Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 2:07 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 27
Доллар США побил рекорд семилетней давности, упав днем на ММВБ к отметке 26,14 рублей за доллар.
Рыночный курс доллара на ММВБ к 11:20 вторника снизился на 4 копейки и составил 26,14 рублей - минимальный уровень с начала ноября 1999 года, евро вырос на 7 копеек - до 34,54 рублей.

На внешнем рынке к этому часу стоимость евровалюты поднялась до 1,3215 за доллар, сообщает «Интерфакс».
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)


Как сообщили представители итальянских производителей одежды после совещания в Национальной Текстильной Ассоциации в Милане, новый стандарт размеров одежды, который получил условное обозначение EN 13402, скоро будет введен во всех европейских государствах. Он разработан с учетом того, что итальянцы, как и другие европейцы, сегодня в среднем выше и крупнее, чем полвека назад, когда были введены нынешние размеры. Новая система размеров для взрослых будет состоять из трех параметров: объемы груди и талии и длина изделия. "В размерах детской одежды, кроме роста ребенка, также будут указываться объемы груди и талии, что важно при выборе вещей для крупных или полных детей", - отмечают итальянские производители.
Просмотров: 370 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

В ходе очередного эксперимента по лазерному зондированию Луны выяснилось, что со спутника Земли исчез советский Луноход-1, сообщил сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА Владислав Турышев. Целью экспериментов по лазерному зондированию является определение расстояния между Луной и Землей. Для этого с Земли на Луну направляют мощный лазерный луч, ловят отраженный, засекают время и, на основе полученных данных, вычисляют расстояние. Луч направляют на так называемый уголковый отражатель. Таким устройством был оснащен Луноход-1. Сотрудники НАСА направили на него луч, но отражения не получили. Поблизости луч также не нашел отражатель. Сотрудники НАСА были в недоумении. Аппарат словно бы исчез. Ведь координаты его точно известны, а пятно луча ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Гус Хиддинк приговорен к 6 месяцам условно за неуплату налогов Кроме того, наставник российской команды обязан выплатить штраф в размере 45 тыс. евро.
Отметим, что прокуратура, обвинявшая Г.Хиддинка в невыплате голландской казне налогов на 1,5 млн евро, требовала для него 10 месяцев тюрьмы.
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Текст - Илья Рудомилов
2 октября S7 Airlines начала необычную для России акцию по продаже дешевых билетов только через свой сайт при условии оплаты по кредитной карте.
Согласно анонсу авиакомпании любой желающий как минимум за месяц до вылета может приобрести билет практически на любой внутренний рейс авиакомпании. Его цена составляет всего 300 рублей, но кроме нее необходимо заплатить сборы, которые составляют от 600 до 1000 рублей. Напомним, что на данный момент средняя цена авиабилета по внутренним направлениям в России составляет от 4000 до 6000 рублей.
Коммерческий директор S7 Airlines, Антон Еремин, сообщил в своем интерьвью "Комментанту", что компания с помощью акции планирует повысить лояльность клиентов и увеличить загрузку внутренних рейсов, так как на данный момент она в среднем составляет 75-78%. Всего будет продано 40 ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Текст - Илья Рудомилов
Министерство юстиции после долгих согласований все же зарегистрировало приказ министра транспорта РФ Игоря Левитана "Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации". Таким образом авиакомпании получили все шансы успеть до конца текущего года наладить продажи электронных билетов и не попасть под санкции Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
Напомним, что ассоциация рекомендует всем своим членам до конца 2007 года перейти на использование электронных авиабилетов. Кто не примет рекомендации всерьез - рискуют потерять партнеров. У зарубежных авиакомпаний трудностей не возникло, так как они уже давно активно используют e-ticket. А вот для российских перевозчиков это стало значительной проблемой - для оформления налогов необходим бланк строгой отчетност ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

В деле об убийстве двух россиянок на таиландском курорте Паттайя появилась новая версия. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на следствие, человек, управлявший мотоциклом, на котором передвигался убийца, мог быть иностранцем. К такому выводу пришли сыщики, изучив записи камер наружного наблюдения около места происшествия и на дорогах, по которым передвигались преступники.
Кроме того, полиция не исключает, что один из разыскиваемых прибыл в Таиланд на том же авиарейсе, что и убитые Татьяна Цимфер и Любовь Свиркова, передает телеканал "Россия".
В списке пассажиров числится 201 человек, в том числе 10 детей, и с ним уже работают следователи, отметил генерал полиции Ассавин Кванмуанг. Будут также проверены видеозаписи с камер наружного наблюдения в аэропорту, где приземлился самолет.
За информацию об убийце российских туристок полиция назначила возн ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

В России в 2006г. было ликвидировано более 600 организованных преступных наркогрупировок. Об этом сегодня на заседании коллегии Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) сообщил глава службы Виктор Черкесов. Он отметил, что 2006г. ФСКН продолжала наращивать свою оперативно-розыскную и уголовно-процессуальную деятельность. По итогам года выявлено и пресечено 93 тыс. преступлений, из них 90 тыс. - непосредственно в сфере незаконного оборота наркотиков.
Кроме того, как подчеркнул В.Черкесов, в суд направлено 29,5 тыс. уголовных дел в сфере наркопреступлений. По его словам, в настоящее время приоритетной задачей для органов ФСКН остается борьба с легализацией преступных доходов наркодельцов. Так, в 2006г. выявлено более 1,5 тыс. преступлений подобного рода, общая сумма легализованных денежных средств составила 572 млн 600 тыс. руб.
Просмотров: 375 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Амстердам 12:37:52 Суд г.Ден Босх (Нидерланды) вынес сегодня вердикт главному тренеру российской сборной по футболу Гусу Хиддинку, обвиненному в неуплате налогов. Он осужден к 6 месяцам тюрьмы условно. Кроме того, Г.Хиддинк обязан выплатить штраф в размере 45 тыс. евро, передает (с) Reuters. Г.Хиддинка обвиняют в невыплате голландской казне налогов на 1,5 млн евро.
Прокуратура полагает, что Г.Хиддинк не платил налоги, утверждая, что в 2002 и 2003гг. жил не в Нидерландах, а в соседней Бельгии и, следовательно, не подпадал под голландские налоговые законы. Но обвинитель назвал утверждения о жизни тренера в Бельгии "шуткой", заявив, что Г.Хиддинк все это время жил у своей подруги в Амстердаме. По голландскому законодательству, уклонение от налогов может предполагать наказание в форме тюремного заключения сроком до шести лет.
Просмотров: 330 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

На о.Шри-Ланка группа иностранных дипломатов попала под обстрел боевиков сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ), сообщает (с) Reuters. В результате легкие ранения получили послы Италии и США и были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Инцидент произошел на востоке страны в округе Баттикалоа, куда группа иностранных дипломатов в сопровождении министра по чрезвычайным ситуациям и правам человека прибыла с визитом.
Вертолет, на котором прибыли официальные лица, среди которых были послы США, ЕС, Канады, Германии, Италии и Франции попал под обстрел.
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ рассчитывает, что постановление правительства РФ о запуске единого правоохранительного портала будет принято в марте 2007г. Об этом сегодня сообщил журналистам директор департамента государственного регулирования в экономике МЭРТ РФ Андрей Шаров. По его словам, этот портал будет иметь электронный адрес www.112.ru и представлять собой так называемое "единое окно" по правоохранительной тематике. Сведения о своей деятельности в правоохранительный портал будут предоставлять Министерство внутренних дел (МВД) РФ, Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ, Генеральная прокуратура России, Министерство чрезвычайный ситуаций (МЧС) РФ, Министерство юстиции России, Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ, Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ и другие действующие на территории России правоохранительные органы.
По словам А.Шарова, основные информационные ресурсы и сервисы портала уже готовы. В частности, в их числе будут такие разделы, ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Обнаружены двое из трех альпинистов, пропавших накануне на Камчатке. Их состояние нормальное, передает телеканал "Вести-24". Поиски третьего альпиниста продолжаются.
Накануне один из пропавших вышел на связь со спасателями по спутниковому телефону. Связь была неустойчивая, поэтому он успел сообщить только о своем примерном местонахождении.
6 туристов из Москвы, Владивостока и Петропавловска-Камчатского отправились на вулкан Ключевской 18 февраля с.г. Из-за активизации вулкана восхождение было решено совершать на находящуюся вблизи Ключевского гору Камень. Спасателям сигнал о пропаже троих членов группы поступил 25 февраля. Остальные участники восхождения пережидают непогоду в пещере в районе ледника Эрмана.
Просмотров: 407 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

В Европе будет введен единый стандарт размеров одежды. Такое решение принято Национальной Текстильной Ассоциацией (Unitex) в Милане, передает радиостанция "Эхо Москвы". Европейский нормативный комитет предложил новую систему стандартов и кодификации размеров в связи с тем, за последние десятки лет европейцы стали крупнее. Введение единого размера для европейцев поможет избежать неразберихи при покупке одежды, отмечают представители Unitex.
Новая система размеров для взрослых будет состоять из следующих элементов: объем груди, объем талии и длина изделия. В размерах детской одежды, кроме уже существующих параметров роста ребенка, также будут указываться объемы груди и талии, что важно при выборе вещей для крупных или полных детей.
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz