Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 3:30 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 25
Текст - Илья Рудомилов
Компания Jangl объявила в среду об обновлении своей системы IP-телефонии. Теперь для совершения звонка пользователю системы на обычный телефон, достаточно знать его email.
Как уже писала "Вебпланета", Jangl представляет "зеркало" вашего телефонного номера, позволяющее вам сохранять анонимность, ограничивать звонки по времени, получать уведомления о звонящих и даже "банить" нежелательных собеседников. Для каждого собеседника можно создавать отдельный номер и оставаться инкогнито при общении даже в ограниченном круге лиц. Во время разговора компьютер не используется и потребности в ПО не нужно, поэтому на сайте отсутствует даже раздел "downloads".
Недавно функциональность сервиса значительно расширена - к Jangl ID стало возможным подключение email для получения голосовой почты и использования его в качестве контакта. Если собеседник решит позвонить вам, то на сайте Jangl он узнает ваш "фальшивый" телефонный номер по email. Можно либо пог ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Возгорание на Останкинской башне ликвидировано, его площадь составила 1,5 кв. метра. Возгорание на Останкинской башне ликвидировано, сообщили в главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Москвы. По данным МЧС, на уровне 340 м с внешней стороны башни (на балконе) происходило тление утеплителя на площади 1,5 кв. метра. Как отметили в управлении МЧС Москвы, угрозы людям и оборудованию на башне нет. Обстоятельства происшествия выясняются. Охрана телебашни в 11:54 мск сообщила о задымлении на высоте 342 м. На место прибыли пожарные подразделения. Так как лифты в связи с аварийной ситуации были обесточены, пожарные пешком добирались до места задымления. Пожару в Останкинской телебашне была присвоена вторая (повышенная) категория сложности. Предположительно, на уровне, где наблюдалось задымление, проводились сварочные работы.
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Пожару на Останкинской телебашне присвоена вторая (повышенная) категория сложности, сообщили РБК в управлении МЧС по Москве. Охрана телебашни в 11:54 мск сообщила о задымлении на высоте 342 м. Предположительно, на этом уровне проводились ремонтные работы, и произошло возгорание теплоизоляции. По предварительной информации, источник пожара находится на балконе.
На место прибыли пожарные подразделения. Так как лифты в связи с аварийной ситуацией были обесточены, пожарные пешком пытаются добраться до места задымления. Сейчас производится эвакуация людей из Останкинской телебашни. Отметим, что последний раз пожарные выезжали на тушение Останкинской телебашни 18 июля 2006г. Тогда задымление произошло из-за возгорания на открытом балконе 47 этажа здания.
Самый крупный пожар в Останкино произошел в августе 2000г. Тогда башня была практически уничтожена огнем. В результате пожара были человеческие жертвы.
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Свою историю детская железная дорога, протянувшаяся почти на 5 километров от подмосковного Жуковского до поселка Кратово, ведет с 1937 года. С идеей создать узкоколейку, где бы школьники могли учиться отраслевым профессиям для последующего поступления в железнодорожные учебные заведения обратились к Наркомату путей сообщения в 1935 году пионеры Раменского района Подмосковья. Глава ведомства Лазарь Каганович одобрил предложение и спустя несколько дней здесь уже закипели строительные работы. В свое 70-летие магистраль встречает воспитанников полностью обновленной. В прошлом году здесь уложили новые пути на бетонном основании, полностью заменили системы связи, сигнализации и автоматики, отремонтировали платформы, доставили для ребят новые вагоны и тепловоз. "Благодаря этому, детская дорога ничем по своему оснащению не уступает "взрослой", - сказал представитель столичной магистрали. Для пассажиров детская магистраль откроется с 1 июня и будет действовать до конц ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Госдума наделила губернаторов правом досрочно распускать законодательные собрания. Закон, позволяющий губернаторам досрочно прекращать полномочия законодательных собраний, депутаты поддержали сегодня в третьем, окончательном чтении. Соответствующие поправки вносятся в закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".
Согласно документу, губернаторы вправе принимать решения о досрочном прекращении полномочий региональных парламентов, в случае если решением суда установлен факт, что избранный парламент в течение трех месяцев подряд не проводил правомочных заседаний. Правомочным при этом считается заседание, на котором присутствуют более 50% избранных депутатов.
За принятие законопроекта проголосовали 333 депутата, против - 50, воздержался один.
Закон вступает в силу через 30 дней после даты его официального опубликования.
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Московские наркополицейские задержали 436 кг контрабандного героина. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве Виктор Хворостян. Он отметил, что это крупнейшая партия героина, когда-либо изымавшаяся правоохранительными органами в Московском регионе. По его словам, преступная группа, занимавшаяся и ввозом и реализацией наркотиков на территории Московского региона, попала в поле зрения управления в конце 2006г. В апреле 2006г. была получена информация о готовящейся отправке в Россию крупной партии наркотиков в составе колонны из трех автомашин. ФСКН задержала автомашины и изъяла наркотик. По словам В.Хворостяна, изъятый героин очень высокого качества, и из него можно было бы изготовить свыше 6 т так называемого "уличного" наркотика для розничной продажи, что составляет 61 млн разовых доз. Общая стоимость этой партии превышает 9 млрд руб. По подозрению в этом преступлении задержаны 4 человека, в отношени ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

В Алтайском крае за 4 месяца 2007г. зарегистрировано 439 случаев исчезновений без вести несовершеннолетних. Как сообщили в краевой прокуратуре, 283 подростка ушли из семей, 156 - из детских образовательных (воспитательных) учреждений. Наблюдается постоянный рост самовольных уходов из детских воспитательных учреждений (2004г. - 33 ребенка, 2005г. - 402 ребенка, 2006г. - 635 детей). Наибольшее количество уходов в текущем году зарегистрировано в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Первомайском и Славгородском районах.
Также отмечены факты беспрепятственного ухода несовершеннолетних из образовательных (воспитательных) учреждений. Так, в январе из Мамонтовского дома-интерната ушли сразу 5 воспитанников. В мае ПУ N 52 с. Бочкари Целинного района покинули 6 подростков.
По данным крайпрокуратуры, должностными лицами учреждений не исполняются в полной мере обязанности по обеспечению несовершеннолетних необходимыми условиями содержания, воспитания, уважения их человеческого достоинства. П ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Большой бокс в Санкт-Петербурге: Исмаилов - Абдул
21 июня

Как сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России Александр Ягупов, 21 июня в Санкт-Петербурге состоится вечер профессионального бокса, организованный компанией «Colosseum Box Promotions». На ринг выйдут боксеры из России, Армении, Азербайджана, Финляндии, Нидерландов и Бельгии, а зрителей ждет захватывающее шоу и зрелищный бокс в исполнении участников главного боя вечера.
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz