Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-19, 4:01 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 31
Получивший в Великобритании политическое убежище российский бизнесмен Борис Березовский и бывший офицер Федеральной службы безопасности России Александр Литвиненко были завербованы Мi-6 (британская разведывательная служба). Такое заявление сделал сегодня в эфире телеканала "Вести" бывший сотрудник Комитета государственной безопасности Андрей Луговой, обвиняемый в Великобритании в убийстве А.Литвиненко. По его словам, именно это позволило им получить политическое убежище и гражданство Великобритании. Он назвал убийство в Лондоне А.Литвиненко "темной политической историей", в которой главную роль играли британские спецслужбы, а также Б.Березовский и сам А.Литвиненко.
По словам А.Лугового, А.Литвиненко сам сообщил ему о том, что был завербован Mi-6, после чего Б.Березовский передал британской разведке материалы Совета безопасности РФ и то же стал агентом спецсл ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Получивший в Великобритании политическое убежище российский бизнесмен Борис Березовский и бывший офицер Федеральной службы безопасности России Александр Литвиненко были завербованы Мi-6 (британская разведывательная служба). Такое заявление сделал сегодня в эфире телеканала "Вести" бывший сотрудник Комитета государственной безопасности Андрей Луговой, обвиняемый в Великобритании в убийстве А.Литвиненко.
А.Луговой также заявил, что британская разведка пыталась завербовать и его самого с целью получить информацию о деятельности российских спецслужб. Кроме того, обвиняемый в убийстве А.Литвиненко заверил, что ему предлагали заняться сбором компромата на президента России Владимира Путина и его семью.
А.Луговой сообщил также, что британская сторона предложила для начала собрать компромат на одного из высокопоставленных чиновников Кремля. Он упомянул, что для поддержки связи А.Литвиненко во время одной из встреч передал ему книгу Евгения Гришковца "Рубашка" и сказал, что они те ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

"Меня пытались завербовать британские спецслужбы", - заявил сегодня на открытой пресс-конференции российский бизнесмен и бывший сотрудник КГБ СССР Андрей Луговой, обвиняемый в убийстве Александра Литвиненко.
А.Луговой сделал заявление, в котором сообщил, что был давно знаком с А.Литвиненко, но после его отъезда в Лондон практически с ним не общался. "В один из своих визитов в Лондон в 2004г. я встретился с Б.Березовским, который посоветовал мне возобновить контакты с А.Литвиненко, но я не последовал его совету", - заявил А.Луговой. По его словам, А.Литвиненко позднее сам позвонил ему и предложил деловое сотрудничество, в частности, организовать бизнес по защите британских инвестиций в России. "Однако спустя несколько встреч я понял, что дело не только в бизнесе", - добавил А.Луговой.
"Меня пытались завербовать. Британских партнеров интересовали ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Текст - Илья Рудомилов
Вчера на заседании Совета при главе государства по культуре и искусству президент РФ Владимир Путин негативно отозвался о влиянии электронных СМИ на уровень культуры молодежи.
Молодое поколение проводит много времени в онлайне, но при этом Сеть не является источником культурных ценностей. Президент отметил, что лишь 0,5% интернет-ресурсов можно отнести к культурному просвещению, сообщает Радио "Маяк".
В ходе заседания Путин сказал: "Сегодня у молодых людей утрачиваются навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки. Многие молодые люди плохо знают, а подчас просто оторваны от собственных культурных корней. Невысок и уровень культуры поведения.".
По мнению участников заседания, на российскую молодежь на протяжении 15 лет действует западный "суррогат". В последнее время хорошо заметна тенденция коммерциализации культуры. Владельцы СМИ действуют не во благо повышения уровня культуры росс ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве сегодня днем составит плюс 31 градус. Как сообщает Гидрометцентр России, в столице будет солнечно, без осадков, ветер западный, слабый. Атмосферное давление 744 мм рт.ст. Ночью температура в городе составит плюс 19 градусов.
1 июня в Москве будет облачно, пройдет небольшой дождь, ветер восточный 7 м/с. Атмосферное давление 747 мм рт.ст. Днем температура воздуха составит плюс 26 градусов, ночью плюс 13 градусов.
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Роман Абрамович опрроверг слухи о прекращении финансирования принадлежащего ему клуба английской премьер-лиги "Челси". По словам российского миллиардера он будет поддерживать английскую футболную команду на прежнем уровне.
«Это чушь полная, - сказал Абрамович. – Все остается, как прежде. Мои отношения с «Челси» совершенно не меняются, и я не собираюсь их менять».
Напомним, что информация о прекращении финансовой поддержки «Челси» появилась накануне. Причиной подобного решения называлась потеря интереса Абрамовича к своему детищу. В этом году клуб уступил чемпионский титул в Англии "Манчестер Юнайтед" с не смог выиграть лигу чемпионов, уступив в полуфинале еще одному английскому клубу "Ливерпуль".


Главные новости KM.RU

Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

После того как лондонский "Челси" в очередной раз не смог выиграть Лигу чемпионов и уступил "Манчестер Юнайтед" звание чемпионов премьер-лиги, российский миллиардер Роман Абрамович, похоже, окончательно охладел к своему детищу.
По крайней мере, так утверждает британский таблоид The Sun. По данным этого достаточно скандального издания, Абрамович в понедельник, 28 мая, созвал закрытое совещание совета директоров "Челси" и объявил собравшимся, что больше не будет вкладывать свои деньги в лондонский клуб, передает Newsru.com.
Он также не желает более выступать в качестве лица, принимающего ключевые решения. Отныне "Челси" должен обходиться без мощнейших финансовых инъекций и самостоятельно заботиться о своей рентабельности.
Сам же Абрамович, по данным издания, нашел утешение в компании своей новой подруги Дарьи Жуковой и намерен проводить больше вр ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Кубок России, который в воскресенье уже в пятый раз выиграл «Локомотив», отправлен на ремонт в Гусь-Хрустальный. Ремонт кубка обойдется «Локомотиву» в 150 тыс. рублей.
Как сообщает «Советский спорт», на ремонт уйдет около двух недель.
«Заказ на ремонт мы приняли уже ближе к вечеру, когда поняли, что конкретно придется делать, - сказала директор департамента продаж завода Любовь Мартьянцева. - Мы не будем склеивать отколовшуюся часть с основной. Такие работы вообще не предусматриваются. Это невозможно. Хрустальная часть, а это фактически весь кубок, будет выдуваться и прессоваться заново. А уже после изготовления к ней прикрепят заново серебряные элементы по краям чаши и ручки. Так что волноваться не стоит, гравировка сохранится в целости и сохранности».
Главные новости KM.RU
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

РБК 31.05.2007, Москва 07:01:32 Электроснабжение в подмосковном Жуковском полностью восстановлено. Напряжение подается во все жилые дома и административные здания, передает телеканал "Россия".
Авария на электроподстанции произошла накануне около 23:00 мск. Выясняются ее причины. По предварительным данным, инцидент не связан с сильной жарой.
Просмотров: 323 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Самолет, принадлежащий авиакомпании KLM, направлявшийся из Амстредама в Осаку, попал в зону турбулентности. В результате чего 16 человек получили ранения, в том числе двое серьезные, передает Associated Press. Самолет, на борту которого находились 275 пассажиров и 13 членов экипажа, попал в зону турбулентности спустя два часа после вылета из Амстердама.

Полет из Амстердама в Осаку занимает 11 часов.

Просмотров: 348 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о выполнении резолюции Совета Безопасности ООН о санкциях против КНДР.
Как говорится в указе, всем предприятиям и лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, запрещено передавать КНДР боевые танки, вертолеты, самолеты, корабли, бронемашины, артиллерийские системы, ракетные пусковые остановки, а также материалы, которые могли бы содействовать осуществлению программ, связанных с ядерным оружием.
Также запрещена подготовка специалистов, чья деятельность может быть использована для производства оружия массового уничтожения, а также въезд на территорию России людей, которые несут ответственность за поощрение и поддержку ядерной программы Северной Кореи.
Также запрещен ввоз с территории КНДР предметов роскоши, в том числе ювелирных изделий общей с ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

В подмосковном г.Жуковском накануне вечером в результате аварии на электроподстанции полгорода осталось без света. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области.
В Центре управления кризисных ситуаций области подтвердили факт отключения света, но не уточнили, что стали причиной аварии. "Авария произошла около 23:00 мск, к настоящему моменту она практически ликвидирована", - отметили в центре.
Последний инцидент, приведший к столь масштабному отключению света, произошел на одной из ведущих электроподстанций Тулы в декабре прошлого года. Тогда в результате пожара несколько районов города остались без электроснабжения, водопровода и отопления.
В Центральном, Советском и значительной части Привокзального района остановилось движение электротранспорта, не работали светофоры, закрылись многие магазины. Несколько больниц и го ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-31 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz