Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Среда, 2024-04-24, 7:01 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 07
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает принять закон о присяге для государственных служащих. Такая присяга стала бы "публичной клятвой, и перед лицом своих товарищей - некими моральными обязательствами", полагает он. С.Миронов напомнил, что в армии дают присягу, и для госслужащих это очень важно. В таком законопроекте следовало бы предусмотреть специальные меры за нарушение присяги вплоть до лишения поста, продолжил он.

С.Миронов не исключил, что, если такой закон будет подготовлен и вступит в силу, присягу могут двавть и действующие члены Совета Федерации.

Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

В британском г.Суонси в Уэльсе произошел взрыв бомбы, вложенной в почтовый пакет. В результате инцидента, произошедшего в агентстве по выдаче прав на вождение автомобиля, один человек получил ранения.
Это третий подобный инцидент за последние три дня.
Накануне в одном из офисов в г.Уокингем (Великобритания, к юго-западу от Лондона) также сработало взрывное устройство, полученное по почте. В результате инцидента незначительные ранения получили 2 человека. 5 февраля взрыв произошел в одном из офисов в центре Лондона. Тогда в результате инцидента легкие ранения получила женщина. Бомба также была прислана в пакете по почте.

Деятельность обеих компаний связана с системой дорожных сборов, передает Би-би-си.

Просмотров: 385 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

Спустя четыре часа после начала сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс опустился до 26,50 руб./долл. Данный показатель соответствует официальному курсу доллара, установленному Банком России на 8 февраля. Таким образом, в настоящее время ситуация на спецсессии опять стала такой же, как и при открытии торгов. Иными словами, на ММВБ после непродолжительного перерыва возобновился процесс укрепления российской валюты по отношению к американской. Причиной подобного развития событий на внутреннем рынке является непрекращающееся ослабление доллара к евро на международных биржах. В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят 1,2996 долл., тогда как еще по состоянию на 13:00 мск за 1 евро давали 1,2987 долл.
Курс доллара на российском валютном рынке снижается, сообщил ведущий специалист информационно-аналитической службы ФБ ММВБ Алексей Байбаков в прямом эфире телеканала РБК. По его словам, на 11:30 мск курс доллара США расчетами tomor ...
Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

Накануне вечером в аэропорту Домодедово из-за внештатной ситуации почти на 10 часов был задержан вылет одного из самолетов. Борт номер 525 Москва-Бангкок компании "Трансаэро" готовился к вылету и проходил обработку специальной жидкостью против обледенения, когда шесть пьяных пассажиров устроили дебош. Они вели себя крайне агрессивно и даже угрожали экипажу расправой, если самолет поднимется в воздух.
"Процесс взлета был остановлен, на борт самолета был вызван наряд милиции. К сожалению, стражи порядка оказались не в состоянии справиться с дебоширами и был вызван отряд специального назначения. С его помощью хулиганы были сняты с борта самолета, — сообщил Сергей Быхал, пресс-секретарь компании "Трансаэро". — По существующим правилам, если пассажир отстраняется от полета или отказывается от полета, необходимо снять с воздушного судна и его багаж. Эта процедура д ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

По последним данным, в результате пожара на мебельной фабрике погибло 12 человек; спасатели извлекли из-под завалов тела еще четверых погибших
По последним данным, в результате пожара на мебельной фабрике в Екатеринбурге погибло 12 человек. Сегодня спасатели извлекли из-под завалов тела еще четверых погибших. Более двадцати человек пострадали, десять из них сейчас находятся в больницах.
По предварительной версии, причиной вчерашнего возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. По информации пожарных, помещение было переоборудовано из склада в рабочий цех без согласования с соответствующими инстанциями. Кроме того, в помещении находилось большое количество горючих материалов. В результате огонь охватил площадь более полутора тысяч квадратных метров.
Просмотров: 401 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

Из-за сильных морозов на заводах Москвы может быть отключено электричество. Этого не исключают столичные власти. Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в департаменте топливно-энергетического хозяйства, уже есть согласованные и утвержденные списки предприятий, которые могут быть временно ограничены при подаче энергии.
Но в департаменте призывают не драматизировать ситуацию, поскольку подобные меры во время сильных морозов не коснутся объектов жизнеобеспечения столицы, социальной инфраструктуры и жилых домов.
Напомним, что проблема отключения энергоснабжения в Москве активно обсуждалась еще в сентябре прошлого года. Тогда Юрий Лужков, полемизировавший с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом, пообещал, что холодная зима не приведет к ограничениям в жилом секторе.
В свою очередь А.Чубайс утверждал, что избежать отключения энергоснабжения Москвы прошлой зимой удалось лишь благодаря введению соответствующих ограничений.
Однако накануне власти Москвы в ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

Предлагаем Вам инвестировать Ваши e-gold в уникальный международный инвестиционный проект WebYuan и получать стабильные дивиденды в размере от 0.3% до 0.5% в день. Средства инвесторов, объединённые в проекте WebYuan, используются в коммерческих операциях на оптовых товарно-сырьевых рынках Китая а также инвестируются в ценные бумаги на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах.
Экономика Китая является наиболее быстро развивающейся и инвестиционно привлекательной экономикой в мире, что позволяет нам и нашим торговым представителям получать стабильную и гарантированную прибыль от торговых операций на товарных и фондовых рынках Китая.
В 2004 г. КНР оказалась на ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

Cо временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции
Текст: Виктория Александрова
Обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье, говорят ученые. При этом специалисты указали, кому золотое кольцо с безымянного пальца обязательно нужно снимать, вопреки требованиям ревнивых супругов носить его постоянно, а на кого такой металл окажет положительное воздействие.
Ученые спорят о том, как влияет ношение украшений вообще и обручального кольца в частности на состояние здоровья человека. Причем факт, что влияние действительно оказывается, споров не вызывает давно.
Некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин. Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

Подверглись хакерской атаке три из 13 DNS-серверов компании UltraDNS, отвечающих за интернет-зоны «.org», «.info» и некоторые другие.
Эти серверы предназначены для преобразования имен веб-сайтов в их цифровые IP-адреса и обеспечивают работоспособность всемирной сети. Как сообщают местные СМИ, атака длилось несколько часов, и хотя она стала самой мощной с 2002 года, однако прошло практически незамеченным большей частью пользователей Интернета.
Хакеры намеревались добиться перегрузки основных DNS-серверов с помощью большого количества бессмысленных запросов, что привело бы к нестабильной работе значительного числа серверов по всему миру. Несмотря на то, что нападавшие пытались скрыть свое местоположение, эксперты отмечают, что значительная часть хакерсих запросов исходила из Южной Кореи.
Как отмечают местные СМИ, среди основных серверов, на которые были совершены нападения, были и те, которые находятся под управлением Пентагона. В октябре 2002 года хакерами была пред ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz