Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 10:07 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 25

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" представила результаты базового рейтинга учебных заведений высшего образования. Это первый в России рейтинг учебных заведений, берущий в качестве точки отсчета мнение работодателей о российских выпускниках и эффективности их подготовки. Рейтинг ранжировался исходя из востребованности выпускников, оплаты их труда, и т.д. 
    Алтайские вузы в опубликованный Топ-50 не попали, сообщает еженедельник "Два слова". Как пояснила одна из составителей рейтинга Ольга Дымарская, вузы Алтайского края входят только в базовую сотню. "Возможно, им удастся улучшить свои позиции в следующем варианте рейтинга, который будет готов к 1 сентября. Его главное отличие от нынешнего будет заключаться в том, что мы включим в него мнение самих вузов", - сообщила Дымарская.

Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-25 | Комментарии (0)

   Японская компания Toyota Motor Corp., крупнейший в мире автопроизводитель, сертифицировала гибридный автомобиль, заряжающийся от электрической сети (Plug-in hybrids). 
Автомобиль TOYOTA Plug-in HV имеет аккумулятор повышенной емкости, который питает электромотор и двигатель внутреннего сгорания, используемый при разряжении батареи, при этом автомобиль способен подзаряжаться от бытовой электрической сети.  Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении компании. 
Хотя на пути создания электромобиля существуют некоторые препятствия, компания считает эту технологию многообещающей.  Toyota планирует провести испытания восьми экземпляров нового гибрида в Японии и в перспективе - в Европе и США. Автомобиль TOYOTA Plug-in HV весом 1,36 т вмещает 5 человек и способен развить скорость до 100 км/ч.
... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-25 | Комментарии (0)

  Как сообщил в интервью изданию Manchester Evening News промоутер Деннис Хобсон, сейчас представляющий интересы британца Рикки Хаттона, в настоящее время он ведет переговоры о встрече своего подопечного с Флойдом Мэйвезером-мл. В диалоге участвуют стороны обоих боксеров и представители телеканала HBO, и в течение 48 часов станет ясно, состоится этот поединок или нет.
Если в ходе переговоров стороны не придут к консенсусу, Хаттон скорее всего продолжит переговоры уже с Оскаром Де Ла Хойей, который неоднократно заявлял свой интерес в проведении боя с британцем. Де Ла Хойя – Хаттон, впрочем, вряд ли состоится до начала 2008 года, сообщает Manchester Evening News.
Пока ожидается, что Хаттон – Мэйвезер состоится 10 ноября в Лас-Вегасе и будет транслироваться каналом HBO через PPV. Источник MEN Sport сообщает, что «в следующие 24 часа все определится, в кра ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-25 | Комментарии (0)

 В связи с возможным шквалистым ветром МЧС советует в ближайшие три дня воздержаться от длительных походов и сплавов в Горном Алтае. Как сообщили РБК в главном управлении МЧС РФ по Республике Алтай, в период по 27 июля с.г. в республике ожидается - усиление шквалистого ветра до 20 м/с, сильные грозы, ливневые дожди, также возможен град. Особенно это касается населенных пунктов Майминского, Турочакского, Чойского районов.
МЧС просит жителей и гостей республики, быть осторожными, не совершать длительных пеших и конных прогулок в лесах, полях и горной местности, воздержаться от сплавов по рекам. Советуют также не позволять детям надолго отлучаться от дома, принять меры для сохранения своего имущества, обеспечить запас продовольствия и медикаментов.
Просмотров: 380 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-25 | Комментарии (0)

Об этом заявил 24 июля председатель Совфеда Сергей Миронов во время пребывания в Барнауле. Как сообщили "Вести-Алтай", общаясь с депутатами Алтайского крайсовета, г-н Миронов, по его слвоам, неожиданно обнаружил, что оба сенатора от Алтайского края - Владимир Германенко (КСНД) и Игорь Слюняев (губернатор) занимают посты зампредседателей в бюджетном комитетте СФ. Ранее эта информация ему не попадалась на глаза, подчеркнул Миронов, уточнив, что по сложившимся в СФ нормам теперь одному из них придется подыскать себе иные обязанности.

Просмотров: 316 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-25 | Комментарии (0)

Об этом заявил на прошлой неделе на круглом столе в Барнауле Сергей Борисов, президент общественной организации "ОПОРА России", сообщает еженедельник "Два слова". По словам Борисова, эти данные были получены в ходе общероссийского опроса предпринимателей, организованного общественниками, Минэкономразвития и Всероссийским центром изучения общественного мнения. Стоит отметить, что доходы жителей Алтайского края существенно ниже - они составляют лишь половину от среднероссийского уровня.
    Сергей Борисов отметил, что Алтайский край находится по развитию малого бизнеса "немного выше среднего уровня, что говорит о колоссальных резервах для роста". При этом предприниматели продолжают жаловаться на милицию. В целом же по стране недовольны работой правоохранительной структуры 80% предпринимателей.

Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-25 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz