Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 1:09 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 19
В России, по данным на 17 июля 2007г., зарегистрировано 25 летальных исходов от клещевого вируса энцефалита, сообщил сегодня журналистам главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, наибольшее число смертей от этого заболевания в текущем сезоне зарегистрировано в Новосибирской области (погибли 6 человек, в том числе один ребенок), в Приморском крае (4 летальных исхода), в Красноярском крае (погибли 5 человек), в Омской и Кемеровской области (по 2 случая). Также по одному случаю гибели людей от вируса энцефалита зарегистрировано в Свердловской, Томской, Читинской и Курганской областях, в Пермском и Хабаровском краях.
Как отметил Г.Онищенко, всего, по данным мониторинга, в лечебно-профилактические учреждения в 74 субъектах РФ обратились 309 тыс. 864 человека, пострадавшие от укуса клещей, в том числе 73 тыс. 767 детей. Наибольшее число обратившихся по поводу укуса клещей зарегистрировано в Кемеровской и Свердловской областях, а ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

 Правительство РФ намерено принять меры против повышения цен на бензин, заявил сегодня в ходе заседания правительства премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Он отметил, что "трейдеры начали эксплуатировать ситуацию, не объясняя достаточно, в связи с чем они на копейку увеличили цену на бензин". "Готовят, видимо, общественное мнение для каких-то своих корпоративных задач", - сказал М.Фрадков. Он добавил, что правительство намерено отдельно рассмотреть эти вопросы. "Взывать к совести, судя по всему, уже не эффективно, будем работать другими методами", - заключил он.
Просмотров: 282 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

 Угрозы от разлива желтого фосфора на Украине для России нет, заявил сегодня журналистам главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов. Как сообщил Г.Кириллов: "Мы мониторим ситуацию на Украине, и по оперативной информации распространение ядовитого фосфорного облака России не угрожает". Также, по его словам, не существует на сегодняшний день угрозы другим граничащим с Украиной странам. Как пояснил А.Кириллов, облако находится на удалении от польской границы на 125 км, от Белорусской - на 650 км.
Кроме того, А.Кириллов отметил, что Украина за помощью к России не обращалась, "но Россия всегда готова придти на помощь братском народу". А.Кириллов также сообщил, что этот случай изучен специалистами МЧС и будет учтен в дальнейшем при обучении.
16 июля 2007г. во Львовской области опрокинулись и загорелись 11 вагонов с жидким желтым фосфором. Количество пострадавших от отравления продуктами горения фосфора составило 20 человек.
... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

В Кондопожском районе Республики Карелия 18 июля в 23:15 сошли с рельсов пять вагонов товарного состава с грузом железной руды, следовавшего из Костомукши в Петрозаводск, сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС РФ. Погибших и пострадавших нет. В результате ЧП произошло повреждение опоры контактной сети железнодорожного полотна и двух вагонов состава.
В связи с проведением на месте происшествия аварийно-восстановительных работ были задержаны 2 пассажирских поезда и 6 товарных. К четырем часам ночи движение было полностью восстановлено. В ликвидации последствий аварии были задействованы 49 человек и 9 единиц техники.
Просмотров: 324 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

Во Владимирской области сошли с рельсов 27 вагонов товарного поезда, пострадавших нет. Как сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС РФ, авария произошла в 9:02 мск на перегоне Кондаково - Муром. В результате схода вагонов повреждены железнодорожные пути, движение поездов остановлено, ведутся восстановительные работы.
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

В Московской области в рамках оперативно-профилактической операции "Мак-2007" сотрудники милиции уничтожили 49 т конопли на площади 43 га. Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, 17 июля с.г. около деревни Еганово Раменского района на территории очистных сооружений обнаружены и уничтожены растения конопли на площади 8 га. Общая масса уничтоженных наркотикосодержащих растений - 11 т.
Кроме того, 18 июля на поле площадью 35 га, расположенного между деревнями Пласкинино и Бисерово Раменского района, обнаружены и уничтожены растения конопли - 38 т.
Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

В 9 часов утра 21 и 24 июня от здания ГДК будет дан старт 'Шукшинским вёрстам - 2007' и традиционному лёгкоатлетическому полумарафону, соответственно. Оба мероприятия пройдут в рамках Всероссийского праздника 'Шукшинские дни на Алтае', посвящённого памяти нашего земляка, писателя, драматурга, актёра и режиссёра Василия Шукшина. В состязаниях примут участие спортсмены из городов и районов Алтайского края. Кроме того, приглашаются все бийчане, желающие посоревноваться. 
    Отдел по физкультуре и спорту администрации г. Бийска
Просмотров: 288 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

В бийском лагере "Солнечный" решено открыть центр для наркозависимых. Как пояснил благочинный бийского округа отец Валерий, это решение было принято в связи с тем, что лагерь на данный момент не функционирует, а православный центр по работе с наркозависимыми нуждается в помещениях. Как сообщает телерадиокомпания "РИФ", в настоящее время необходимо решить проблемы с электро- и водоснабжением. Как только эти вопросы будут разрешены, центр начнет работу на новом месте.
    Работа с наркозависимыми осуществляется по программе московского реабилитационного центра, которая, как отметил отец Валерий, уже хорошо себя зарекомендовала.
    В 2007 году пройти реабилитацию в лагере смогут 30 человек, употребляющих наркотики, в дальнейшем планируется использовать весь потенциал "Солнечного".
    По данным ТРК "РИФ", на 1 июля 2007 года в Бийске на учете в наркодиспансере состояло 1 747 наркоманов, из них 10 подрос ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

В Алтайском крае значительно снизилось количество отравлений алкоголем. Об этом заявляет 19 июля пресс-служба управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Так, в 2007 году было зарегистрировано 679 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. Это на 192 случая меньше, чем за аналогичный период 2006 года (871 случай). Из них - 222 случая с летальным исходом (32,7%). В первом квартале 2006 года случаев с летальным исходом было 395.
    Во втором квартале 2007 года специалисты краевого Роспотребнадзора провели 75 рейдовых проверок, во время которых обследовано 192 предприятия, производящих алкогольную продукцию, а также оптовые и розничные предприятия торговли. Отобрана и исследована 71 проба алкогольной продукции. По результатам исследований все образцы соответствовали гигиеническим нормативам и установленным показателям ГОСТов. За выявленные нарушения при обороте алкогольной продукции составлено 33 протокола об административном правонарушении и нало ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на трассе Симферополь-Алушта в районе села Изобильное накануне вечером погибли 6 человек, 41 человек пострадал, сообщает МЧС Украины. Все пострадавшие находятся в больнице Алушты, семеро - в реанимации.
По предварительной версии, автобус, перевозивший людей из Умани в Ялту, из-за отказа тормозов не вписался в поворот и съехал с дороги. В автобусе находились 53 человека, в том числе два водителя. В районе ДТП ограничено движение транспорта, работает следственно-оперативная бригада, устанавливаются обстоятельства происшествия.
Просмотров: 325 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

   Настоящая вендетта в сицилийских традициях разыгралась в Тибете на юго-западе Китая. В результате вооруженного столкновения на почве кровной вражды погибли 8 и ранены 44 человека. 
  Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, жители двух поселков, враждовавшие на протяжении нескольких поколений, не поделили территорию леса для сбора грибов и хвороста. Спор вылился в драку, а затем и перестрелку.   
Стоит сказать, что грибы, которые послужили причиной драки обладают не только вкусовыми качествами, но и медицинскими свойствами. С их помощью в традиционной тибетской медицине готовят лекарства, способные вылечить такие болезни как СПИД, рак, а также замедлить процесс старения.
Особой популярностью такие лекарства пользуются в западных странах, поэтому для самих тибетцев они часто являются основным источником дохода. Именно поэтому различные виды грибов и растений, равно как и территории, на кото ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-19 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz