Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 10:20 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 16
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об установлении 9 декабря Дня героев Отечества.
Поправки вносятся в закон «О днях воинской славы и памятных дня России».
День героев Отечества устанавливается как памятная дата, сообщает РИА «Новости».
Таким образом, в России будет шесть памятных дат: День российского студенчества (25 января), День космонавтики (12 апреля), День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), День Октябрьской революции 1917 года (7 ноября), День героев Отечества (9 декабря), День Конституции РФ (12 декабря).
В дореволюционной России главным праздником российских воинов было 9 декабря (26 ноября по старому стилю), так называемый праздник Георгиевских кавалеров.
Орден Святого Георгия Победоносца был учрежден 26 ноября 1769 года указом императрицы Екатерины II, его получали воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Праздник Георгиевских кавалеров широко отмечался в России, в этот день чествовали все ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-16 | Комментарии (0)

Пришедшее из Китая гигантское загадочное облако желто-коричневого цвета с начала февраля накрыло значительную часть Японского архипелага, и специалисты пока не имеют ясного представления о природе этого явления.
О появлении дымки Токио уведомило американское космическое ведомства НАСА, которое зафиксировало ее с помощью метеоспутника «Аква».
По мнению экспертов, сообщает сегодня японская печать, пришедший из Китая желтоватый «туман» явно отличается от обычных атмосферных облаков. По цвету его легко спутать с мелкой песчаной пылью, которую в начале весны часто несет далеко на восток из пустыни Гоби. Она временами засыпает значительные районы Китая, Корейского полуострова и долетает до Японии. Однако нынешний «туман» не имеет к песку отношения, считают в японском Метеорологическом управлении.
По одной из версий, эта дымка - одно из проявлений масштабного загрязнения окружающей среды в Китае, который бьет сейчас все рекорды по темпам экономического развития, передает ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-16 | Комментарии (0)

Пятеро сибирских спортсменов на надувном резиновом катамаране за 59 дней пересекли Индийский океан, сообщил РБК по телефону один из организаторов и участник экспедиции "Сибирь - Индийский океан" Анатолий Кулик.
В экстремальном путешествии участвовали Геннадий Пикалов, Юрий Маслобоев, Анатолий Кулик (оба из Новосибирска), Павел Гридин (Кемерово), Евгений Ковалевский (Томск). Ранее у них не было опыта путешествий по океану - эта команда ходила под парусом на озере Байкал, Черном и Обском морях, сплавлялась по горным рекам.
На этот раз спортсмены попали в Книгу рекордов Гиннесса. Такого путешествия до них еще никто не совершал
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-16 | Комментарии (0)

Владимир Путин своим указом назначил сегодня Сергея Иванова первым вице-премьером правительства, тем самым уравняв его в должности с Дмитрием Медведевым, занимающим такой же пост. Как полагают эксперты, это означает, что Кремль еще не определился с кандидатурой преемника.
"Президент уравнял шансы Дмитрия Медведева и Сергея Иванова как будущих кандидатов на пост главы государства, - заметил депутат Госдумы, лидер "Народной партии" Геннадий Гудков. -
Просмотров: 379 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-16 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин освободил Алу Алханова от должности президента Чеченской Республики и назначил его заместителем министра юстиции РФ, сообщает Первый канал.
В.Путин на встрече с А.Алхановым сообщил, что рассмотрел его обращение с просьбой перевести его на другую работу и подписал указ о назначении заместителем министра юстиции.
Временно исполняющим обязанности президента Чеченской Республики назначен Рамзан Кадыров, являвшийся до сегодняшнего дня председателем правительства Чечни.
Полномочия А.Алханова на посту президента Чечни должны были истечь в 2008 году, однако слухи о его отставке появились еще задолго до его официального ухода с поста президента. Осенью прошлого года 30 лет исполнилось Рамзану Кадырову, который, согласно законодательству, теперь имеет право баллотироваться на пост главы республики. После этого окружение премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-16 | Комментарии (0)

В соответствии с ФЗ 'О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции' и вступлением с 01.01.06 г. в силу закона Алтайского края 'О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Алтайского края' от 29.12.05 г. N 131 - ЗС, отделом торговли, бытовых услуг и потребительского рынка г. Бийска с целью разъяснения новых условий лицензирования на протяжении прошлого года был проведён ряд мероприятий. Согласно предварительному анализу работы, вступление закона в силу незначительно уменьшило торговую сеть количественно и увеличило лицензионный сбор. Так, в прошлом году с этого рынка услуг ушли только единицы ИПБОЮД, но сеть пополнилась вновь введёнными в эксплуатацию объектами. По данным на 1 января 2007 года, в Бийске зарегистрировано 732 магазина, из них продовольственных - 405, непродовольственных - 269, смешанных - 58. Обеспеченность торговыми площадями составила 155,5% или 98, 267 к ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-16 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz