Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-18, 8:07 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 22
Дорогие бийчане!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с праздником - Днем защитника Отечества!
В памяти народа навсегда останутся подвиги многих поколений воинов, в годы суровых испытаний отстоявших родную землю от врага. Мы по праву гордимся замечательными ратными традициями Вооруженных сил России и в этот праздничный день отдаем дань глубокого уважения и признания всем, кто в военные годы и в мирное время стоит на защите нашей Отчизны, честно выполняя свой воинский долг, проявляя мужество и героизм.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

Глава города А.В. Мосиевский

Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Объем продаж автомобилей иностранных марок в России в январе 2007г. вырос на 88% по сравнению с показателем годовой давности - до 74 тыс. 361 машин, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ.
Самой популярной иностранной маркой на российском рынке в январе стал Ford - продано 9 тыс. 882 автомобиля, второе место занял Chevrolet (включая продажи автомобилей СП "GM-АВТОВАЗ") - 9 тыс. 441 автомобиль, на третьем месте Toyota с продажами в 7 тыс. 322 автомобиля.
Заметим, что продажи в нашей стране автомобилей в 2006г. выросли на 20% по сравнению с 2005г. - до 2 млн 060 тыс. Такие данные озвучил партнер аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Стэнли Рут.
По его словам, в 2006г. объем продаж российских автомобилей в РФ снизился на 5% - до 800 тыс. штук, а объем продаж иномарок российского производст ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Доля американского доллара в валютных резервах Ирана уже меньше 30% и будет снижаться до "минимального уровня", необходимого для соблюдения платежных обязательств, сообщает (с) Reuters со ссылкой на заявление главы Центробанка страны Ибрагима Шейбани.
"Мы отходим от долларов, неделя за неделей, месяц за месяцем", - заявил И.Шейбани, отметив, что это является "естественным ответом" на давление со стороны США, требующих от Ирана прекращения ядерной программы.
Э.Шейбани также заявил, что санкции являются лишь "незначительным препятствием", что они не оказывают значительного влияния и что Иран может возместить любые затраты собственными средствами.
Это не единственный демарш Ирана в отношении американской валюты. В мае прошлого года власти страны зарегистрировали собственную нефтяную биржу, торги на которой ведутся исключительно в единой европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Нальчик . В Кабардино-Балкарии с 1 июля 2007 года будут закрыты игорные заведения. Такое заявление сделал накануне на совещании с главами администраций муниципальных образований городских и сельских поселений республики президент Кабардино-Балкарской Республики (КБР) Арсен Каноков.
Как сообщила пресс-служба президента и правительства КБР, в этот же день руководитель президентской администрации Альберт Кажаров провел совещание с участием представителей администрации городского округа Нальчик и владельцев игорных заведений, до сведения которых было доведено заявление главы республики. Он также сообщил, что в ближайшее время президентом будет внесен в парламент КБР соответствующий проект республиканского закона.
Запрет на деятельность игорных залов Кабардино-Балкария вводит с опережением на два года. Аналогичный федеральный закон предусматривает подобные меры, начиная с 2009г.
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, с началом весны в столицу придет потепление. После 30-градусных морозов в Москве потеплеет до плюс 2-х градусов.
Прошедшей ночью в отдельных районах Подмосковья температура воздуха опускалась до минус 28 градусов. В течение ближайших четырех дней в столице сохранятся сильные морозы - до минус 15 градусов днем.
Однако если 28 февраля в Москве еще будет минус 5-8 градусов, то уже 1 марта температура воздуха составит ноль - плюс 1 градус.
После этого в течение всей недели – вплоть до 8 марта - в городе будет около плюс 2 градусов.
Синоптики сообщают также, что в течение первой мартовской недели возможны дожди, давление будет ниже нормы - 731-737 мм рт. ст.
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 21 февраля 2007г. на ведущих нефтяных биржах повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 59,35 (+1,37) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 60,07 (+1,22) долл./барр.
Однако накануне в течение дня цены на нефть снижались. Снижение было обусловлено ожиданиями ослабления спроса на котельное топливо в США и возможного через неделю-другую увеличения в стране запасов тяжелых дистиллятов.
Тем не менее, поддержку рынку оказали ожидания дальнейшего развития ситуации вокруг ядерного досье Ирана и укрепившиеся опасения нарушения поставок нефти из региона Персидского залива, если решение вопроса потребует силовых методов.
Напомним также, что до ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Эксперты ООН подтверждают реальность угрозы космических катастроф, которые грозят нашей планете в обозримой перспективе.
Об этом говорится в докладе, представленном на рассмотрение сорок четвертой сессии Научно-технического подкомитета Комитета по использованию космического пространства в мирных целях.
«Опасность столкновения с объектами, сближающимися с Землей, является реальной. Масштабы последствий столкновения будут столь велики, что астероидная опасность должна быть признана в качестве мировой проблемы, эффективное решение которой возможно лишь на основе международного сотрудничества и координации», - подчеркивают авторы доклада.
Нет ни одной страны, у которой имелась бы национальная стратегия противодействия опасности, грозящей из глубокого космоса. В этой связи ООН призвана сыграть центральную и координирующую роль, отмечается в документе.
«В ближайшие 15 лет ООН, вероятно, придется принимать важнейшие решения относительно мер по з ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Владимир Евтушенков продал 49,2% акций страхового концерна «Росно» за 750 млн долларов
АФК «Система», подконтрольная предпринимателю Владимиру Евтушенкову, продала долю в страховой компании «Росно» германскому концерну Allianz. Гендиректор «Росно» Леван Васадзе уходит из компании. За контроль над одним из крупнейших страховщиков России Allianz заплатит 750 млн долларов. Участники рынка называют сумму сделки «прекрасной для «Системы» и прогнозируют дальнейшую консолидацию отрасли.
АФК «Система» продала 49,2% акций российской компании «Росно» своему партнеру по бизнесу – крупнейшей немецкой страховой компании Allianz. Сумма сделки составила 750 млн долларов.
«Сделке предшествовали продолжительные многосторонние переговоры, рассказала газете ВЗГЛЯД Ирина Потехина» Таким образом Allianz, до сих пор владевшая 47,4% акций «Росно», ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выступает за принудительное лечение от наркомании
Фото: Getty Images Текст: Денис Корнеевский
Руководство Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выступает за принудительное лечение всех наркозависимых. Однако примером не должны стать лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), которые существовали в СССР. Кроме того, ФСКН хочет добиться пожизненного заключения для торговцев наркотиками, осужденных по соответствующим статьям. Подобные меры должны помочь обществу встать на путь оздоровления.
Российские наркополицейские уверены, что схема принудительного лечения от наркотической зависимости должна быть предельно точной и соответствовать всем законодательным и конституционным нормам.
«По статистике, приведен ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
В нескольких ресторанах Гонконга собираются штрафовать клиентов за недоеденные блюда. Таким способом владельцы заведений намерены сократить расходы на уборку и утилизацию объедков, остающихся за недобросовестными едоками. Размер штрафа может быть от 60 центов до трех долларов США. Несколько заведений самообслуживания уже включили в свои меню информацию о штрафах. Но пока денег ни с кого не взяли. Скорее всего, эта мера носит предупредительный характер и связана с тем, что в Гонконге стало слишком много мусора. По некоторым данным, только ресторанная индустрия города каждый день выбрасывает до 700 тонн пищевых отходов.
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
После принятия ограничений на трудоустройство мигрантов в сфере торговли, многие рынки опустели. По данным федеральной службы государственной статистики, на розничных рынках Москвы не используется каждое третье торговое место, а в ряде регионов пустует более половины прилавков. При разработке ограничений для мигрантов предполагали, что их место с удовольствием займут российские фермеры, однако русские продавцы не торопятся занять место у прилавка. Напомним, в соответствии с требованиями федеральной миграционной службы, с 15 января число торговцев из стран ближнего зарубежья на российских рынках должно было сократиться до 40%, а с апреля их не должно было остаться вовсе. Но теперь, видя, что рыночной торговле грозит крах, законодатели могут пересмотреть закон и вновь пустить иностранцев на базары.
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz