Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 10:02 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 31
Строительство нового парогазового энергоблока мощностью 400 МВт начинается сегодня на Шатурской ГРЭС.
Как сообщили в пресс-службе ОГК-4, в состав которой входит Шатурская ГРЭС, в торжественной церемонии начала строительства примут участие председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, губернатор Московской области Борис Громов и генеральный директор ОГК-4 Андрей Киташев.
Строительство этого энергоблока — часть инвестиционной программы ОГК-4. По итогам открытого конкурса генподрядчиком проекта был выбран консорциум компаний американской General Electric и турецкой Gama. Ввод энергоблока запланирован на 4-й квартал 2009 г. Ориентировочно стоимость проекта оценивается в 14 млрд 999,2 млн руб. Шатурская ГРЭС — одна из первых ТЭС, построенных в начале XX века по плану ГОЭЛРО. Энергобло ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

DP.RU - деловые новости 
Начало строительства железной дороги Бийск (Алтайский край) — Горно–Алтайск (Республика Алтай, РА) возможно только после 2016 года, на втором этапе реализации формируемой сегодня стратегии развития железнодорожного транспорта в РФ на период до 2030 года.
Эта дорога важна, в частности, потому, что на Алтае размещаются две особые экономические зоны туристско–рекреационного типа, которые, как предполагается, будут принимать по 1 млн туристов и отдыхающих в год, сообщил полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин. Правда, заметил полпред, власти РА должны доказать, что дорога будет полностью загружена.
Об этом проекте оценочной стоимостью около 10 млрд руб. активно заговорили власти РА начиная с января 2007 года. Тогда руководство республики отметило, что дорога протяженностью более 100 км могла бы стать естественным продолжением проектов строительства, в частности, магистрального трубопровода в Китай и Алтайской ГЭС. З ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе белорус Сергей Ляхович может встретиться с другим бывшим обладателем чемпионского звания Николаем Валуевым. Об этом сообщает менеджер Ляховича Ивайло Готцев.
«Он отлично себя чувствует, - рассказал специалист. – В тренировочном лагере в Хьюстоне с тренером Кенни Уэлдоном он работал над силой и выносливостью, Сейчас он полностью восстановился после травм и готов выйти вскоре на бой за звание чемпиона».    
 
   Заб Джуда вернется 7 сентября
По информации ESPN, бывший чемпион мира ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

     Рикки Хаттон в недавнем интервью UK Telegraph подтвердил, что контракт на бой с Флойдом Мейвезером 8 декабря в Лас-Вегасе будет подписан, и в настоящее время юристы завершают работу над финальной версией соглашения. Экс-чемпион мира и действующий обладатель пояса IBO Хаттон проведет бой с Флойдом за принадлежащий американцу титул WBC в полусреднем весе, и поединок будет транслироваться телеканалом HBO с известной арены в Лас-Вегасе MGM Grand.
«Это будет самый тяжелый бой в моей карьере, - считает Хаттон. – Но вместе с тем я уверен, что мой стиль даст мне преимущество. Для меня нет большей мотивации, чем бой с лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории».
Раскрывая предысторию подписания контракта на бой, отметим, что представители Мэйвезера встретились с Рэем Хаттоном, отцом и менеджером ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

 Мосгорсуд сегодня проведет отбор присяжных по т.н. "делу оборотней в погонах". Отбор был перенесен 25 июля с.г. в связи с неявкой потерпевших на процесс. Защита подала ходатайство с просьбой выяснить, желают ли потерпевшие участвовать в процессе.
В 1997г. высокопоставленные сотрудники силовых структур Владимир Ганеев, Евгений Тараторин и Юрий Самолкин создали организованную преступную группу, в деятельности которой приняли участие сотрудники УУР ГУВД Москвы - Николай Демин, Игорь Островский, Вадим Владимиров, Александр Брещанов и ряд других лиц. По мнению следствия, в течение нескольких лет вплоть до момента задержания участники этой преступной группы вымогали у руководителей различных коммерческих предприятий крупные суммы денег, угрожая применением физического насилия, незаконным привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в деятельности этих предприятий.
Из материалов дела следует, что на полученные преступным путем средства учас ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

 Температура воздуха в Москве сегодня днем составит плюс 23 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, в столице ожидается переменная облачность, осадков не ожидается, ветер западный, 1-5 м/с. Атмосферное давление 743 мм ртутного столба. Ночью температура воздуха составит плюс 16 градусов.
По данным государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", сегодня качество воздуха в Москве будет немного улучшаться. Однако вблизи источников загрязнения воздуха вероятны превышения норм на 20-40%. Не исключены незначительные - на 10% - превышения загрязнений воздуха и в жилых кварталах. Виной всему, как отметили в "Мосэкомониторинге", метеоусловия, при которых примеси скапливаются в нижнем слое атмосферы ночью и рано утром.
Просмотров: 316 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

      Генпрокуратура РФ просит заочно арестовать скрывающегося от российских властей в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского по новому делу о хищении денег в "СБС-Агро", сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. "В Басманный районный суд поступили материалы дела об избрании меры пресечения Борису Абрамовичу Березовскому", - сказала Анна Усачева. Это ходатайство было ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

В августе "Вымпелком" введет в коммерческую эксплуатацию сеть Wi-Fi в 12 аэропортах России, сообщают "Ведомости". 1 августа заработают точки доступа в столичном, питерских "Пулково-1" и "Пулково-2", в аэропортах Нижнего Новгорода, Уфы, Волгограда, Челябинска и Перми. С 20 августа к ним добавятся Казань, Новосибирск, Красноярск и Самара. Как сообщили "Вебпланете" в пресс-службе оператора, услугу уже можно оценить в "Шереметьево-2", где сеть хот-спотов была запущена в коммерческую эксплуатацию ранее остальных.
Войти в Интернет через хот-споты "Вымпелкома" можно будет, купив универсальную карту оплаты "Билайн", а также при помощи SMS-сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

По сообщению Прайм-ТАСС, правительство РФ внесло изменения в Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, в соответствии с которыми пользователям dial-up не придется оплачивать телефонистам время, которое они проводят на линии.
Теперь, в соответствии с правилами, "При тарификации телефонных соединений не учитывается продолжительность... телефонных соединений при доступе к телематическим услугам связи и услугам связи".
Это первая положительная новость для пользователей dial-up в этом году - ранее они столкнулись с подорожанием цен на dial-up доступ, вызванным изменением порядка расчетов телефон ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

 
С 1 октября пользователям бесплатных почтовых ящиков, принадлежащих РОЛ, придется платить за них по 10 рублей в месяц или отказаться от их использования. По информации газеты "Ведомости", таким образом компания Golden Telecom, которой принадлежит РОЛ, хочет избавиться от пользователей, давно не проявляющих активности, чтобы подготовиться к запуску новой почтовой системы.
Как сообщается в письме, которое получили пользователи, "под нож" пойдут сервисы email.ru, aport.ru, omen.ru, au.ru, atrus.ru, imail.ru и aport2000.ru. Даже у тех, кто готов платить по 10 рублей в месяц, старые письма не будут дос ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

Александр Рыбаков

Оператор "МегаФон-Москва" предложил в рамках услуги "Мобильный Интернет" оптовые пакеты трафика - на 512 Мб и 1 Гб, сообщает информагентство ПРАЙМ-ТАСС. Эти пакеты рассчитаны, во-первых, на абонентов, не имеющих стационарных телефонов или выделенной линии, а также на абонентов, неудовлетворенных качеством или ценами имеющихся предложений доступа в Интернет.
По замыслу оператора, "оптовые" интернет-пакеты будут пользоваться спросом у абонентов Московской области. По данным исследования "ГфК-Русь", уровень проникновения Интернета в Московской области достиг 40%, в Москве он составляет 56%. Представит ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

Юрий Синодов

 
Канадский новостной ресурс Nowpublic.com получил на развитие 10,6 миллиона долларов США, сообщает агентство France-Presse. Nowpublic представляет собой сайт "гражданской журналистики", где контент, как и на отечественном ресурсе под названием "Хабрахабр", создается пользователями.
В первую очередь инвестиции планируется потратить на выплаты пользователям, создающим контент на сайте и на систему определения географического положения пользователей для получения от них контента с максимальной скоростью.
Желание создателей ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz