Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Воскресенье, 2024-04-28, 7:04 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июль » 5 » Канадцы построят крытый модульный ледовый стадион в Бийске.
Канадцы построят крытый модульный ледовый стадион в Бийске.
9:25 AM
Об этом, по сообщению газеты "Бийский рабочий", заявил мэр города Анатолий Мосиевский: "Предложение такое нам поступило, мы его приняли. Там будет два ледовых поля: одно российского (европейского) стандарта - с трибунами на три тысячи мест и с рестораном; второе - канадского стандарта, предназначенное в основном для тренировок, без трибун". 
    По словам мэра, на стадионе можно будет развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание. Планируется сделать лед доступным для всех желающих - для этого будет организован прокат коньков. С вводом в строй стадиона появится возможность проводить на нем различные шоу, в том числе с участием известных фигуристов. 
    "Сейчас ищем место под этот объект, - уточнил Анатолий Мосиевский. - Необходимо найти такое место, чтобы оно было не на отшибе, рядом с маршрутами общественного транспорта. Таких мест в городе мало - все позанимали: то под гаражи, то под магазины... Но мы найдем подходящую площадку, заключим договор, и начнется строительство. Стадион будет модульный, производства Канады. И канадская фирма будет его ставить". 
    Добавим, что эта история началась год назад с того, что тренеры-преподаватели хоккейной секции Бийского лицея написали письмо в Москву с просьбой посодействовать в строительстве в Бийске крытой ледовой площадки. Письмо было адресовано знаменитым хоккеистам, а ныне спортивным руководителям - Вячеславу Фетисову и Владиславу Третьяку. Вскоре из Госкомспорта пришел ответ, смысл которого состоял в следующем: мы вам окажем помощь при условии, что местные власти также примут участие в финансировании проекта. Как видим, власти Бийска не стали упускать возможность построить в городе ледовый стадион.
Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz