Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Вторник, 2024-04-16, 11:04 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 04
В Барнауле любой человек всего за три тысячи рублей может купить диск с исчерпывающей информацией о каждом из жителей Алтайского края и узнать имя, номера телефонов, паспортные данные, место работы, собственность и ее стоимость, место прописки и фактического проживания, марку автомобиля, а также выяснить, является ли интересующий субъект наркоманом или судимым. Вся эта информация хранилась в базах данных различных ведомств и организаций и была секретной, сообщает еженедельник "Свободный курс". 
    29 июня жители центра Барнаула обнаружили в своих почтовых ящиках гербовые листовки формата А4 с надписью "Информационные архивы и базы данных". По указанному телефону ответил консультант и объяснил, что две базы паспортного стола и ГИБДД обойдутся в одну тысячу рублей, но посоветовал заплатить три тысячи рублей и купить полный пакет. Консультант также предупредил, что все базы заархивированы, однако инструкции есть на диске, а если что-то пойдет не так, можно позвонит ... Читать дальше »
Просмотров: 1258 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

        В Гватемале сегодня открылась 119-я сессия Международного Олимпийского комитета (МОК), которая назовет столицу зимней Олимпиады-2014. Претендентов трое - российский Сочи, австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. На церемонии открытия сессии МОК присутствовал президент России Владимир Путин.Первым презентует свою заявку заявочный комитет Сочи, затем - представители Зальцбурга и Пхенчхана. После этого члены МОК перейдут к процедуре голосования. Столица зимних Игр станет известна, когда в Москве будет ночь 5 июля с.г.
Просмотров: 337 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

Как сообщалось, с 1 июля в Алтайском крае вступила в действия запретительная норма регионального закона, по которой с этого дн должна быть перкращена деятельность игровых автоматов (за исключением находящихся в казино). Однако, в реальности далеко не все игорные залы с автоматами были закрыты. 
    О том, что администрация Алтайскго края намерена начать проверки выполнения закона со следующей недели, заявил 3 июля "Вестям-Алтай" вице-губернатор Николай Черепанов. По этому поводу он провел специальное совещание. По словам Черепанова, по итогам проверок в отношении нарушающих краевой закон бизнесменов будут выписываться штрафы.
Просмотров: 365 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

В Новосибирской области сотрудниками Россельхознадзора уничтожена часть крупной партии фруктов, поврежденных насекомым-вредителем, сообщает 3 июля "НГС-Новости". 
    При досмотре партии свежих абрикосов общим весом 18,5 тонн, ввезенных в Новосибирскую область через Алтайский край из Казахстана, специалистами отдела надзора в области карантина растений был обнаружен опасный карантинный вредитель сельскохозяйственных культур - восточная плодожорка. 
    Проведена ручная переборка всей партии абрикосов. Пораженные плоды уничтожены в фитосанитарной яме, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

4 июля (по другим данным 21 июня) 1904 г. в долине Теренг близ села Усть-Кан на Алтае полторы тысячи русских крестьян, прошедших своеобразным крестовым походом от Бийска с благословения бийского архиепископа Макария (Павлова) разгромили собрание безоружных алтайцев, исповедовавших бурханизм. Численность алтайцев также была достаточно велика - до нескольких тысяч человек, однако вооруженного сопротивления они не оказали. В качестве идеолога погрома ряд историков и публицистов называли св. Макария (Невского), в 1904 г. являвшегося Томским епископом, викариатом которого была Бийская епархия. 
    Возникший незадолго до этого как национально-религиозное движение на базе шаманистских и буддийских практик бурханизм, ставил целью создание самостоятельного алтайского государства. Бурханисты проповедовали отказ от "черной веры" - шаманизма и кровавых жертвоприношений, уничтожение оружия, борьбу за изгнание русских, рассматривавшимися как захватчики Алтая. В 1904 г. Правит ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

Известный западный хостинг-провайдер FastNext открыл представительство в Москве на проспекте Андропова и начал напрямую предоставлять услуги Linux-хостинга (Apache, MySQL, PHP, Perl и т.д.) по западным стандартам в российском юридическом и экономическом пространстве.
Как сообщает сайт FastNext.Ru, ООО "Фастнекст", официальное подразделение компании FastNext.com, имеет лицензию на оказание телематических услуг №50527 Федеральной службы по надзору в сфере связи и действует в полном соответствии с законодательством РФ.
Правда, как отмечают эксперты "Вебпланеты", это заявление противоречит тому, что дата-центр компании находится в Клифтоне (штат Нью Джерси, США). Согласно закону о связи, лицензированию подвергается деятельность на территории РФ, то есть узлы связи должны находиться на территории РФ.
Датацентр компании, как сообщается на сайте, оснащен ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

Интернет-магазин музыки allofmp3.com закрыт, - сообщает Times Online. К такому выводу журналисты пришли, поскольку сайт не отвечает, и вообще "давно пора".
"Сайт тихо прикрыли, так как Кремлю нужно было положить конец критике, обрушиваемой Штатами на Россию за то, что она не может положить конец музыкальному и видеопиратству", - уверяет Тони Холпин (Tony Halpin), следящий за событиями из Москвы. По его словам, с прошлой недели allofmp3.com перестал отвечать, а на allofmp3.ru висит сообщение о том, что "сервер остановлен на обслуживание".
Напомним, такое с сайтом уже бывало - несколько часов "лежки" в апреле тоже вызвали разговоры о том, что его "наконец закрыли", правда, только в форме предположений. Затем сайт снова заработал.
Что касается рассуждений британцев о том ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

Новый вирус распространяется с помощью USB- накопителей и маскируется под заключительную часть романа о Гарри Поттере. Книга «Гарри Поттер и роковые мощи» (Harry Potter and the Deathly Hallows) должна поступить в продажу 21 июля. Вирус предлагает открыть файл в формате Word, в котором якобы есть текст будущей книги. Вместо этого там всего лишь одна фраза – «Гарри Поттер умер».
Как сообщает The Register, вирус обнаружила компания Sophos Labs и назвала его Hairy-A. После проникновения на компьютер жертвы, вирус меняет относящиеся к безопасности настройки Internet Explorer. В результате, пользователь все время попадает на страницу онлайнового магазина Amazon, где продается книга-пародия под названием «Гарри Поттер и комната чизкейков».
Кроме того, Hairy-A добавляет несколько новы ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-04 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz