Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 1:47 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 07

В Тольятти на СП «GM-АвтоВАЗ» начнут собирать новую модель. По данным «Ведомостей», совместное предприятие будет делать Opel Corsa.
Стоит отметить, что сейчас производственные мощности СП «GM-АвтоВАЗ» заполнены лишь наполовину. Конвейер совместного предприятия позволяет ежегодно выпускать 102 тыс. автомобилей. Однако в прошлом году СП «GM-АвтоВАЗ» собрало лишь около 47 тыс. внедорожников Chevrolet Niva и 856 седанов Chevrolet Viva (последняя модель, представляющая собой старую Opel Astra, у нас не пошла из-за высокой цены).
В качестве третьей модели изначально рассматривался компактный хэтчбек Opel Corsa или 7-местный однообъемник Opel Zafira. В итоге было решено остановиться на более дешевой Corsa. По предварительным данным, в Тольятти будут делать новую Corsa, которая сейчас пользуется огромным спросом в России – очередь на нее растянулась до октябр ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

Регина Дубовицкая, бессменная ведущая программы «Аншлаг», в прошедшую субботу попала в автомобильную аварию. Несчастье произошло на одной из автотрасс Черногории. Пострадавшую отправили в местную реанимацию, а вчера доставили на самолете в московский аэропорт «Домодедово».
Дубовицкую направили в один из московских военных госпиталей. Друзья по телепрограмме постарались помочь женщине. Владимир Винокур сказал, что сделано все возможное для успешного лечения ведущей. Про саму аварию юморист предпочитает не распространяться до того момента, как встретится с Региной. По его словам, женщина чувствует себя не очень хорошо, она повредила ногу, похоже, у нее перелом шейки бедра, пишет "КП".

// afisha.mail.ru

Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

Как сообщила пресс-служба Мининформсвязи, глава ведомства Леонид Рейман поздравил всех специалистов отрасли с Днем Радио. "Сегодня круг специалистов, которые считают День Радио своим профессиональным праздником, значительно расширился. В нашу жизнь уверенно вошли мобильная связь, Интернет, цифровые технологии, спутниковое телевидение, - отметил министр. - Инфокоммуникации стали важнейшей составляющей социально-экономического развития нашего общества". Напомним, 7 мая 1895 года Александр Попов в Петербурге публично продемонстрировал передачу и прием электрических сигналов по радио, положив начало развитию беспроводной связи, которая стала основой всех новейших технологий.
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

Близ греческого острова Закинтос в Ионическом море произошло землетрясение силой 5,1 балла по шкале Рихтера. О каких-либо значительных разрушениях и жертвах не сообщается. Как сообщает Associated Press со ссылкой на геофизическую кафедру Университета г.Салоники, землетрясение произошло сегодня около 4:30 по местному времени примерно в 23 км от острова.
Греческие острова в Ионическом море являются сейсмически активной зоной.
Просмотров: 322 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

В Подмосковье ищут мужчину, совершившего в отношении двух девочек насильственные действия сексуального характера. Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, в деревне Веселево Наро-Фоминского района неизвестный обманным путем посадил в автомобиль двух девочек 2000г. и 1998г.р., после чего вывез их в лесной массив. Там преступник совершил в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера, после чего отпустил.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия.
Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

В Горно-Алтайске обнаружено тело пропавшей 29 апреля 8-летней девочки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, тело девочки с признаками насильственной смерти было найдено 5 мая на берегу реки Майма.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к убийству ребенка.
Просмотров: 295 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

В идеале, герои реалити-шоу «Дом-2» должны заниматься строительством не только дома, но и любви. А большие романы, как известно, часто заканчиваются браком. Но участники не спешат обзаводиться штампами в паспорте. В ближайшее время зарегистрировать свои отношения планируют только «старички» Алена Водонаева и Степан Меньщиков.
Парочка известна своими скандалами и неожиданными поступками. Например, недавно Алена объявила, что скоро станет мамой.
Многие считают этот брак фиктивным, и на такие высказывания звезда реалити-шоу уже научилась не реагировать. А вот на вопрос о планируемом потомстве Водонаева ответила неожиданно. Она рассказала, что малыш будет у них с Рустамом, и она на девятом месяце.
Шутка Алены имеет мало общего с действительностью, но доля правды в ней есть. Рустама Солнцева Алена считает близким себе по духу человеком. Девушка увер ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

РИА Новости, Аркадий Орлов.
Деятельность российской внешней разведки против США по своему размаху сейчас приближается к периоду "холодной войны", утверждает директор национальной разведки США Майкл Макконнелл.
"Внешние разведки Китая и России являются одними из самых агрессивных в сборе сведений о чувствительных и защищеных американских системах, объектах и находящихся в стадии развития проектах, приближаясь в этом к уровню "холодной войны", - заявил Макконнелл на состоявшихся во вторник слушаниях в сенатском комитете по разведке.
На слушаниях представители администрации Джорджа Буша разъясняли сенаторам причины, по которым Белый дом требует у конгресса США расширить полномочия американских спецслужб по ведению слежки за иностранцами, подозреваемыми в шпионаже или причастности к международному терроризму.
Подчеркнув, что помимо активизации разведки зарубежных стран, в настоящее время "ряд негосударственных "игроков", включая международные террористиче ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

Положение ученых при президенте России Владимире Путине стало хуже, чем было при Иосифе Сталине, признался британской газете Sunday Telegraf нобелевский лауреат по физике Виталий Гинзбург.
«Сейчас власти считают, что наука должна приносить только прибыль, а это абсурд», — цитирует радиостанция «Эхо Москвы» Гинзбурга.
Все это происходит из-за Путина, считает академик. И российская демократия далека от совершенства.
И во времена Сталина Академия Наук находилась под контролем Центрального комитета компартии, признает ученый. Но тогда хотя бы была реальная возможность воплощать в жизнь свои идеи, говорит Гинзбург. Яркий пример – запуск первого спутника Земли в космос.
Российское правительство пытается утвердить новый устав Академии Наук России, который дает кабинету министров возможность управлять академией, а также ее бюджетом и активами. Это нужно, чтобы реформировать научно-исследовательские институты, поясняют чиновники. Но са ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

Сборная Швеции обыграла сборную Финляндии в квалификационном раунде на чемпионате мира по хоккею в Москве со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу на 16 минуте встречи забросил Экерман (Варг, Хедстрём).
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

В районе островов Фиджи произошли три мощных землетрясения. По данным американского геологического центра, сила первого подземного толчка составила 6,4 балла по шкале Рихтера, второго - 6,2 балла, третьего - 5,4 балла. Перерыв между первым и вторым землетрясением составил 50 минут, между вторым и третьим - более 2 часов. Эпицентр находился в море в 255 км от столицы Фиджи г.Сувы на глубине около 700 км. Угрозы возникновения цунами нет, сообщает пресс-служба американского геологического центра. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.
Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

Американский блокбастер "Человек-паук: Враг в отражении" побил все рекорды по кассовым сборам. Как сообщили дистрибьюторы фильма, за 6 дней мирового проката фильм собрал 373 млн долл. Предыдущий рекорд по кассовым сборам в мировом прокате принадлежал фильму "Звездные войны: Эпизод III: Месть Ситхов"; фильм за первые 6 дней проката собрал около 254 млн долл., передает Reuters.
В первые выходные, когда состоялся показ, на североамериканском континенте третья часть "Человека-паука" собрала рекордную сумму в 140 млн долл. Предыдущий рекорд по кассовым сборам за первый уикенд показа в Северной Америке принадлежал приключенческому фильму "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", который получил 135,6 млн долл.
Блокбастер "Человек-паук: Враг в отражении", дистрибьютором которого является крупнейший американский кинопроизводитель Columbia Pictures, вышел в мировой прокат 1 мая с.г. На создание очередного блокбастера про похождения застенчивого Питера Паркера, наделенного сверхче ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-07 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz