Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 1:20 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 28
Sensator.Ru
В Малайзии создан уникальный бронежилет. При его создании использовались волокна кокосового ореха и стекловолокна. Разработчик экипировки для военнослужащих профессор Мохаммед Палил утверждает, что его изделие значительно легче и дешевле в изготовлении, чем все существовавшие до сих пор. Ученый считает, что по степени непробиваемости его средство защиты не уступает знаменитому веществу "кевлар". По словам Палила, его новинка уже прошла успешную проверку на стрельбище и продемонстрировала поразительную прочность. Жилет отвечает международным стандартам. Кокосовый бронежилет весит три килограмма и имеет себестоимость в две тысячи ринггитов (590 долларов). Его традиционный аналог весит около девяти килограммов стоит 4 000 долларов.
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Представители украинской национальной телекомпании заявили, что приложат все усилия, чтобы не допустить Россию к участию в "Евровидение-2008". Украинский вещатель считает, что его право на эксклюзивную трансляцию "Евровидения-2007" на территории Украины было нарушено российским "Первым каналом". На территории страны конкурс одновременно транслировался обоими каналами. Кроме того, Российский канал выпустил в эфир программу собственного производства, которая, с точки зрения национальной телекомпании Украины, нарушала правила показа "Евровидения". Ведущие передачи призывали голосовать за российского участника и негативно комментировали выступление Андрея Данилко, представителя Украины. В свою очередь, представители российского канала утверждают, что транслировали конкурс на законных основаниях. "В соответствии с регламентом Европейского вещательного союза все члены организации имеют право на трансляцию полуфинала и финала "Евровидения-2007" и на своих международн ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
В Марокко обнаружен самый древний в мире череп хомо сапиенса - человека разумного. Один из руководителей поисковой группы - профессор Института эволюционной антропологии в Лейпциге Жан-Жак Хублин сообщил, что это уникальное открытие было сделано в четырёхстах километрах южнее столицы Рабат в предгорье Высокого Атласа в местечке Джбель Ирхуд. По словам учёного, череп хорошо сохранился и, как уже установлено, принадлежит прямому предку современного человека, обитавшего не менее 160-ти тысяч лет назад.
Просмотров: 388 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

Текст - Илья Рудомилов
В центре разработок Microsoft Zune в Сан-Франциско установлена урна iPod Amnesty Bin. На ней изображено надкусанное с двух сторон яблоко и есть надпись "Откуси меня" ("Bite Me"). По мнению инициаторов проекта, урна поможет сотрудникам избавиться от своих iPod'ов и приобрести прогрессивный плеер Zune, пишет InfoWorld.Сфотографировать урну удалось Рексу Роргацу, побывавшему несколько дней назад в офисе Microsoft. Он выложил фотографию на Flickr, где она вызвала бурную дискуссую и недовольство поклонников Apple. А их оказалось немало - напомним, что iPod являются самыми популярными плеерами за рубежом.
Инициатором создания урны выступило не руководство офиса, как может показаться на первый взгляд, а сами сотрудники. Они решили подшутить над конкурентом их продукта и поставить урну, в которую можно символично выбрасывать iPod. Если судить судить по фото, уже более десятка сотрудников поддержало их идею. Правда, в урне лежат не последние модели пл ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

За минувшие сутки на территории России произошло 607 пожаров, в которых погибли 12 человек, 303 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. К спасательным работам привлекались 4,9 тыс. человек и 1,6 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России - 4,4 тыс. человек и 1,4 тыс. единиц техники.
По данным МЧС РФ, с начала пожароопасного периода в 2007г. на территории России возникло 4,9 тыс. очагов природных пожаров на общей площади 330,7 тыс. га. В настоящее время на территории Дальневосточного, Сибирского, Приволжско-Уральского и Центрального федеральных округов действуют 5 очагов природных пожаров на общей площади 1331,8 га. К тушению лесных пожаров привлекались 170 человек и 36 единиц техники, в том числе одно воздушное судно.
Как отметили в МЧС, угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики, а также угрозы перехода пожаров через государственную границу РФ нет.
Просмотров: 321 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве днем 28 мая составит плюс 33 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 2 м/с. Атмосферное давление 745 мм рт.ст. Ночью температура в городе составит плюс 21 градус.
29 мая в Москве будет солнечно, без осадков, ветер южный 2 м/с. Атмосферное давление 744 мм рт.ст. Днем температура воздуха в столице составит плюс 34 градуса, ночью плюс 21 градус.
Просмотров: 372 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

В Барнауле ограблен филиал АКБ "Зернобанк". Об этом сообщают "Вести-24" со ссылкой на местные правоохранительные органы. В результате налета на банк, погиб охранник, из 37 сейфовых ячеек похищены деньги и драгоценности.
Ограбление филиала банка произошло в ночь с 26 на 27 мая. В результате ограбления был убит охранник банка. Под данным источника в правоохранительных органах Барнаула, тело охранника со следами удушения было обнаружено в 6:10 мск 27 мая. Его оружие преступники не тронули.
В результате ограбления из банка похищены денежные средства и ценности из 37 сейфовых ячеек граждан. По мнению сыщиков, преступники располагали информацией о ценностях, которые хранящихся в ячейках, "поскольку они вскрывались выборочно". Сотрудники банка будут принимать заявления от граждан с тем, чтобы уточнить сумму ущерба, которая, как отмечают в банке, по всей видимости, будет "очень значительной".
По факту ограбления филиала АКБ "Зернобанк" возбуждено уголовное дело. Прокурор А ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-28 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz