Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 10:50 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 23

      Новосибирский областной суд считает доказанным соучастие президента Союза биатлонистов России, олимпийского чемпиона Александра Тихонова в подготовке в 2000г. покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева и приговорил сегодня бывшего спортсмена к 3 годам лишения свободы. Об этом сообщил РБК председательствующий на процессе Олег Ефимов. Однако А.Тихонов был освобожден из зала суда по амнистии. Напомним, что в отношении А.Тихонова было возбуждено уголовное дело по ст.33, ст.277 УК РФ (подстрекательство к посягательству на жизнь государственного деятеля). Гособвинитель требовал приговорить спортсмена к 5 годам колонии строгого режима. Расследование этого преступления проводило новосибирское управление ФСБ. Установило, что заказчиком был московский предприниматель, председатель совета директоров ЗАО "Международная инвестиционная ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

 Президент Союза биатлонистов России олимпийский чемпион Александр Тихонов, обвиняемый в соучастии в подготовке в 2000г. покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, сегодня в последнем слове в Новосибирском облсуде, отрицал свою вину. Об этом РБК сообщили в суде. "Меня этот вопрос абсолютно не касается", - сказал бывший биатлонист.

В отношении А.Тихонова было возбуждено уголовное дело по ст.33, ст.277 УК РФ ("подстрекательство к посягательству на жизнь государственного деятеля"). В ходе расследования установлено, что заказчиком был московский предприниматель, председатель совета директоров ЗАО "Международная инвестиционная компания" (МИКОМ) Михаил Живило. Причиной подготовки покушения послужило то, что А.Тулеев препятствовал бизнесу М.Живило в Кузбассе. Как говорится в материалах уголовного дела, олимпийский чемпион А.Тихонов был посредником в поиске киллеров. Помогал ему в этом проживающий в Новосибирске младший брат Виктор Тихонов. По версии следст ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

     В селе Верх-Обском в Смоленском районе идет подготовка к спортивно-концертным дням памяти Михаила Евдокимова, которые пройдут здесь 3-5 августа, сообщает "Бийский рабочий". Как рассказала глава Верх-Обского сельсовета Валентина Попова, в настоящее время начаты работы по благоустройству стадиона, на котором по традиции пройдут основные мероприятия. В минувшие выходные в селе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Евдокимовским дням, на котором обсуждались вопросы организации массовых мероприятий. 
    Директор Верх-Обского Дома культуры Зинаида Карелина сообщила, что селяне ждут большое количество гостей. "Дело в том, что 2007 год - юбилейный: Михаилу Евдокимову исполнилось бы 50 лет, кроме того, исполняется 15 лет Кубку Евдокимова, который он учредил и который фактически положил начало этим спо ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

Представители администрации Бийска обратились к владельцам торговых точек с просьбой уделять больше внимания продукции местных производителей, сообщает в этой связи 20 июля газета "Бийский рабочий". Заведующая отделом городской администрации по торговле Ольга Першина на одном из недавних совещаний с работниками сферы торговли и общепита сказала: "Ситуация на алкогольном рынке края требует увеличения удельного веса продукции предприятий Бийска и Алтайского края". По словам Ольги Першиной, основная причина необходимости изменения сложившейся ситуации заключается в том, что деньги от реализации алкогольной продукции местных производителей поступают непосредственно в бюджеты Бийска и края. При этом руководитель отдела торговли подчеркнула: "Речь идет об увеличении не объемов продаж, а всего лишь доли местной продукции в общем объеме этой продукции". 
    Впрочем, Ольга Першина призвала торговцев уделять больше внимания не только алкоголю, но и прочей пр ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

Тело туриста из Белоруссии, погибшего при сплаве по реке Катунь в Республике Алтай, найдено в Усть-Коксинском районе республики. Турист-рафтингист погиб 19 июля, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Главного управления МЧС по РА Светлана Ляшко. По ее словам, его рафт перевернулся на одном из порогов верхнего течения Катуни. Тело туриста было найдено в 200 метрах ниже по течению.
    Личность погибшего установлена - это Сергей Булак, 1963 года рождения, проживавший в городе Гродно. По факту гибели туриста прокуратура и милиция Усть-Коксинского района проводит проверку. 
    Всего с начала июля в Республике Алтай погибло трое туристов, еще один считается пропавшим без вести. А на прошлой неделе - это уже вторая смерть туриста в горах Алтая. В понедельник при восхождении на высочайшую вершину Сибири - гору Белуху, сорвался со скалы и погиб 62-летний альпинист из Екатеринбруга Алексей Коржавин. В связи с этим упр ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz