Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 4:20 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 13
Павел Протасов
«Они были не профессиональными взломщиками», – говорит детектив Чак Акерман, расследующий кражу в развлекательном центре «Bigg City», расположенном в Колорадо Спрингс. Это – весьма значительная часть тех сведений, которые ему удалось собрать о тех двух ворах, которые ее совершили. Еще известно, что это белые мужчины, правда, целиком их лиц разглядеть не удалось, поскольку они были в масках. Кроме этого, они, по всей вероятности, работают в обворованном заведении или имеют сообщников среди персонала: в наличии у них были ключи от дверей, коды сигнализации и комбинации сейфов. И, вероятно, у них совсем нет мозгов.
Это, впрочем, под сомнением. Они не зря надели маски: лиц их, как уже было сказано, не удалось разглядеть. Поэтому то, что на месте преступления работала видеокамера, нисколько им не помешало. О ее существовании они знали, и даже пытались залить ее объектив аэрозолем. Однако, хотя кропили ее долго, от этого камера стала только лучше сн ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

 Граждане РФ будут на добровольной основе входить в систему добровольных пенсионных отчислений. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Герман Греф.
По его словам, это решение было принято накануне на совещании у президента РФ Владимира Путина в резиденции в Ново-Огарево. "На сегодняшний день это окончательное решение", - подчеркнул Г.Греф. Он также сообщил, что сейчас готовится соответствующий законопроект, но не сказал, в какие сроки он будет внесен в правительство РФ.
Планируется, что добровольная система пенсионных накоплений начнет действовать с начала 2008г. По словам Г.Грефа, при принятой схеме в системе примут участие менее 10% населения России.
Напомним, что МЭРТ РФ предлагало две схемы действия накопительной пенсионной системы. В первом случае, который был одобрен вчера у президента, гражданин становится участником накопительной пенсионной системы после написания соответствую ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

Из частного банка Dar Es Salaam в багдадском торговом районе Каррада были похищены около 300 миллионов долларов. Главные подозреваемые - охранники банка. По данным полиции, явившиеся в среду утром на работу сотрудники банка обнаружили распахнутую дверь и пропажу денег. Охранники, обычно ночующие в банке, также исчезли. Официальный представитель банка сообщил, что воры унесли 300 миллионов долларов и 220 миллионов иракских динаров. Дать более подробную информацию представитель банка отказался.
Просмотров: 398 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве днем 13 июля составит плюс 31 градус. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет солнечно, без осадков, ветер юго-восточный, 2 м/с. Атмосферное давление - 744 мм рт. ст. Ночью температура в городе составит плюс 18 градусов.
14 июля в Москве будет облачно, пройдет дождь, ветер южный, 1 м/с. Атмосферное давление - 741 мм рт. ст. Днем температура воздуха составит плюс 25 градусов, ночью - плюс 14 градусов.
Просмотров: 322 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

        Впервые за почти 20 лет, когда американские секретные спутники радиолокационной разведки серии "Лакросс" были окружены завесой тайны, российскому наземному телескопу удалось сфотографировать этот аппарат на околоземной орбите. Об этом сообщает 12 июля ИТАР-ТАСС из Нью-Йорка. 
    Согласно авторитетному журналу аэрокосмической промышленности США "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи", российский инструмент смог сделать весьма детальный фотопортрет 15-тонного спутника "Лакросс-2", принадлежащего Национальному разведывательному управлению США. По словам издания, приведенные в его последнем номере фотографии были получены с помощью 28-канальной системы с адаптивной оптикой, установленной в Алтайском оптико-лазерном центре. Он расположен в местечке Саввушки в Змеиногорском районе Алтайского края и, согласно ж ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

12 июля, Независимая общественная палата Бийска сложила свои
полномочия и перестала существовать как единый организм.
Формально - она самораспустилась. По факту - её уничтожил глава Бийска
Мосиевский. Сначала посыпались удары снаружи: ограничение в доступе к
информации, собственноличное игнорирование Палаты, затем запрет
чиновникам администрации присутствовать на заседаниях Палаты и,
наконец, апофеоз "войны" - запрет Палате вообще собираться в
администрации и обсуждать общегородские проблемы (практика
общественных собраний существует с незапамятных времён и была введена
ещё позапрошлым долгожителем-главой города Г.Карпушкиным).
Параллельно шла подковёрная борьба, направленная на раскол в
руководстве Палаты, раскол изнутри. Надо признать, что многие так и не
поняли что, а, главное, как произошло. На прошлом заседании в знак
протеста с "непонятной" политикой своих коллег двое сопредседателей
сняли с себя полномочия. Одного сопредседателя отп ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft начала проводить в жизнь новую политику увеличения посещаемости своих сервисов MSN и Microsoft Live. Поток посетителей на этих двух сайтах довольно резко вырос — с 8,4% в мае нынешнего года до 13,2% - в июне.
Политика же эта заключается в том, что каждый пользователь MSN и Microsoft Live может получать бонусы, совершая различные поисковые запросы. Для этого нужно вступить в Live Search Club, после чего можно искать в Сети всякую ерунду и радоваться, наблюдая, как копятся очки на виртуальном счету. Вспоследствии эти бонусы можно потратить на покупку каких-нибудь продуктов Microsoft или игры. Популярности сервисам добавляют и конкурсы по скоростному поиску в Интернете, в которых может принять участие кто угодно.
Стоит отметить, что еще в апреле на сайте Live Search Club не наблюдалось практическ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

Бразильский федеральный суд выдал ордер на арест предпринимателя Бориса Березовского. Он вместе с несколькими представителями руководства бразильского футбольного клуба Corinthians подозревается в отмывании денег и создании с этой целью преступной группы.
Следствие утверждает, что Б.Березовский является одним из инвесторов инвестиционной компании Media Sports Investments (MSI), которая приобрела контрольный пакет в Corinthians в 2004г. Год спустя часть руководства клуба поставила вопрос о происхождении денег, после чего прокуратура возбудила уголовное дело, по итогам которого и выдан ордер на арест.
Помимо Б.Березовского власти Бразилии намерены задержать финансового директора инвестиционной группы Ноян Бедру и ее совладельца Киа Джурабчиана, которые также находятся за пределами страны.
Соответствующий запрос передан в Интерпол. Кроме того, заморожены счета MSI в Бразилии, сообщает Reuters
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

В первом полугодии 2007г. оперативными подразделениями Алтайского края выявлено 243 преступления налоговой направленности, в том числе 71 преступление, отнесенное к категории тяжких. Как сообщил начальник управления по налоговым преступлениям краевого ГУВД Владимир Евдокимов, это превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 51,5%. Рост поставленных на учет преступлений, совершенных в особо крупном размере, составил 51,9% (41 преступление). Общая сумма установленного материального ущерба по оконченным уголовным делам налоговой направленности превысила 430 млн руб., из которых возмещен 291 млн руб., или 67,6%.
В.Евдокимов также сообщил, что к наиболее распространенным налоговым преступлениям в Алтайской крае относятся уклонение от уплаты налогов со стороны физических лиц (48 фактов, рост количества совершенных в особо крупном размере - 2,7 раза) и со стороны организаций. Со стороны организаций зафиксирован 81 подобный факт (+24,6%), в том числе, 18 - в особо ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (1)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz