Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 11:58 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 27
В распоряжении издания Aviation Week оказались материалы доклада медкомиссии правительства США, где было указано, что по меньшей мере в двух случаях американским астронавтам было разрешено совершить полет на орбиту, несмотря на предупреждение дежурных по полету врачей о том, что степень алкогольной интоксикации этих астронавтов была настолько высока, что они представляли собой угрозу для безопасности космического полета. Комиссия выявила также другие факты "значительного употребления алкоголя" астронавтами перед полетами. Один из членов комиссии сообщил изданию, что доклад носит пока предварительный характер и будет полностью готов и обнародован по всей видимости в августе. Официальный представитель ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

Темпы роста аудитории онлайновых СМИ в Соединенных Штатах Америки вдвое превышают темпы роста количества пользователей Сети, приводит журнал Forbes данные последнего исследования Nielsen//NetRatings, проведенного для Ассоциации газет Америки (Newspaper Association of America).
В течение первого квартала 2007 года каждый месяц на сайты онлайновых СМИ приходило в среднем 59 млн. человек, а это 37,6% от общего числа активных пользователей Интернета в США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, численность аудитории новостных сайтов выросла на 5,3%. При этом количество пользователей Интернета за это же время увеличилось лишь на 2,7%.
Выяснились и некоторые качественные показатели посетителей информационных сайтов ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 В Петербурге произошло столкновение поездов на станции Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги. Как сообщили РБК в пресс-службе ОЖД, инцидент произошел днем 26 июля.
При перестановке с одного из путей пассажирского поезда дальнего следования произошло столкновение с другим составом. В результате происшествия пострадали семь человек.
Сообщается, что столкнулись поезд № 46 маршрута Санкт-Петербург – Иваново и маневровый состав поезда № 50 Санкт-Петербург – Кисловодск. Как подчеркнули сотрудники компании, серьезных повреждений и тяжело пострадавших в результате аварии нет. В момент столкновения поезда были пустыми, без пассажиров.
Отметим, что в летний сезон, когда наблюдается пик железнодорожных перевозок, инцидентов на железной дороге становится на порядок больше. Так, в июне с.г. в Воронежской области на перегоне Лиски - Валуйки пассажирский поезд Челябинск - Симферополь на склоне догнал грузовой состав на скорости примерно 20 км/ч и вр ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 Температура воздуха в Москве днем 27 июля составит плюс 22 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет облачно, пройдет небольшой дождь, ветер западный, 4 м/с. Атмосферное давление - 738 мм рт. ст. Ночью температура в городе составит плюс 14 градусов.
28 июля в Москве будет солнечно, без осадков, ветер западный, 2 м/с. Атмосферное давление - 741 мм рт. ст. Днем температура воздуха составит плюс 23 градуса, ночью - плюс 14 градусов.
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 МЧС прогнозирует возможное увеличение числа пожаров в Алтайском крае. Как сообщил первый заместитель Государственной противопожарной службы (ГПС), начальник управления МЧС по Алтайскому краю Игорь Лисин, это связано с наступлением поры сенокоса, когда на личных подворьях и в хозяйствах скапливается большое количество сена. В этом году сена будет много, и засушливая осенняя погода может привести к всплеску пожаров, подчеркнул И.Лисин.
По данным управления МЧС по Алтайскому краю, всего с начала года в регионе произошло около 2 тыс. пожаров, в результате которых 136 человек погибли, 115 получили травмы различной степени тяжести.
Несмотря на улучшение ситуации по сравнению с прошлым годом, есть настораживающие тенденции. Так, только за минувшие сутки на Алтае пожары унесли жизнь пятерых человек, в то время как в среднем на летний месяц приходится десять трагических случаев такого рода, отметил И.Лисин.
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

В республиках Алтай, Хакасия и в Красноярском крае 27-28 июля 2007г. сохранится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, локальными перегрузками дренажных систем, падением деревьев со слабой корневой системой, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, источником ЧС может стать комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.
В Республике Алтай 27 июля ожидаются дожди, местами сильные грозы, возможен град, при грозах - порывы ветра до 18-23 м/с. В Красноярском крае прогнозируются дожди, грозы, при грозах - порывы ветра до 13-18 ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 Незабываемые впечатления от нынешних Шукшинских чтений остались в памяти учащейся бийской школы N 25 Насти Нешпор, которая занимается в литературном объединении ДТ N 1. В краевом конкурсе работ по творчеству В. Шукшина "Тихая моя родина" ее рассказ "За Родину!" был признан лучшим. Победа серьезная, если учесть, что только в ее секции было представлено около 700 работ, отмечает 27 июля газета "Бийский рабочий" в материале "Родился новый Шукшин?". 
    Награждение лауреатов прошло в Барнауле. В государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая бийской школьнице вручили диплом и денежную премию. А у памятника Шукшину она прочитала свои стихи.
    Ответственный секретарь краевой писательской организации Галина Колесникова отметила: за долгое время на Алтае появился первый росточек, возможно, будущий Шукшин.
    Но самое интересное, одчеркивает газета, это то, что рассказ был написан вовсе не д ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "Об утверждении Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан", сообщает пресс-служба главы Российского государства.
Напомним, что президент Владимир Путин вновь внес данный законопроект в Государственную думу 26 июня 2007г. В феврале текущего года, несмотря на поддержку договора депутатами нижней палаты парламента, вето на договор наложил Совет Федерации. Поддержали документ только 13 сенаторов, тогда как 93 высказались против, а 15 воздержались.
Согласно документу, правительство РФ и кабинет министров Татарстана заключают соглашения, предусматривающие совместное решение вопросов, связанных с экономическими, экологическими (возникающими в результате длительного использования нефтяных месторождений с учетом горно-геологических условий добычи углеводородов), культурными и ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

Вебпланета
Перебои с интернет-доступом, которые наблюдаются в Краснодаре последние дни, вызваны мощной DDos-атакой на сети ОАО "Южная телекоммуникационная компания", - сообщила пресс-служба ЮТК в понедельник. Сейчас специалисты ЮТК совместно с представителями компетентных органов проводят мероприятия по установке лиц, причастных к организации атаки, и устранению причин сбоев интернет-доступа, - сообщает портал ЮГА.ру.
"Подобные действия предпринимаются с целью дезорганизовать работу сети и нанести экономический ущерб провайдеру. Вирусная атака различной степени интенсивности ведется из-за границы, что дает возможность инициаторам скрываться от ответственности", - говорится в пресс-релизе ЮТК.
На прошедшей вчера пресс-конференции с руководством провайдера журналистам сообщили, что первая DoS-атака (отправка большого количества запросов к компьютерной системе с целью вывода ее из строя в результате слишком большой нагрузки) произошла 27 июня и была н ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 В результате сильного ветра с дождем и градом произошло нарушение электроснабжения 11 населенных пунктов Республики Алтай, в которых проживают 26,5 тыс. человек. Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС, порывы ветра достигали 22 м/с. До сих пор не подключены к электроснабжению Майминский и Турочакский районы, всего восемь сел. Жертв и разрушений нет.
Просмотров: 316 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 В двух районах Алтайского края в результате взрыва газовых баллонов погибли четыре человека. Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, в Рубцовском районе пожар произошел в одноэтажном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым огнем, возникла угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара дом был уничтожен полностью. Площадь пожара составила 72 кв. м, ущерб - около 70 тыс. руб. От отравления продуктами горения погибли мужчина и женщина.
В Курьинском районе пожар произошел в одноэтажном двухквартирном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения крыша дома и веранда квартиры горели открытым огнем, возникла угроза распространения огня на соседнюю квартиру и надворные постройки. В результате пожара были повреждены крыша дома, веранды обеих квартир. Площадь пожара составила 100 кв. м, ущерб - около 70 тыс. руб. От действия продуктов горения погибли 46-летний мужчина и 52-летняя женщина. ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz