Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Среда, 2024-04-24, 11:27 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 26
Двое профессиональных игроков из Лос-Анджелеса - Фил Лаак и Али Ислами - сыграли в покер с компьютерной программой Polaris. Программа разработана специалистами по искусственному интеллекту из канадского университета Альберты, в ее создании участвовали лучшие игроки в покер. Игра завершилась после четвертой партии со счетом 2:1 в пользу людей (первая партия была сыграна вничью). Приз победителей составил 50 тысяч долларов. Разработчики Polaris заявили, что собираются совершенствовать программу и, в конце концов, заставят ее победить.
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

             В московском аэропорту "Домодедово" загорелся двигатель самолета Ту-154, который должен был выполнить рейс по маршруту Москва – Новый Уренгой.
Как отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта, инцидент произошел в 4:00 мск с самолетом, который принадлежит авиакомпании "Дагестанские авиалинии". При запуске двигателей произошел хлопок в двигателе с выбросом огня. Сам самолет при этом не загорелся.
Всего на борту лайнера находились 138 пассажиров. Никто из них не пострадал. Авиакомпания поменяла самолет, и через 3 часа пассажиры улетели в Новый Уренгой.
Последний инцидент с самолетом Ту-154 был зафиксирован в Самаре в конце июня, где аварийную посадку совершил лайнер, направлявшийся в Турцию. В воздухе у самолета отказал один из двигателей, и пилот был вынуж ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

 Мининформсвязи РФ планирует, что к 2015 году у 75% российских семей будет выход в Интернет. Об этом сообщил глава ведомства Леонид Рейман. В беседе с журналистами министр отметил, что ранее была поставлена задача обеспечить 100% населенных пунктов России телефонной связью. По словам министра, эта программа должна быть завершена к 2009 году. Рейман также подчеркнул, что к 2015 году у 75% россиян обязательно появится доступ к Интернету.
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

Норвежская принцесса Марта-Луиза объявила себя ясновидящей и заявила, что хочет помочь всем людям научиться говорить с ангелами. Как говорится в заявлении принцессы, опубликованном на сайте ее центра альтернативного образования, она начала общаться ангелами, когда была еще школьницей. "Впервые я вступила в контакт с ангелами, когда занималась с лошадьми. Только потом я поняла всю ценность этого неве ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

Партия пиратских копий программ Microsoft, ущерб от которой сама компания оценила в 2 млрд. долларов, была захвачена ФБР и китайской полицией в результате длительной совместной операции, которая началась еще в 2005 году.
Сеть китайских пиратских синдикатов, считающаяся крупнейшей в истории, производила и распространяла контрафактное программное обеспечение в США, Великобритании и во всем мире. ФБР и служба общественной безопасности Китая (PSB) подтвердили сегодня, что в результате нескольких рейдов в южнокитайской провинции Гуаньдун было произведено 25 арестов.
В Microsoft заявляют, что компания сыграла ключевую роль в расследовании, и что его "партнеры"-силовики передали более 55000 "сложных копий" ("sophisticated copies") программного обеспечения, в том числе – высококачественные копии Windows Vista. Хотя новая ОС поддерживает "режим пониженной функциональности", который должен препятствовать подделкам, деятельность пиратских синдикатов может заметно "пощи ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

2 августа в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» состоится пресс-конференция, на которой официально будет объявлено о проведении 13 октября в Ледовом Дворце на Ходынском поле первого в истории России объединительного боя в супертяжелом весе между чемпионом мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым и обладателем титула WBA Русланом Чагаевым.
Этот поединок обещает стать одним из главных событий спортивной жизни столицы в текущем году и привлечет на трибуны Ледового дворца на Ходынском поле более 14000 любителей бокса.
Впервые в истории не только российского, но и мирового профессионального бокса в бою за объединение титулов в супертяжелом весе встретятся боксеры, представляющие постсоветское пространство. Кроме того, это первый объединительный бой, который пройдет не в США. Также это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе, начиная с 1999 года, когда определился абсолютный чемпион мира в объединительном бою между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холи ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

В телефонном разговоре с BOKC.org Деннис Раппапорт отметил, что бой состоится, но отказался рассказать, как обстоит дело с гонорарным фондом. Между тем, за чемпионским поясом WBC уже выстроилась очередь претендентов, в частности Оливер МакКол, который следующий после Питера имеет право оспаривать чемпионское звание. Интересы и Питера, и МакКола, что примечательно, представляет Дон Кинг.
Просмотров: 337 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

 Температура воздуха в Москве днем 26 июля составит плюс 22 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет облачно, пройдет дождь, ветер западный 4 м/с. Атмосферное давление 734 мм рт. ст. Ночью температура в городе составит плюс 15 градусов.
27 июля в Москве сохранится облачная погода, возможен небольшой дождь, ветер западный 4 м/с. Атмосферное давление 739 мм рт. ст. Днем температура воздуха составит плюс 22 градуса, ночью плюс 14 градусов.
Просмотров: 310 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

Под Санкт-Петербургом, в районе поселка Лаврики произошел взрыв на газопроводе. По сообщению очевидцев, сначала был слышны громкие хлопки, затем к небу поднялось сильное пламя.
Площадь пожара составила более 2 га, силами 25 пожарных расчетов огонь удалось локализовать только спустя полтора часа. В результате взрывов в ближайших населенных пунктах произошло отключение электроэнергии, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС.
Ранее сообщалось о том, что в результате инцидента есть жертвы и пострадавшие, однако эта информация не подтверждается.
К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Следователи будут отрабатывать все версии произошедшего, в том числе не исключено, что причиной взрыва мог стать теракт.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Просмотров: 259 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

     Российский теплоход "Академик Федоров", участвующий в экспедиции к Северному полюсу, лег в дрейф и подал сигнал о помощи. Как сообщает телеканал "Вести", у судна вышел из строя двигатель гребного винта. Ситуацию усугубляет стремительно ухудшающаяся погода.
На "Академике Федорове" в данный момент находятся более ста российских ученых, два вертолета, батискафы "Мир-1" и "Мир-2", а также другое дорогостоящее оборудование. На помощь к бессильно дрейфующему в открытом море кораблю идет атомоход "Россия", также задействованный в этой экспедиции. Кроме того, из Мурманска вышла еще одна группа технических специалистов. Однако и та, и другая помощь будет только утром.
По информации телеканала, ледокол подойдет в пределы видимости "Академика Федорова" только к 8 часам утра, после чего начнутся ремонтные работы, которые могут продлиться ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz