Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Понедельник, 2024-04-29, 7:28 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 13 » Google помог взломщикам вскрыть сейф
Google помог взломщикам вскрыть сейф
12:04 PM
Павел Протасов
«Они были не профессиональными взломщиками», – говорит детектив Чак Акерман, расследующий кражу в развлекательном центре «Bigg City», расположенном в Колорадо Спрингс. Это – весьма значительная часть тех сведений, которые ему удалось собрать о тех двух ворах, которые ее совершили. Еще известно, что это белые мужчины, правда, целиком их лиц разглядеть не удалось, поскольку они были в масках. Кроме этого, они, по всей вероятности, работают в обворованном заведении или имеют сообщников среди персонала: в наличии у них были ключи от дверей, коды сигнализации и комбинации сейфов. И, вероятно, у них совсем нет мозгов.
Это, впрочем, под сомнением. Они не зря надели маски: лиц их, как уже было сказано, не удалось разглядеть. Поэтому то, что на месте преступления работала видеокамера, нисколько им не помешало. О ее существовании они знали, и даже пытались залить ее объектив аэрозолем. Однако, хотя кропили ее долго, от этого камера стала только лучше снимать: аэрозоль просто стек. Полили еще датчик пожарной сигнализации, видимо, приняв за камеру и его.
Еще они удачно выбрали время для кражи: им довольно долго никто не мешал. Незакрашенная камера скрупулезно фиксировала, как они пытаются открыть сейф с деньгами в течение примерно часа с четвертью. Видимо, они не знали, что диск некоторых моделей нужно проворачивать несколько раз.
В конце концов было снято то, как один из них уходит в соседнюю комнату, где установлен компьютер. Хотя обстановка и не располагала к веб-серфингу, этот дурацкий поступок в очередной раз принес свои плоды. В истории запросов к Google впоследствие были найдены фразы «как открыть сейф» и «как взломать сейф». И разумеется, рецепт они нашли. Потому что потом в открытом сейфе ими были найдены двенадцать тысяч долларов. И присвоены...
В настоящее время полиция продолжает проверку причастности к этой краже персонала. О том, использовался ли при поиске преступников Google, не сообщается.
Директору центра, впрочем, тоже смешно: «Когда вас ограбили», – говорит Мэтт ван Оукен, – «есть два первоочередных вопроса: «никто ли не пострадал» и «не пострадал ли кто». Если ответ – «нет», то очень быстро находится, над чем посмеяться».
Просмотров: 419 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz