решать вопрос о нарушении патентов. В свою очередь, издание For ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Оказывается, расширение коммерческого использования спутниковых фотоснимков для GPS-навигации, создания карт и прочих мирных целей, несмотря на все свои преимущества, устраивает далеко не всех.
На днях разведывательное ведомство США в лице главы геопространственной разведки Роберта Мюрретта фактически выступило с предложением о введении ряда ограничений в данной сфере.
При этом понять, чего именно опасаются американские чиновники, совсем нетрудно. В частности, Мюрретт предостерегает, что открыто распространяемые изображения со спутников могут, ни много, ни мало, представлять угрозу безопасности страны. К примеру, ими могут воспользоваться террористы для определения целей своих ударов.
По словам Мюрретта, коммерческие сервисы вроде Google Earth уже достигли настолько высоких показателей разрешения используемых в них снимков, что пора задуматься ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев жестко и бескомпромиссно ответил на выпады Виталия Кличко.
— Напомню, что представители Виталия Кличко сами на нас вышли и требовали этот бой, — рассказал «Твоему ДНЮ» российский супертяж. — И подчеркну, что наша команда сделала все, чтобы этот бой состоялся. Мы боролись до конца за то, чтобы поединок прошел в Москве, и Деннис Раппопорт, мой промоутер, добился этого! Но в последнюю минуту представители Кличко стали искать уважительные причины для отмены встречи. Почему они стали предъявлять претензии практически за минуту до подписания контракта, непонятно. Условия обсуждались в течение двух месяцев. У них была возможность сразу заявить о том, что их что-то не устраивает. Я думаю, тут другая причина и она скрывается в самом Виталии Кличко. И я бы хотел ему посоветовать не винить мою команду и меня, а лучше разоб ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

Окончательная причина катастрофы аэробуса А-310 в Иркутске – ошибка экипажа. Таковы выводы отчета по результатам расследования трагедии, который сегодня опубликовал Международный авиационный комитет.
В официальном отчете отмечается, что после приземления самолета командир воздушного судна при управлении реверсом правого двигателя непроизвольно и бесконтрольно переместил рычаг управления тягой левого двигателя, реверс которого был деактивирован, из положения «малый газ» в положение значительной прямой тяги. Второй пилот не проконтролировал параметры работы двигателей и скорость движения самолета. Хотя, говорится в отчете, резерв времени на распознание сложившейся ситуации был. Аэробус на скорости почти 180 км в час выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в бетонное ограждение, разрушился и сгорел. Погибли 125 человек.
Специалисты авиацион ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

«Твой день»
Если кость срастется неправильно, телеведущей грозит хромота.
«Твой ДЕНЬ» уже писал о страшной аварии, в которую Регина Дубовицкая и Елена Воробей попали во время поездки в Черногорию.
Вчера ведущую «Аншлага» должны были перевести из отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя имени Бурденко в травматологию. На два часа дня был назначен консилиум врачей во главе с начальником госпиталя. Медицинские светила совещались около трех часов и в конечном итоге приняли решение не торопить события.
«Мы сделали новые снимки перелома, взяли анализы, — говорит врач госпиталя. — Долго вырабатывали дальнейший курс лечения пациентки и пришли к выводу, что необходимо дождаться результатов, а потом уже принимать окончательное решение».

Вытяжка
Несмотря на то что Дубовицкая быстро идет на поправку, медики обес ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz