Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-19, 8:31 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 03
• Алексей АРОНОВ
По информации "Известий", уже в этом году в России будет введена минимальная розничная цена на водку, с помощью которой государство собирается раз и навсегда покончить с производителями нелегальной продукции. Соответствующий законопроект уже разработан Министерством финансов. Как удалось выяснить "Известиям", в 2007 году нижняя ценовая "планка" будет установлена на уровне 70 руб. за "пол-литра". В этом случае водке будет сложно конкурировать со своим главным "соперником"- самогоном.
Зачем нужна эта минимальная цена на водку? Государство отвечает, что она поможет защитить потребителя от сделанного неизвестно где суррогата. Дескать, пришел в магазин и можешь покупать хоть самую дешевую "беленькую" без страха оказаться на больничной койке или, чего доброго, на том свете. Все это, безусловно, так. Только нужна ли самим любителям д ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-03 | Комментарии (0)

Испугавшись последствий своей бесчеловечной акции, эстонцы эвакуируют посольство в Москве.
Эстония уже не рассчитывает на нормализацию отношений с Россией. Из Москвы в срочном порядке вывезены семьи эстонских дипломатов, на очереди, по данным «ТД», эвакуация самих сотрудников посольства. В ответ эстонцы устроили торг с покойными: заявляют о том, что нашли только 12 тел советских солдат, захороненных у «бронзового солдата».
Эстонские дипломаты в Москве почувствовали на себе, каково «бронзовому солдату». Дипработники с членами семей проживают на территории посольства. Здесь же располагается резиденция посла Эстонии в России.
Побег
Подвергшись блокаде со стороны членов молодежных организаций, эстонцы сдались быстрее, нежели погибшие герои – советские солдаты, лежавшие в земле Тынисмяги. Не выдержав справедливых обвинений в поп ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-03 | Комментарии (0)


Текст - Вебпланета

Со второй половины дня сайт "Коммерсанта" - www.kommersant.ru - работает с перебоями. Наблюдатели говорят и спланированной хакерской атаке и связывают падение сайта с публикацией стенограммы допроса Бориса Березовского по делу об убийстве Александра Литвиненко, доступной только в электронной версии газеты.
По информации DP.ru, сайт был недоступен с полудня. С 17 часов сайт стал загружаться, но по-прежнему работает со сбоями. Судя по данным LiveInternet.ru, проблемы начались в 15 часов.
В телефонном разговоре с корреспондентом "Ленты.Ру" главный редактор сайта Павел Черников заявил, что возможные методы противодействия DoS-атакам в этом случае пока к положительным результатам не привели. Также сотрудникам "Коммерсанта" не удалось вычислить атаковавших сайт злоумышленников.
По мнению Черникова, сегодняшняя атака действительно может быть следствием утренней публикации стенограммы допроса Березовского.
Как сообщает ХабраХ ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-03 | Комментарии (0)

Текст - Сергей Холодов
В онлайновом мире RedLightCenter.com запускают новую возможность – виртуальные наркотики. При этом руководители проекта уверены в социальной пользе нововведений, , сообщает The Register.
Сайт RedLightCenter.com известен в первую очередь своими знакомствами «на виртуальный раз-другой» - вульгарные картинки, обнажённые аватары, служба голосовой «секс-связи» и т.д.
Бизнес этот, кстати, довольно прибыльный – месяц назад столица услуг «для взрослых» Амстердам из SecondLife ушла с молотка на аукционе eBay за 50 тысяч долларов. Причем, только потому, что его владелец решил открыть более крупный проект такого же характера.
Теперь пользователям онлайновых миров доступны виртуальные экстази, марихуана, или галлюциногенные грибы. Как заявил глава RedLightCenter.com, это даст любопытным людям возможность попробовать наркотики, но без вреда здоровью. Что в результате снизит реальную наркоманию.
Однако выглядит это скорее как превращен ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-03 | Комментарии (0)

На Микояновском мясоперерабатывающем заводе сегодня ночью произошел разлив аммиака. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы, трубопровод с аммиаком был поврежден в 2:15 мск при маневре автомобиля, который задел сооружение.
Аммиак разлился на площади около 100 кв м. Погиб рабочий, отравившийся ядовитыми испарениями.
На месте происшествия работали 5 пожарных расчетов и 1 поисково-спасательный отряд. К настоящему моменту все последствия аварии ликвидированы. Разлившийся аммиак залит водой, собран в специальные резервуары, угрозы жизни окружающих не представляет.
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-03 | Комментарии (0)

Частный вертолет, пропавший с экранов радаров в Великобритании 1 мая, обнаружен. Все четыре человека, находившиеся на борту, погибли. Как передает Associated Press, сегодня разбившаяся винтокрылая машина была найдена рядом с г.Питерборо, на востоке страны.
В числе погибших - вице-президент футбольного клуба Chelsea FC ("Челси") Филип Картер. Погибли также его сын Эндрю и друг Джонатан Валлер, а также пилот.
Частный вертолет пропал с радаров 1 мая после того, как вылетел из аэропорта им.Джона Леннона в Ливерпуле. Он направлялся на частный вертодром в графстве Кембридшир.
Сначала появились сообщения, что на борту пропавшего вертолета находились члены руководства "Челси", однако официальные представители футбольного клуба опровергли эту информацию. Позднее СМИ сообщили, что на вертолете летел болельщик "Челси" и его почетный президент бизнесмен Фи ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-03 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz