Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 12:16 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 29
В Москве арестованы счета Фонда "Образованные медиа" - правопреемника организации "Интерньюс" Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил адвокат Виктор Паршуткин. По его словам, все операции по счетам приостановила московская налоговая инспекция №3.
Суд должен определить законность проведения выемок документов в компании. Документы некоммерческой организации "Образованные медиа" (бывший "Интерньюс") были изъяты 18 апреля в ходе следствия по уголовному делу против президента фонда.
В январе Манану Асламазян задержали в аэропорту Шереметьево.У нее изъяли 9,5 тысяч незадекларированных евро, что превышает сумму, допустимую для провоза без декларации - 10 тысяч долларов. В отношении М.Асламазян возбудили уголовное дело по статье "контрабанда", после чего в офисе "Образованных медиа" прошли обыски, а деятельность фонда была приостановлена.
Первоначаль ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

В Брянской области сотрудники ДПС вынуждены были открыть огонь по машине, не остановившейся по их требованию. Инцидент произошел вечером 28 мая с.г. около села Старая Романовка.
Водитель, управлявший машиной Daewoo в нетрезвом состоянии, не остановился по требованию сотрудников ДПС. Как сообщили в правоохранительных органах области, за иномаркой было организовано преследование, и после четырех предупредительных выстрелов сотрудник ДПС произвел 12 прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате водитель получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.
Схожий случай произошел в апреле прошлого года в Новгородской области. Задержание иномарки закончилось стрельбой из автомата и ранением человека. Рано утром в Парфинском районе при проведении мероприятий по плану "Перехват" на автодороге сотрудниками ДПС был замечен автомобиль, схожий с разыскиваемым.
Когда сотрудники ДПС попытались остановить автомашину Volkswagen с целью проверки документов у водителя, ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Снегопады отмечены в ряде районов Швейцарии на высоте более 900 метров над уровнем моря. Этот неожиданный для конца весны погодный феномен начался в ночь на понедельник, что привело к перекрытию целого ряда автомобильных и железных дорог, закрытию нескольких перевалов. Горные курорты Штезхельберг и Венген оказались на время отрезанными от внешнего мира, сообщает Интерфакс. Некоторые дороги удалось расчистить и движение там возобновилось. Положение осложнялось тем, что снегопады не прекращались весь понедельник. В отдельных районах температура опустилась до 4 градусов ниже нуля, даже на равнине столбик термометра во многих местах не превышал +8 градусов. В соседней Франции до таких климатических крайностей дело не дошло, однако в последние дни из-за резкого ухудшения погоды погибли пять человек. Эти инциденты были отмечены на море на западе и юге страны.
Просмотров: 309 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

В Новосибирской области в результате столкновения легковой автомашины Toyota с "Газелью" погибли пять человек, еще трое были госпитализированы. По данным правоохранительных органов, Toyota выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со стоявшей на обочине автомашиной "Газель". В настоящее время выясняются причины и виновник происшествия.
Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

Московское региональное диспетчерское управление отменило сегодня утром принятое накануне решение о введении 29 мая 2007г. в действие графика ограничения потребления электроэнергии в ряде административных округов столицы.
Как сообщила пресс-служба ОАО "Мосэнергосбыт", это было сделано после дополнительного анализа ситуации и в связи с подключением к работе высоковольтной линии Очаково - Пресня-1. Накануне там велись работы по подключению строящейся подстанции "Матвеевская". На данный час все работы завершены, говорится в сообщении компании.
Ранее планировалось ограничить энергопотребление предприятий с 9:00 до 16:00 мск объемом 44 МВт.
Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

В Москве из-за жары во вторник с 9 утра до 16.00 вводится ограничение в энергоснабжении промышленных предприятий, сообщает радиостанция "Маяк" со ссылкой на заявление пресс-секретаря "Мосэнергосбыта" Сергея Козловского.
По его словам, решением Московского регионального диспетчерского управления 29 мая вводится режим ограничения энергопотребления по западным электрическим сетям.
Объем ограничений составит 44 мегаватта, что сравнительно немного. Так, зимние ограничения, проводившиеся в январе составляли более 220 мегаватт.
Под действие ограничений попадают только промышленные и коммерческие предприятия. Они не затронут население, социальную сферу и не объекты жизнеобеспечения регионов.
Между тем температура в Москве бьет все рекорды. Конец мая в столичном регионе обещает стать самым жарким за всю 126-летнюю историю метеонаблюдений. Вчера в Москве температура воздуха составила +32,9°C. Выше она поднималась лишь в позапрошлом столетии. Синоптики уже назвали аном ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

Судя по последней информации, Верховный суд округа Марикопа, штат Аризона, выдал экс-чемпиону мира Майку Тайсону разрешение перемещаться за пределами штатов Аризона и Калифорния, где экс-чемпион мира сейчас проходит курс реабилитации. В случае поездок боксер должен будет сообщать о предполагаемых перемещениях не меньше чем за три дня, и в обязательном порядке ставить в известность прокуроров округа.
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

"Мисс Японии" Риио Мори стала победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2007", финал которого прошел в Мексике, сообщает Associated Press. 20-летняя Р.Мори работает танцовщицей.
Первой вице-мисс стала представительница Бразилии, второй вице-мисс - девушка из Венесуэлы, третьей - из Южной Кореи и четвертой - из США.
Россию на конкурсе представляла красавица из Ростова Татьяна Котова.
"Мисс Вселенная" - один из самых известных и престижных международных конкурсов красоты. Первый международный конкурс "Мисс Вселенная" был проведен в 1951г.
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

Дополнительные рейсы в Санкт-Петербург на лето!
Открыты продажи на дополнительные рейсы в Санкт-Петербург! Теперь Вы можете выбирать наиболее удобное для Вас время рейса, ведь уже с 4 июня Скай Экспресс летает в Северную Столицу не один раз, а два и даже три раза в день! Обратите внимание на новое расписание на сайте, здесь же Вы найдете анонсы направлений, планируемых к открытию в ближайшее время. Санкт-Петербург в мае – как нестареющая классика. Для кого-то белые ночи и разводные мосты это романтика и свежесть чувств, а для кого-то время подумать о жизни и на несколько мгновений забыть о бешеном ритме раскаленного мегаполиса. В эти жаркие дни освежитесь на берегу Финского залива, набережных Невы и просто у великолепных фонтанов, которыми так хорош Санкт-Петербург.
Свежее меню на борту
На борту С ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

Владимир Буковский выдвинут кандидатом в президенты на выборах 2008г., передает "Эхо Москвы". Кандидатуру известного советского диссидента и бывшего политзаключенного предлагает инициативная группа, состоящая из девяти человек. Среди них - академик Юрий Рыжов, политолог Андрей Пионтковский, журналист Владимир Кара-Мурза - младший и другие.
Как сообщается, 64-летний В.Буковский уже дал согласие баллотироваться. Сейчас он живет в Великобритании, но у него российское гражданство.
"России сегодня нужен свой Вацлав Гавел, а не очередной преемник с Лубянки. Именно поэтому мы выдвигаем В.Буковского кандидатом в президенты Российской Федерации", - говорится в заявлении инициативной группы. Там также отмечается, что В.Буковский является как раз тем кандидатом, которого смогут поддержать все демократические избиратели России.
На Запад В.Буковского ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

В России количество происшествий на водных объектах, связанных с гибелью людей, возросло на прошедшей неделе более чем в три раза по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
По состоянию на 6:00 мск 28 мая поступила информация о 56 происшествиях на воде, в результате которых 35 человек погибли и 64 пострадали (на прошлой неделе - 8 и 20 человек соответственно). Наибольшее количество случаев регистрируется на территории Центрального федерального округа.
В МЧС считают, что ухудшение обстановки на водных объектах связано с "аномально жаркой погодой и неготовностью пляжей и водно-спасательных формирований к приему купальщиков, которые наводнили все пригодные для купания водоемы".
Просмотров: 297 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-29 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz