Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 2:06 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 23
АВТОВАЗ и канадская Magna сегодня в Вене в рамках визита в Австрию президента РФ Владимира Путина планируют подписать соглашение о создании совместного предприятия, сообщил сегодня на пресс-конференции первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Он отметил, что СП будет заниматься созданием автомобильной платформы "по производству типового ряда малолитражных автомобилей".
Ранее сообщалось о планах ОАО "АВТОВАЗ" и Magna до 27 октября 2007г. подписать соглашение о создании СП по производству автомобиля класса С. Как ожидается, доли партнеров в СП разделятся в пропорции 50 на 50.
Напомним, 18 мая 2007г. в Тольятти был подписан протокол о намерениях по созданию СП. В это же время АВТОВАЗ посетил В.Путин, а также председатель совета директоров Magna Франк Штронах и исполняющий обязанности исполнительного директора компании Зигфрид Вольф.
Как сообщал руков ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

В Вооруженных силах (ВС) России за первые четыре месяца в 2007г. самоубийством покончили жизнь 68 человек. Это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные привел сегодня на первом всеармейском совещании сержантов и старшин ВС РФ начальник управления Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Девятко. По его словам, факты суицида в армии и на флоте вызывают особое беспокойство ГВП.
В целом с начала текущего года в Вооруженных силах зарегистрировано более 5 тыс. преступлений, 53,1% из которых приходится на долю неуставных взаимоотношений, рукоприкладства и уклонений от военной службы. По словам А.Девятко, в 2006г. в результате дедовщины погибли 27 военнослужащих, а потерпевшими признаны более 5,5 тыс. человек (с начала 2007г. - 1,5 тыс. потерпевших).
Также представитель ГВП сообщил, что в 2006г. органами военной прокуратуры выявлено около 131 тыс. нарушений закона, по результатам проверок возбуждено около 4 тыс. уголовных дел. ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Текст - Илья Рудомилов
Представитель Microsoft признался, что за полгода ни одна лицензия на европейскую Windows Vista N не было продана поставщикам компьютеров. Она была выпущена для распространения лишь на территории Европы, но европейские сборщики приобретают полнофункциональные версии, сообщает TechWeb.
Евросоюз вынудил Microsoft выпустить отдельную версию для Европы, так как по его мнению наличие полнофункционального плеера Windows Media Player, в стандартной поставке приводит к монополизации рынка. Но корпорация решила поставлять в Европу как полноценную Vista, так и N-модификацию, выпущенную согласно требованиям Евросоюза. Очевидно, что покупатели выбирают полную версию, а "анти-монопольная" пылится на витринах.
В это же время Microsoft пытается достигнуть соглашения с Федеральной торговой комиссей США, которая время от времени выдвигает корпорации обвинения в создании монополии. Последним позитивным шагом стало стимулирование компанией продаж готовых ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Первое всеармейское совещание сержантов и старшин Вооруженных сил РФ станет поворотным пунктом в создании института младших командиров на профессиональной основе. Такое мнение на данном совещании, проходящем сегодня в Москве, высказал начальник главного управления воспитательной работы Минобороны России генерал-полковник Николай Резник. Он отметил, что морально-психологическое состояние в Вооруженных силах России руководством Минобороны оценивается как "устойчивое, стабильное и управляемое, и в этом большую роль играет младший командный состав". "Начиная со дня создания российской армии и флота в мае 1992г. 23 сержанта и старшины удостоены звания Героев Российской Федерации, сотни награждены орденами и медалями, более тысячи занесены в книги почета воинских частей", - сообщил Н.Резник.
Выступая на совещании перед участниками, первый заместитель министра обороны РФ Александр Белоусов подчеркнул, что "в Вооруженных силах России должны быть способны выполнить поставленную задачу в ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

26 мая в прямом эфире телеканал РЕН-ТВ покажет в прямой трансляции бой перспективного российского супертяжеловеса Александра Поветкина (#15 WBC) против боксера из Канады Патриса Леро.
Напомним, что Поветкин провел на профессиональном ринге 11 боев, во всех одержал победы, в том числе 9 боев завершил нокаутом. Бой против Леро пройдет в Бамберге, Германия, и будет показан каналом РЕН-ТВ ночью 26 мая в прямом эфире, начало трансляции в 0:15.
Также в программе вечера бой чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама против Себастьяна Демерса, который также увидят зрители РЕН-ТВ. Это будет первый бой Абрахама после прошлогоднего поединка с колумбийцем Эдисоном Мирандой, в котором Абрахам отстоял свой чемпионский титул, большую часть боя боксируя со сломанной челюстью.
В небольшой программе, предваряющей трансляции поединков, зрители смогут уви ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Текст - Илья Рудомилов
Новый макровирус OpenOffice/StarBasic, также известный как BadBunny, является кросс-платформенным вирусом. Это стало возможным благодаря широкому распространению Open-Source аналога Microsoft Office - OpenOffice. Заражению подвержены все наиболее распространенные платформы с установленным офисным пакетом - как Windows, так и Linux с MacOS.
Пользователи могут заразить свой компьютер лишь документом c именем badbunny.odg. После открытия происходит загрузка коллажа порнографического содержания, а затем происходит выполнение тела вируса. В зависимости от поражаемой платформы, выполняется различный код. Так, на Windows используется JavaScript и mIRC-скрипты, поражение Linux происходит с помощью скриптов на Perl и XChat, а для MacOS используется Ruby.
XChat и mIRC используются для распространения вируса среди пользователей чата. Также в теле вируса предусмотрена блокировка доступа к веб-сайтам популярных антивирусов.
Данный макровирус ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Промоутерская компания «Империя» сообщает, что 1 июня на арене «Крылья» (Ленинградский проспект, д. 24) состоится вечер профессионального бокса, где на ринг выйдут 6 пар боксеров. Напомним, что в этом году для «Империи» это будет уже третье боксерское шоу за меньше чем два месяца.
Просмотров: 378 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Результаты турнира «Fight Night-2» в Нефтеюганске.
В первом бою в первом полулегком весе Ниази Самедов проиграл по очкам Шухрату Усмонову. Во втором поединке в первом легком весе Сергей Богданов по итогам шести раундов уступил Вячеславу Лапшину. Лапшин сумел отправить соперника в нокдаун в шестом раунде боя и уверенно довел поединок до победы.
21.05.2007 14:28:05
Турнир на Кубок Николая Валуева 31 мая в Екатеринбурге
31 мая в Екатеринбурге, во Дворце Игровых Видов Спорта «Уралочка» состоится очередной турнир по профессиональному боксу на кубок Николая Валуева. Промоутером турнира является компания «ПУШКА», и ожидается, что на ринг выйдут 6 пар боксеров.
Просмотров: 341 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ не видит необходимости вводить на территории России аналог американских "грин-карт", когда человеку для свободного трудоустройства не будет необходимо российское гражданство. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель директора Федеральной миграционной службы России Вячеслав Поставнин.
По словам В.Поставнина, нынешнее миграционное законодательство дает возможность регулировать миграционные процессы в России. "Учитывая, что 90% трудовых мигрантов - выходцы из СНГ, мы решили опираться на модель возвратной миграции, когда человек, проработав определенное время в России, возвращается потом домой", - сказал он.
Говоря о ситуации на рынках, представитель ФМС подчеркнул, что задачей российских властей является прежде всего защита интересов потребителей и российских граждан. "Это нормальные методы управления миграционными процессами, когда мы направляем поток мигрантов в ту отрасль, где мы более всего в них нуждаемся, например с ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz