Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 9:00 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 21
Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня приказал уволить сотрудников Национальной регулирующей комиссии Грузии в сфере транспорта и всех таможенников.
Он также распорядился "сегодня прекратить все дополнительные изымания средств у граждан этими паразитами и внести в парламент новый законопроект о регулирующей комиссии". Грузинский президент пообещал, что аналогичная участь постигнет все государственные структуры, которые паразитируют за счет граждан.Далее...
Просмотров: 411 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 февраля, отмечается Международный день родного языка. На Земле существует около шести тысяч языков, половина из которых на грани исчезновения. Причина - поглощение наименее употребляемых языков наиболее распространенными, общепризнанными, на которых ведется документация, преподавание в школе, происходит общение.далее ...
Просмотров: 343 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Sensator.RuОснователь компании Microsoft Билл Гейтс утверждает, что его 10-летняя дочь не была активным пользователем компьютера и глобальной сети до этого года. После того, как девочка пошла в школу, где дети используют компьютер практически для всего, она стала проводить слишком много времени перед монитором. Кроме того, у нее появилось новое увлечение - она стала много играть на приставке Xbox 360. Гейтс с женой решили ввести для дочери ограничения: 45 минут в день в будни и по часу в день на выходных для игр. Ограничения на использование компьютера для учебы Гейтс вводить не стал.
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

21.02.2007, Москва 10:14:37 Все заседания Совета Федерации начиная с сегодняшнего дня будут транслироваться в интернете в режиме on-line. Об этом сообщил председатель СФ Сергей Миронов, открывая пленарное заседание верхней палаты. Такое решение было принято на Совете верхней палаты. Заседания СФ будут транслироваться на сайте Совета Федерации.
Просмотров: 315 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

В селе Посевная Новосибирской области неизвестные подожгли дом местного священнослужителя отца Дмитрия Сташенко, передает телеканал "Россия".
Во время возгорания в доме находился сам священник, его супруга и четверо детей. Младшему из них меньше года. Дом выгорел полностью, но всем членам семьи удалось выбраться через окно. Отец Дмитрий Сташенко стал единственным пострадавшим: спасая жену и детей, он получил обморожение ног. Семья священнослужителя временно размещена в доме одной из прихожанок храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона, настоятелем которого является отец Дмитрий.
Пожар произошел неделю назад, однако об этом стало известно только сейчас, поскольку пострадавшие не обращались в милицию.
Сегодня в село Посевная приедет представитель епархии из Новосибирска. Он будет выяснять обстоятельства произошедшего.
Это ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Sensator.RuПрограмма "Детали", которую ведет на канале СТС Тина Канделаки, перестала выходить в эфир. Согласно официальной версии, связано это с тем, что передача стала слишком однообразной: за время ее существования в эфир вышло почти 900 выпусков "Деталей". С другой стороны, Тина Канделаки якобы не успевает работать сразу над двумя телепередачами. Дело в том, что с января этого года она ведет на том же канале СТС шоу "Свадебный переполох". Правда, новая программа выходит всего раз в неделю и вряд ли пересекается с подготовкой к "Деталям". Скорее всего, передача просто надоела зрителям, и ее рейтинг стал падать.
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

За судебные ошибки наконец-то стали выдавать компенсации. Так, отсидевший четыре года Евгений Веденин, признанный виновным в убийстве начальника охраны компании "Татнефть" Александра Калякина. Ошибка суда была обнаружена спустя годы, когда в совершении этого преступления сознался задержанный в Санкт-Петербурге преступник. Веденина признали невиновным, но после освобождения он подал в суд на государство, требуя извинений и компенсации за моральный ущерб в размере 5 миллионов рублей. Суд удовлетворил его иск , однако снизил размер компенсации до трех миллионов. Однако получить деньги Евгений Веденин смог только в феврале 2007 года. По словам правозащитников, это первый случай, когда за ошибку судьи невинно осужденному удалось добиться выплаты денежной компенсации такого размера.
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Текст - Сергей Холодов
Англичане провели эксперимент, показавший, что двери, которыми пользуются курильщики – замечательный способ для злоумышленников проникнуть в здание компании, сообщает NetworkWorld. Где, прикинувшись сотрудником, можно без труда устроить хакерскую атаку на сеть.
Эксперимент провела фирма NTA Monitor Ltd., пытаясь выяснить, возможно ли постороннему посетителю проникнуть в здание компании. Представитель NTA легко зашёл в здание через заднюю дверь, предназначенную специально для курильщиков, а поэтому всегда открытую.
Попав в офис компании, исследователь беспрепятственно добрался до конференц-зала без каких-либо пропусков, заявляя, что был послан IT-отделом. Там он подключил свой лэптоп к сети компании и без всяких проблем смог бы устроить хакерскую атаку на сеть.
Эксперимент доказал правоту компаний, запрещающих курение в офисе и на прилегающих территориях. По словам технического директора NTA Роя Хиллза (Roy Hills), неохраняемые выходы д ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Текст - Иван Норенко
По заказу ФСКН России на средства федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы" на территории страны была выпущена первая антинаркотическая компьютерная игра, о чем сообщает ее официальный сайт.
Сюжетная линия проекта вертится вокруг наркотических препаратов, которым удалось проникнуть в страну Антинаркоманию. В главной роли борца с психотропными веществами выступает некий инспектор Наркостоп. Отметим, что на его пути стоит коварный доктор, построивший целую фабрику по производству наркотиков.
Разработчиком игры выступила отечественная компания "Мультимедиа Технологии и Дистанционное Обучение". По мнению создателей, проект должен вызвать у подростков негативное отношение к любым психотропным веществам.
На данный момент игра была выпущена на территории Пскова. В скором времени ожидается ее релиз на территории Москвы. Кстати, узнать более подробную ин ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Небольшой снег, слабая метель и до 17 градусов мороза ожидается в среду в московском регионе. Температура воздуха на этой неделе будет на 10-12 градусов ниже климатической нормы.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер северный, 5-10 метров в секунду. Максимальная температура в мегаполисе - 13-15 градусов мороза, по области - 12-17 градусов.
Атмосферное давление за сутки вырастет почти на 10 единиц и составит 757 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.
В ночь на четверг продолжится приток в столицу холодного воздуха, произойдет дальнейшее понижение температуры: в Москве - до 21-23 градусов, в подмосковных городах - до 21-26, а в отдельных районах области - до 30 градусов мороза. Будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег, ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

23 февраля мы будем отмечать День защитника отечества. К этому празднику в нашей стране всегда было особое отношение. Слишком часто именно от защитников Отечества зависело – быть или не быть России. Но история становления Дня Красной Армии (именно так он назывался поначалу) не так однозначна, как это принято считать. О ней рассказывает газета «Наше время» .
Вскоре после октябрьского переворота 1917 года (так до середины двадцатых годов называли захват власти в России сами большевики) Германия потребовала отдать ей Прибалтику и Украину. Требования эти были неприемлемы, однако отказать в них означало объявление новой войны. В итоге, с легкой руки Льва Троцкого, было принято решение на требования об аннексии не соглашаться, но и войны не объявлять.
«Мои опасения оправдались: вместо борьбы с немцами разложившиеся матросы занялись раздобытой в пути бочкой с ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz