Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 5:50 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 04
Вчера в Туле бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю встретился с экс-чемпионом мира Винсом Филлипсом, который 10 лет назад сумел нанести первое поражение в карьере россиянина.
В дружеской обстановке прошла беседа К.Цзю с В.Филлипсом и его менеджером Джейсоном Шлессингером.
В разговор боксеры затронули тему возможности проведения повторного поединка Цзю – Филлипс, но Константин в очередной раз отметил, что сейчас у него слишком много других интересных и трудоемких проектов и для выхода на ринг ему нужна особая мотивация, которой пока нет. Впрочем, К.Цзю в очередной раз подтвердил, что пока еще не принял окончательное решение о том, будет ли он продолжать свою карьеру на ринге.
В этот же день Цзю посетил тульскую спортшколу, где повстречался с одним из своих будущих оппонентов в открытом спарринге, мастером спорта и капитаном тульск ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Текст - Александр Рыбаков
Компания Software Cellular Network (SCN) готовится выйти на российский рынок. Как сообщает газета «Ведомости», она подала в Федерального агентство связи заявку на выделение ей в России номеров для мобильной связи. Директор по международным операциям SCN Кейт Уоллингтон рассказал «Ведомостям», что заявки на получение номерной емкости SCN подала в нескольких странах Евросоюза. Выйдет ли компания в Россию, станет ясно позже, - пока она лишь попросила британское министерство торговли выяснить, законна ли IP-телефония в России.
SCN разработала для смартфонов Nokia серий N и E программное обеспечение, позволяющее совершать звонки через Интернет, к которому телефоны подключаются через точки доступа Wi-Fi. Эти услуги SCN уже оказывает под торговой маркой Truphone в Великобритании и США. Звонки между абонентами Truphone бесплатны, а стоимость соединений с городскими и мобильными номерами зависит от страны.
В России с 2005 года действуют новы ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Текст - Сергей Холодов
31 мая онлайновый сервис GameTap, принадлежащий Turner Broadcasting System, собирается открыть бесплатный доступ к более чем 30 играм - геймерам предстоит расплачиваться просмотром внутриигровой рекламы, - сообщает GameDaily BIZ.
Цена за полный доступ к сервису останется прежней - 10 долларов в месяц или 7 долларов в месяц при годовой подписке, за которые геймеры получают доступ к более чем 850 играм, а также возможность смотреть онлайновое телевидение GameTap TV. Те, кто не хочет платить, получат каталог с 30-60 бесплатными играми в ротации и периодически всплывающие, но ненавязчивые, как утверждают в компании, рекламные баннеры.
Еще одним новшеством на GameTap станет релиз игр в тот же день, что они появляются на прилавках обычных магазинов. Первой станет новый вариант похождений Лары Крофт - Lara Croft Tomb Raider: Anniversary компании Eidos Interactive. Кстати, прошлогодний экшн Lara Croft Tomb Raider: Legend окажется в линейке дос ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Электронный информационный ресурс разрабатывался в течение двух месяцев и сегодня был представлен общественности и прессе.
Разрабатывали сайт в Бийском Технологическом институте. Интернет позволяет власти быть более открытой – отметил на выступлении проректор Александр Казанцев.
Заместитель проректора Евгений Сыпин сказал, что Дума стала динамичнее работать, и обращение к передовым информационным технологиям подтверждение тому.
Разработчик сайта – аспирант института Константин Тюнин отметил, что главное условие дизайна - доступность информации, комфортное чтение рубрик.
Теперь в подразделах сайта можно найти информацию о каждом депутате, узнать структуру и регламент работы, новости, задать вопрос и внести предложения.
На сайте расположен календарь, где есть информация о плане работы Думы на текущий месяц. Кроме того, теперь можно довольно просто получить повестку заседания Думы, и принятые депутатами решен ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Текст - Вебпланета
Российский офис Google локализировал почтовый сервис Gmail для мобильных устройств. Теперь, кроме браузерной версии мобильных сервисов Google, пользователи получили программу-клиент для мобильных телефонов и КПК, поддерживающих Java, с русскоязычным интерфейсом.
Загрузить приложение можно, войдя с мобильного на страницу google.com/apps. Сервис предлагает загрузить версию на русском или выбрать другую из списка доступных языков. Программа автоматически синхронизируется с Gmail-экаунтом, позволяет просматривать текстовые и графические приложения (включая документы Microsoft Word и файлы PDF), выполнят поиск по всему архиву почты.
Приложение не будет работать на устройствах без Java Virtual Machine, которая не предустанавливается, например, на смартфонах под управлением Windows Mobile. С другой стороны, в некоторых мобильных сам Gmail-клиент уже входит в число предустановленных программ (в начале года соответствующий договор был заключен с Sa ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

В Волгограде сотрудники УВД на транспорте задержали в городском аэропорту пассажирку совершившего посадку самолета Ту-134 сообщением Москва (Шереметьево) - Волгоград, которая угрожала в полете привести в действие взрывное устройство. Об этом сообщили в дежурной части УВД в аэропорту.
Инцидент произошел около 11:00 мск. "Пассажирка, гражданка России, перед заходом на посадку заперлась в туалете, откуда заявила, что взорвет воздушное судно", - сообщил РБК собеседник. При этом никаких требований она не выдвигала. После посадки при проверке самолета и пассажирки взрывное устройство обнаружено не было. В настоящее время проводится разбирательство и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Похожий инцидент произошел 28 декабря 2006г. в канун новогодних праздников, когда лайнер A-320 компании "Аэрофлот", следовавший рейсом Москва-Женева, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Праги.
Капитан самолета сообщил наземным службам о чрезвычайном происшествии ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

В Алтайском крае количество лесных пожаров с начала 2007г. возросло почти в 2 раза. Как сообщили в администрации края, по состоянию на 3 мая с.г. площадь лесов, затронутая огнем, составила на Алтае свыше 677 га, произошло 239 лесных пожаров (в 2006г. - 123), из них 28 - только за прошедшие сутки. В настоящее время к тушению пожаров привлечены 74 оперативные группы. Выявлены 55 правонарушителей правил пожарной безопасности и 6 виновников лесных пожаров. Для обеспечения пожарной безопасности лесного фонда специальным постановлением администрации ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств.
Работники лесхозов и сотрудники органов внутренних дел проводят ежедневные рейды в лесах и прилегающих участках, наиболее уязвимых с точки зрения возможности возникновения пожаров. По данным управления лесами Алтайского края, в каждом лесхозе работает не ме ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Борис Березовский подал накануне в Лондонский суд иск против российского телевидения. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
"Суть иска очень простая, - заявил Б.Березовский в эфире радиостанции, - ложная информация о том, как я получал здесь политическое убежище, и не только об этом. В этой связи я просил своих адвокатов подготовить судебный иск. Было написано письмо в ВГТРК, мы дали 14 дней на извинения". По словам предпринимателя, срок внесудебного урегулирования проблемы истек 30 апреля с.г.
Напомним, 1 апреля с.г. в интервью программе "Вести недели" последний, как его представили в репортаже, оставшийся в живых из двух свидетелей "блефа, позволившего Б.Березовскому получить политическое убежище в Великобритании", заявил, что аудиозапись, спасшая Б.Березовского от экстрадиции из Великобритании, была сфальсифицирована.
В данный момент Б ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Текст - Вебпланета
Непотушенная сигарета бомжа стала причиной отключения линии экспериментальной высокоскоростной сети Abilene Network между Нью-Йорком и Бостоном, сообщил представитель проекта Internet2 Крис Робб в своем блоге.
Пожар начался вечером во вторник в Бостоне, на мосту Лонгфеллоу, где и проходил кабель. По мнению полиции, причиной пожара стал бездомный, обитавший на мосту или под мостом. Он бросил непотушенную сигарету, от сигареты загорелся матрас, а затем и мост. Из-за пожара мост был перекрыт, а также остановлено движение одной из линий бостонского метро.
После аварии участники проекта Internet2 собирались восстановить канал между Нью-Йорком и Чикаго через Вашингтон, округ Колумбия. Однако линию через Бостон уже починили, сообщил позже Крис Робб. Правда, до сих пор непонятно, почему вообще связь между Нью-Йорком и Чикаго идет через Бостон, который находится, мягко говоря, "в стороне".
Впрочем, это общая проблема сети Abilene Network, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Гавана 03:21:12 На Кубе предотвращена попытка захвата самолета, сообщило МВД Кубы. Накануне двое новобранцев кубинской армии сбежали из своей воинской части и захватили автобус с пассажирами, с которыми они направились на летное поле аэропорта Гаваны, где захватили пустой самолет. После того, как преступники убили одного из заложников, подполковника кубинской армии, самолет был взят штурмом, а захватчики арестованы, передает Reuters.
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz