Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-03-28, 7:25 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 05
Генеральная прокуратура РФ официально не подтверждает факт ответа Великобритании на запрос о выдаче россиянина Андрея Лугового. Правоохранительные органы Великобритании подозревают А.Лугового в убийстве бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности Александра Литвиненко. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Генпрокуратура России направила в Лондон официальный отказ в выдаче А.Лугового, обосновав свое решение требованием Конституции Российской Федерации.
Напомним, 28 мая 2007г. Великобритания потребовала у России экстрадиции А.Лугового. Британские следователи, расследующие отравление А.Литвиненко осенью 2006г., считают, что против А.Лугового имеются достаточно веские улики и дело может быть передано в суд.
А.Литвиненко скончался 23 ноября 2006г. в Лондоне в результате отравления смертельной дозой радиоактивного изотопа "полоний-210".
Просмотров: 297 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Троян Srizbi, разработанный в России, при заражении компьютера, удаляет своего «конкурента» - троян Storm Worm. В отместку за это Storm Worm устраивает DoS-атаки на сайт с обновлениями Srizbi, сообщает Techdirt.
Специалисты по безопасности уже сталкивались со случаями, когда одна вредоносная программа удаляет другую, но раньше это происходило в основном в области adware. Теперь же исследователь вредоносных программ Лоуренс Болдуин (Lawrence Baldwin) заметил, что Storm Worm, используя ботнет из зараженных компьютеров, направляет DoS-атаки на сайт Srizbi, блокируя возможность загрузки модулей и обновлений трояна.
Атаки «в отместку», по мнению Болдуина, являются следствием того, что преступники разрабатывают все более изощренные вредоносные программы. Со многими из них уже сложно бороться. К примеру, Storm, который приходит по электронной почты, но при этом имеет модуль peer-to-peer д ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Билл Гейтс больше не самый богатый человек планеты. Основатель Microsoft, 13 лет подряд возглавлявший список миллиардеров журнала Forbes, уступил лидерство мексиканскому олигарху Карлосу Слиму Хелу.  Состояние 67-летнего Слима перевалило за $60 млрд. Менее полугода назад он занимал 3-е место после Гейтса и Уоррена Баффетта, гендиректора Berkshire Hathaway. В списке журнала Forbes, в котором данные о состоянии миллиардеров (рассчитываются на основании их доли в бизнесе) снимались 9 февраля, Слим был оценен в $49 млрд, Баффетт — в $52 млрд, а Гейтс — в $56 млрд.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/07/04/128656
Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Как сообщили ИД "Алтапресс" очевидцы, которые сейчас находятся в пробке на трассе между Барнаулом и Новоалтайском, по федеральной трассе М-52 (Бийская трасса) движется огромная установка, которая перевозит ракеты. В пути произошла поломка. Из-за этого все автомагистрали перекрыли военные и сотрудники ГИБДД. Пробка растянулась от КП ГИБДД Барнаула до Б. Ключей. 
    В отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края сообщили, что военные перекрыли движение без согласования с сотрудниками инспекции. Когда движение на трассе Барнаул-Новоалтайск будет восстановлено, после этого его перекроют на новосибирской трассе.
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) приостановила на пять дней деятельность Очаковского пивного завода из-за неудовлетворительного состояния очистных сооружений предприятия. Об этом говорится в сообщении Министерства природных ресурсов.
Сообщения о возможной приостановке работы завода появились еще вчера. По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, очистные сооружения завода не работают, а от стоков, сбрасываемых в реку, исходит "резкий пивной запах".
В целом, по словам О.Митволя, ситуация в долине реки Сетунь, через которую стоки попадают в Москву-реку, серьезная, берега покрыты белой пленкой. "Наша реакция на такие нарушения может быть удивительной для руководства завода", - сказал О.Митволь. Ранее сегодня Росприроднадзор зафиксировал факт сброса в Москву-реку в районе улицы Рябиновой неочищенных промышленных стоков с возможным содержанием солода, предположительно, с Очаковского пивзавода. О.Мит ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении федеральный конституционный закон об образовании нового субъекта РФ - Забайкальского края - в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (АБАО).
Закон определяет условия и порядок образования нового региона, устанавливает его статус края. Край считается образованным с 1 марта 2008г. До 2010г. устанавливается переходный период, в течение которого должны быть сформированы органы государственной власти края и урегулированы все вопросы, связанные с образованием региона. В частности, не позднее, чем за 35 дней до дня образования края, президент РФ должен внести предложение по кандидатуре первого губернатора края. Кроме того, 12 октября 2008г. будут проведены выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва.
Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

На днях на Даляньском заводе по производству дизельных двигателей для судов успешно создан самый мощный в стране дизельный двигатель: единичная мощность составляет 49680 лошадиных сил (36550 кВт). Итак, Китай вслед за Японией и Республикой Корея вошел в число стран, способных производить дизельные двигатели единичной мощностью в 50 тыс лошадиных сил.
Длина нового двигателя - 15,6 м., высота - 12,4 м., вес - 1253 т. Им будет оснащен контейнеровоз, рассчитанный на 4250 контейнеров и выпускаемый заводом судостроительного объединения "Тайпинъян" ("Тихий океан").
До этого на даляньском заводе также был создан дизельный двигатель мощностью 34650 лошадиных сил (25480 кВт), которым будут оснащены отечественные танкеры водоизмещением 300 тыс т.
Журнал ChinaPRO.ru
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Об этом, по сообщению газеты "Бийский рабочий", заявил мэр города Анатолий Мосиевский: "Предложение такое нам поступило, мы его приняли. Там будет два ледовых поля: одно российского (европейского) стандарта - с трибунами на три тысячи мест и с рестораном; второе - канадского стандарта, предназначенное в основном для тренировок, без трибун". 
    По словам мэра, на стадионе можно будет развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание. Планируется сделать лед доступным для всех желающих - для этого будет организован прокат коньков. С вводом в строй стадиона появится возможность проводить на нем различные шоу, в том числе с участием известных фигуристов. 
    "Сейчас ищем место под этот объект, - уточнил Анатолий Мосиевский. - Необходимо найти такое место, чтобы оно было не на отшибе, рядом с маршрутами общественного транспорта. Таких мест в городе мало - все позанимали: то под гаражи, то под магазины... Но мы найдем подхо ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

С 5 по 8 июля в Алтайском крае пройдет IX региональный фестиваль композиторов под открытым небом "Песни иткульского лета", сообщает пресс-служба краевой администрации. Зародившись в 1999 году как фестиваль самодеятельных композиторов края, уже через год он стал региональным. Информация о мероприятии, проходящем под открытым небом в живописном месте, на берегу озера Уткуль в Зональном районе, быстро разнеслась по Сибири. Не только самодеятельные, но и профессиональные композиторы СФО активно посещают фестиваль, ставший традиционным музыкальным форумом округа. 
    В 2007 году свои заявки на участие в "Песнях иткульского лета" подали 55 композиторов из 6 городов и 19 районов края, а также из Кемерово, Красноярска, Омска, Новосибирской, Томской, Читинской областей. Помимо прослушиваний в номинациях "народное" и "эстрадное пение", в программе мероприятия - мастер-классы профессиональных композиторов, которые проведет композитор и аранжировщик из Омска Александр Рипп. ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

В бийской типографии "Катунь", чья родословная насчитывает уже более ста лет и где ныне печатается около двадцати различных городских, районных и многотиражных газет, приступают к монтажу новой печатной машины. Об этом сообщила 5 июля газета "Бийский рабочий".
    Техника получена по лизингу, стоимость машины - более 14 миллионов рублей. Полиграфисты планируют сдать печатную машину в эксплуатацию в августе. С этого времени любая газета может выходить не только в обычном черно-белом варианте, но и полноцветном, причем это касается и "толстушек", т. е. еженедельников, которые ныне печатаются в Барнауле или Новосибирске.
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

Как сообщает ИА "Лаборатория новостей", в Красноярске инспекторы отдела по надзору в области семеноводства, селекционных достижений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки управления Россельхознадзора изъяли крупную партию недоброкачественной гречневой крупы. 
    Как сообщили в Россельхознадзоре, партия гречневой крупы в 67,8 тонн прибыла на склад заказчика в Красноярске из крестьянско-фермерского хозяйства Топчихинского района Алтайского края. При проверке документов поставщик не смог предоставить сертификаты соответствия и качества на продукцию, заявленную как крупа гречневая ядрица первого сорта. Кроме того, выяснилось, что перевозили крупу в технически неисправном вагоне, в результате часть мешков оказалась залита водой. 
    При проведении лабораторных исследований выявлено несоответствие продукции санитарным требованиям по сорным примесям, содержанию испорченных зерен, количеству нешелушеных ядер и наличию клеща. К ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

       Международный олимпийский комитет, на 119 сессии которого сегодня российский г.Сочи был объявлен столицей зимних Игр 2014г., обнародовал результаты голосования. В пользу Сочи высказался 51 член МОК, за корейский Пхенчхан - 47.
Напомним, что а право провести эту Олимпиаду на финальном этапе соревновались Сочи, австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. Первый тур голосования не выявил победителя - во второй тур вышли Сочи и Пхенчхан. Количаество голосов, отданных членами МОК претендентам, не обнародованы.
За месяц до сегодняшнего голосования степень подготовки Сочи к проведению Олимпиады оценивалась МОК как "очень хорошая", тогда как два конкурента российского города получили оценку "отлично".
На заседании МОК, на котором города-финалисты презе ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-05 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz