Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-18, 9:45 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 24

Александр Рыбаков

Со дня на день начнутся продажи USB-версии устройства Hitachi Finger Vein– биометрического инфракрасного сканера, считывающего рисунок вен на пальце человека. Как сообщаетThe Register, встраиваемая в банкоматы и электронные терминалы версия Finger Vein появилась в Японии в прошлом году и за короткое время стала стандартом де-факто в финансовых организациях страны. В отл ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

23 августа в Бийске пройдет аукцион по продаже права аренды земельного участка для строительства жилого микрорайона в заречной части города. Как сообщает газета "Ваше дело", заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 августа. 
    Предлагаемый к застройке многоэтажными жилыми домами участок имеет площадь более 13 га. К нему предлагается подробный план подключения к инженерным сетям. Начальная стоимость - 1,168 тысяч рублей. Шаг аукциона составит 58,4 тысяч рублей. 
    Проект по застройке целого микрорайона является довольно масштабным для Бийска. До сих пор жилищное строительство во втором по величине городе края велось очень вяло. Эксперты связывают это с тем, что до недавнего времени построить один квадратный метр жилья в Бийске было дороже, чем купить его по сложившейся рыночной стоимости. 
    Круг потенциальных инвесторов пока неизвестен. Высока вероятность, как отмечает издание, что это будет ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

В Бийске с Каммунального моста эвакуировали 20-летнюю девушку. Сообщение о том, что ей необходима помощь, поступило от дежурного территориального отделения милиции "Восточный". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, молодую особу спустили с моста при помощи альпинистского снаряжения. Так как у нее были перерезаны вены, то девушку передали бригаде скорой медицинской помощи.

Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

 Температура воздуха в Москве днем 24 июля составит плюс 26 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет солнечно, без осадков, ветер юго-восточный 2 м/с. Атмосферное давление 744 мм рт. ст. Ночью температура в городе составит плюс 17 градусов.
25 июля в Москве будет облачно, возможен небольшой дождь, ветер южный 4 м/с. Атмосферное давление 740 мм рт. ст. Днем температура воздуха составит плюс 24 градуса, ночью плюс 17 градусов.
Просмотров: 289 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

Красноярские милиционеры разыскивают главаря преступной группировки, занимавшейся угонами дорогих машин в сибирских регионах, сообщил 23 июля сайт NewsLab.Ru. Как заявил журналистам заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Красноярского края Сергей Есин, на счету банды несколько десятков угонов, совершенных как в Красноярском крае, так и в Омской, Новосибирской областях, в Алтайском крае в период с 2003 года. После того, как пятеро членов многочисленной группировки все-таки были задержаны, у следователей появились неопровержимые доказательства того, что организатором банды являлся 40-летний Олег Юрьев - ранее судимый за кражи житель Красноярска, числившийся безработным. В июне он был объявлен в федеральный розыск, но его поиски пока не увенчались успехом. 
    По словам Сергея Есина, группировка угонщиков долгое время была неуловима, поскольку все угоны четко планировались, а сами преступники пользовались высокотехнологичным оборудо ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

Как сообщили в ГИБДД Барнаула, 24 июля в Барнауле будет частично перекрыто движение из-за приезда председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова. Как отмечает сайт ИД "Алтапресс", уже сейчас в центре города патрулируют сотрудники ГИБДД. К сожалению, в ГИБДД в целях безопасности отказались уточнить, какие именно улицы будут перекрыты и по какому маршруту будет двигаться автомобиль Сергея Миронова. Но заверили, что основные трассы краевого центра перекрываться не будут, а перекрытые мелкие улицы не повлияют на общую организацию движения. 
    Сергей Миронов прибыл в Барнаул вечером 23 июля с рабочей поездкой. В программе его визита встреча с главой администрации края Александром Карлиным, председателем Алтайского краевого Совета народных депутатов Александром Назарчуком, а также с депутатами КСНД и депутатами представительных органов муниципальных образований края. Кроме того, Сергей Миронов посетит ряд предприятий промышленнос ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

 Гватемальские экстремисты освободили Корнелио Чилеля, одного из самых известных наркобаронов Центральной Америки. Около 30 вооруженных людей напали на микроавтобус, в котором полиция перевозила преступника. В результате перестрелки погибли двое нападавших и получили ранения трое полицейских, передает Reuters.   После нападения полицейские были вынуждены скрыться в горах, поскольку местные жители считают К.Чилеля своим лидером и хотят его свободы. Около 500 жителей из близлежащих деревень начали преследование полицейских.   К.Чилель был арестован в сентябре 2006г. в г.Сан-Маркос. Он обвиняется в убийстве трех полицейских, а также контрабанде наркотиков, оружия и людей.
Подобные курьезные происшествия в Гватемале происходят не в первый раз. Например, в начале 2006г. из-за халатности полиции преступникам удалось похитить с полицейского склада 475 кг кокаина, конфискованного у наркодельцов. При этом охрана склада оказалось бессильна против террорис ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-24 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz