Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 1:03 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 14
Сегодня, 14 февраля, должен был определиться новый владелец госпакета акций авиакомпании «Сибирь». Однако, "Росимущество" перенесло торги на 14 марта, - сообщают новости СФО.
Изменена и форма аукциона – с закрытой на открытую. Официальных комментариев о том, почему это произошло, от госорганов не поступало, но, по мнению экспертов, просто никто не захотел участвовать в этом аукционе – первоначальная цена продажи, почти в 3 миллиарда рублей, оказалась завышенной.
Просмотров: 402 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

По прогнозам Гидрометцентра России, в регионах Центрального федерального округа (ЦФО) в выходные, 17-18 февраля 2007г., ожидается солнечная и морозная погода. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, уже 16 февраля 2007г. будет наблюдаться повышение давления и похолодание, ожидается понижение температуры до минус 15 градусов. Понижение температуры продолжится 17-18 февраля - до минус 15 днем и до минус 20 ночью. В дальнейшем холодный фронт продвинется в регионы Южного федерального округа.
Сегодня, по словам Р.Вильфанда, в Москве будет от 0 до минус 5 градусов. Вечером, а также 15 февраля ожидаются существенные осадки в виде мокрого снега. В настоящее время в ЦФО высота снежного покрова в среднем составляет около 30 см. Р.Вильфанд также подчеркнул, что после длительной теплой погоды выпавший снег и существе ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня начинается реконструкция Ярославского шоссе в районе поворота на г.Королев. В связи с этим с 14 февраля по июль 2007 года движение транспорта на участке с 21-го по 22-й километр будет ограничено. Об этом сообщает телеканал "Россия".
В связи с реконструкцией число полос на шоссе в направлении Москвы будет сокращено до четырех. Со стороны Москвы до поста ДПС машины будут двигаться по трем полосам, а далее на протяжении полукилометра - по двум. При этом режим работы светофоров и общественного транспорта не изменится.
В связи с ограничениями движения ГИБДД рекомендует объезжать проблемный участок по московскому малому кольцу, а также по Осташковскому, Дмитровскому и Щелковскому шоссе.
Ранее после длительной реконструкции были завершены работы в другой части Ярославского шоссе – на стыке с проспектом Мира. В ноябре 2006г. была откр ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился закрыть Черкизовский рынок до конца 2007г. Согласно документу, который подписал столичный градоначальник, рынок будет закрыт поэтапно, с 1 июля по 31 декабря 2007г. Обеспечение общественного порядка на время закрытия торговых площадей будут осуществлять ГУВД Москвы и префектура Восточного округа.
Просмотров: 394 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

В Магадане в квартире пенсионерки милиционеры обнаружили более шести килограммов промышленного золота на 2,5 млн рублей.
«В Магадане на улице Портовой, дом 27 сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в ходе оперативных мероприятий в квартире пенсионерки обнаружили и изъяли 6,327 килограмма промышленного золота», - сообщили в милиции.
По словам оперативников, изъятое золото оценивается в 2,5 млн рублей.
Принадлежность изъятого имущества устанавливается, возбуждено уголовное дело, передает РИА «Новости».
Просмотров: 367 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

К смертной казни приговорил федеральный суд в городе Лос-Анджелес двоих российских иммигрантов, обвиняемых в организации похищений богатых выходцев из России.
Следствие доказало вину Юрия Михеля и Юриса Кадамоваса в похищении с целью выкупа, а также убийстве двоих соотечественников, тела которых обнаружены в северной части этого штата.
«Они получили по заслугам», - заявил после оглашения вердикта Рубен Уманский, отец одного из убитых.
По мнению прокуроров, двое приговоренных возглавляли банду, которая в 2001-2002 годах похищала российских иммигрантов в Лос-Анджелесе, и смогла получить выкупы на общую сумму $1,2 млн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.
Просмотров: 358 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

В Саянах, в районе озера Пазарым (республика Хакасия) 13 февраля 2007г. со скал сорвалась группа туристов из 7 человек, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.
В результате падения два человека погибли, двое получили ранения разной степени тяжести, трое не пострадали. По предварительным данным, туристическая группа прибыла в Хакасию из Красноярска.
Двое туристов на лыжах вернулись на базу "Снежный барс", откуда и сообщили о происшествии. Третий остался на месте происшествия присматривать за ранеными. Сегодня для проведения спасательных работ на место происшествия вылетел вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России.
Отдых в горах остается одним из самых опасных. Несколько дней назад трагедия случилась в Приэльбрусье, где под лавину попала группа туристов. Три человека из группы студентов Краснодарского института ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

Канадская компания D-Wave Systems, Inc сообщила во вторник, 13 февраля, о создании квантового компьютера, способного обрабатывать 64 000 операций одновременно.
До сих пор о компьютерах, основанных на квантовых технологиях, говорили как о чем-то из мира будущего.
По мнению разработчиков, их детище может решить более сложные проблемы, чем те, с которыми сталкиваются современные машины. «Существует определенный класс проблем, которые не в состоянии обработать современные компьютеры», - говорят разработчики.
По их мнению, в то время как существующие машины способны лишь управлять программами, квантовые компьютеры обрабатывать большие массивы переменных и анализировать их.
Например, с помощью квантового компьютера можно проанализировать все составляющие ДНК и их взаимодействие. Напомним, что ДНК включает себя порядка 3 миллиардов так называемых основных пар, передает MIGnews.com
Просмотров: 396 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

Ученый-физик Геннадий Быбин более 30 лет занимался изучением Тунгусской аномалии
Текст: Василий Печко
Загадка небесного тела, получившего название Тунгусский метеорит, вот уже сто лет не дает покоя ученым. Ни одна из десятков гипотез не была признана абсолютно верной. Красноярские ученые выдвинули новую версию того, что произошло в сибирской тайге. Они уверены, что упавшее небесное тело метеоритом вовсе не является.
Загадка небесного тела, упавшего почти сто лет назад в сибирской тайге и получившего название Тунгусский метеорит, будоражит умы исследователей. Очередная группа ученых заявила, что раскрыла тайну произошедшего: на самом деле загадочное тело представляет собой не каменный метеорит, а ледяную комету, говорят они.
По мнению исследователей из Красноярска, «метеорит» в действительности был ледяной кометой, состоящей ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-14 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz