Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-03-28, 1:26 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 08
Текст - Александр Рыбаков
Исследование, проведенное компанией Knowledge Networks по заказу детской клиники им. Чарльза Стюарта Мотта (Charles Stewart Mott), должно было выяснить, какие явления американские родители считают наиболее опасными для своих детей.
Неожиданный пункт среди прочих проблем (курения, употребления наркотиков, ожирения и т.п.) обнаружили обозреватели Techcrunch. Оказывается, 26% родителей уверены, что Интернет вредит их детям.
Примерно столько же опрошенных (24%) говорят о проблеме венерических заболеваний, а 28% родителей отмечают преждевременную беременность в качестве одной из основных проблем.
Хотя Интернет и не добрался до вершины «хит-парада» (больше всего родителей озабочено курением подростков и тем, что они употребляют наркотики – 40% и 39% соответственно), было бы интересно понять, что заставило участников опроса посчитать всемирную сеть большим злом, чем сифилис. Ответ на этот вопрос на Techcrunch считают очевидным – по ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (0)

Sensator.RuБывший инженер аэрокосмической отрасли Питер Хомер привез на конкурс Glove Challenge пару перчаток, которые оказались более удобными, износостойкими и гибкими, чем перчатки, которые используются астронавтами в настоящее время при выходах в открытый космос. Агентство NASA решило объявить такой конкурс, чтобы сделать в этой области прорыв. Перчатки-претенденты проходили очень много тестов. Сделанные Питером перчатки оказались "самыми-самыми" во всех отношениях. Материалы для их изготовления безработный Хомер купил в магазинах своего родного городка Юго-западный Харбор и на аукционе eBay. Инженер также признался, что ничего не знал о космических перчатках, когда решил бороться за приз, ведь раньше он работал в другой области космонавтики. Так что разработка не прошла для Питера даром, он приобрел новые знания и сам построил оборудование для изготовления элементов такой перчатки и для её испытаний. "Я хотел показать своим детям, чего можно добиться, если сосредоточить сво ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (0)

На севере Новосибирской области 9 мая не исключен мокрый снег. // РИА "Новости"
По данным отдела ГМО ГУ "Алтайский ЦГМС" в Алтайском крае 8-9 мая ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, пыльные бури.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, обрывом линий связи и электропередач.
Просмотров: 332 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (0)

Как стало известно, Министерство финансов отказалось выделить средства из федерального бюджета на легализацию программного обеспечения в российских школах. В распоряжении "Коммерсанта" оказалось письмо Минфина вице-премьеру Дмитрию Медведеву от 3 мая 2007 года, в котором говорится, что "реализацию проекта, касающегося лицензионного ПО, вышеназванных образовательных учреждений целесообразно осуществить за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации". Также Минфин, основываясь на выводах Минэкономразвития, фактически обвинил Мининформсвязи в намерениях укрепить зависимость бюджетных структур от продуктов Microsoft и предложил "существенно доработать" программу.
Программа легализации программного обеспечения в школах была разработана Мининформсвязи и представлена в апреле этого года. В рамках программы разработчики будут поставлять свои продукты бесплатно. Плата будет взиматься только за использование – за весь программный пакет государство будет платить разработчикам 787 ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (0)

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днем Победы
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие сибиряки!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы!
«Победа!» - с этим словом ликовал народ-победитель в 1945 году. Это слово и сегодня отзывается в сердцах всех россиян, переполняя их гордостью за свое Отечество, заставляя вновь и вновь восхищаться подвигом народа-освободителя.
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Жизнь каждого из Вас – живой пример любви к Родине, нравственный ориентир для поколений.
Сибирь воспитала настоящих сынов Отечества, которые в жестоких боях и неустанном труде отстояли право народа на независимость. Мы склоняем головы перед Вами, мы никогда не забудем Ваш подвиг! Вечная память героям! Вечная слава победителям!
Дорогие сибиряки! Мира и благополучия Вам и Вашим семьям. Успехов и удачи!
... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Чуть ли не сразу после приезда в столицу Финляндии, где в этом году состоится международный конкурс Евровидение-2007, Филипп Киркоров учинил громкий скандал. После первой репетиции певец не смог сдержать эмоций и в пресс-центре на глазах у всех присутствующих ударил главу белорусской делегации Юрия Азаренка. Причиной конфликта стал рабочий момент. Для одного из танцоров белорусского певца Дмитрия Колдуна, которого опекает Киркоров, срочно понадобилась машина – молодого человека нужно было отвезти в больницу. Однако директор белорусской делегации отказался предоставлять транспорт, сообщает газета "Твой День". Киркорова это вывело из себя. Сначала между Филиппом и Юрием завязалась словесная перепалка. "Ты мне не указ!" - кричал Киркоров. - "Будешь делать то, что нужно!" "Ты мне вообще никто!" - орал в ответ Азаренок. После этого певец не сдержался и ударил главу делегации. "У меня есть дела поважнее, чем обсуждать все эти конфликты, - позже заявил Киркоров - Я ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz