Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 6:16 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Май » 16
Текст - Павел Протасов
Министерство юстиции США опубликовало недавно пресс-релиз со сведениями об обвинениях, предъявленных троим владельцам одной из старейших сетевых платежных систем E-Gold.
Согласно документу, обвиняемые Дуглас и Рейд Джексоны, а также Барри Дануэй, вступили в «преступный сговор» в целях «отмывания» денег, а также организовали незаконный бизнес и управляли им. Кроме этого они осуществляли денежные переводы без лицензии, нарушив тем самым федеральное законодательство и законодательство округа Колумбия.
Предъявление обвинения стало результатом расследования, которое длилось около двух с половиной лет. E-Gold является одной из старейших платежных систем и ведет свою деятельность с 1996 года. Фактически она находится в штате Флорида, но официально зарегистрирована на одном из островов Карибского архипелага. По утверждениям владельцев системы, все виртуальные деньги, которые в ней циркулируют, обеспечены золотом. Сейчас министерс ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

Въезд в центр Москвы может стать платным уже в ближайшие годы. По словам Юрия Лужкова, это рано или поздно придется сделать, ведь количество автомобилей на улицах столицы неуклонно растет. «Правительство столкнется с необходимостью сделать платным въезд в центр города, внутрь Третьего транспортного кольца и ограничения въезда в сам город», - заявил столичный градоначальник.
Правда, когда будет введена плата за проезд, чиновники сказать не решаются. Но в том, что это рано или поздно произойдет, уже, кажется, никто не сомневается.

// auto.mail.ru

Просмотров: 329 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

В Москве в начале следующей недели ожидается 30-градусная жара. Как сообщает Гидрометцентр России, уже в ближайшие выходные, 19 и 20 мая, в столице вместе с атмосферным давлением начнет подниматься и температура воздуха.
Ожидается, что столбики термометров поднимутся до отметки плюс 26 градусов, а атмосферное давление вырастет до 755 мм рт. ст. 21 мая, в понедельник, воздух в городе прогреется до плюс 30 градусов. В эти жаркие дни в Москве будет солнечно, осадков не ожидается.
Между тем до выходных атмосферные фронты, надвинувшиеся на Москву, станут причиной ливней, гроз и порывистого ветра. В ночь на четверг ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди, грозы. Столбики термометра опустятся до 13-15 градусов тепла, в Подмосковье - 11-16 градусов.
Завтра в столице также пройдут кратковременные дожди и грозы. При грозе порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Воздух прогреется до 23 градусов тепла
Просмотров: 319 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
В последние годы галстук в мире моды объявили "покойником". Его стали считать либо анахронизмом, либо признаком конформизма. Однако, похоронили галстук рано. После нескольких лет забытья и изгнания этим предметом вновь заинтересовалась мужская половина человечества. К такому выводу приходят директора и эксперты известных парижских домов моды и магазинов одежды. Как истинные мастера своего дела, они рассуждают о галстуке как о живом существе. "Нет, нет, галстук совсем не умер, он просто приболел слегка в последние годы", - уверяет журналистов Элен Пастер, директор отдела для мужчин фешенебельного парижского магазина Galerie Lafayette. Ей вторит Франк Ноэрц, который заведует отделом аксессуаров и мужской одежды в не менее фешенебельном Printemps: "Да, галстук болел, но отнюдь не умер. Сейчас болезнь идет на убыль, начался период выздоровления". Историк моды Фарид Шенун рассуждает более "по-научному". Он считает, что пока трудно говорить о массовом возвращении сп ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве в среду днем может достичь 26-28 градусов тепла. В среду во второй половине дня в Москве ожидаются грозы, кратковременные ливневые дожди, местами град.
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Температура воздуха в Москве в среду днем может достичь 26-28 градусов тепла.
«Такая по-летнему жаркая погода обусловлена тем, что Москва оказалась в теплом секторе атлантического циклона, и в российскую столицу стал проникать жаркий тропический воздух», — сообщили РИА Новости в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.
Однако собеседник агентства отметил, что температурный рекорд для 16 мая побит не будет.
«В 1898 году воздух в столице 16 мая прогрелся до +31 градуса, и, таким образом, этот рекорд сегодня устоит», — подчеркнул он.
Представитель Гидрометеобюро добавил также, что в среду во второй половине дня в Москве ожидаются грозы, кратковременные ливневые дожди, местами град.
Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге накануне вечером на Адмиралтейской набережной у дома 6 двое неизвестных насильно усадили в автомобиль двоих детей - 6 и 11 лет. Как сообщили в правоохранительных органах, сопровождающего детей отца преступники ударили бутылкой по голове. Он с черепно-мозговой травмой госпитализирован. В городе ведется поиск преступников
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

В ночь на 16 мая в поезде Чита-Челябинск произошла массовая драка, которую устроили выпускники школы прапорщиков Сибирского Военного округа. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в драке принимали участие около 160 человек.
В результате инцидента были полностью разгромлены два вагона. Судя по сообщениям, военнослужащие были пьяны. Информации о количестве пострадавших пока не поступало.
Для усмирения разбушевавшихся прапорщиков на станцию Улан-Удэ были стянуты наряды милиции. Более 20 военнослужащих были задержаны. Милиция проводит расследование инцидента.
Просмотров: 313 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

В Алтайском крае от укусов клещей пострадали уже более 2,5 тыс. человек, из них 862 ребенка в возрасте до 14 лет. Как сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Алтайскому краю, только за прошедшую неделю от укусов клещей пострадали 1050 жителей края. На сегодняшний день у 7 жителей региона врачи подозревают заражение клещевым энцефалитом. С подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом зарегистрирован 171 человек.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Барнауле зарегистрированы 287 человек, обратившихся в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей, в том числе 76 детей в возрасте до 14 лет. Всем детям, обратившимся за медицинской помощью, введен иммуноглобулин, установлено медицинское наблюдение. Всего с начала весны 2007г. от укусов клещей пострадали более 750 барнаульцев, в том числе более 250 детей, тогда как за аналогичный период 2006г. количес ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Дата: 2007-05-16 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz