Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 12:50 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 02
Уровень Мирового океана к 2100 году может подняться на 59 сантиметров, говорится в докладе экспертной группы ООН, опубликованном в пятницу в Париже.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.
Ученые не исключают, что вода поднимется и выше в том случае, если будут таять льды Гренландии и Антарктики.
В 2001 году в таком же докладе о климате предсказывалось повышение уровня мирового океана в рамках 9-88 см. Теперь ученые скорректировали свой прогноз до уровня 18-59 см, объясняя это тем, что сейчас лучше изучены процессы распространения оттаявшей воды.
Однако в докладе говорится, что «нельзя исключить больших объемов таяния», а более точный прогноз невозможен из-за неизученности льдов в Антарктике и Гренландии.
Просмотров: 391 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Центральный банк РФ установил с 3 февраля 2007 года официальный курс доллара в размере 26,4800 рублей за один доллар.
Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ.
По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 0,82 коп
Центральный банк РФ установил с 3 февраля 2007 года официальный курс евро в размере 34,4690 рублей за один евро.
По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 2,39 коп., передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Журнал Economist опубликовал очередной индекс «Биг Мака», рассчитываемый дважды в год.
При расчете этого индекса, который используется для оценки соотношения покупательных способностей мировых валют, в качестве индикатора стоимости потребительской корзины используются гамбургеры «Биг Мак».
Расчеты Economist свидетельствуют, что рубль по-прежнему остается существенно недооцененным к доллару: в России «Биг Мак» стоит 1,85 доллара, что на 42,5% меньше, чем в США (3,22 доллара). Таким образом, справедливым соотношением между российской и американской валютами является курс 15,2 рублей/1 доллар (официальный курс ЦБ РФ - 26,48 рублей/1 доллар), подсчитал Economist.
Год назад индекс «Биг Мак» показывал «реальный» курс рубля на отметке 14 рублей/$1.
Самой недооцененной валютой по отношению к доллару США остается китайский юань (на 56% от текущего курса), украинская гривна недооценена на 47%. Самая переоцененная валюта - исландская крона, которая стоит на 131% дороже ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 февраля, совет Федерации рассматривает поправки в законодательство, вводящие единый госэкзамен в школах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в законопроект внесены серьезные изменения, касающиеся тестов для выпускников.
По мнению специалистов, вопросы, которые предлагаются сейчас, не позволяют школьникам проявить в полной мере логическое мышление.
Как уже сообщало ИА Амител, согласно законопроекту, единый экзамен вводится на всей территории страны до 1 января 2009 года. В большинство вузов абитуриенты будут зачисляться по его итогам.
Сегодня же Совет Федерации заслушает правительственный доклад о выполнении закона о тарифах в сфере ЖКХ. Кроме того, сенаторы рассмотрят поправки в закон о разведке, который уточняет статус ее сотрудников.
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Сразу же после релиза новой ОС Windows Vista обнаружилось, что она «не дружит» практически со всеми казуальными играми. Виноваты во всём высокие меры безопасности Vista, блокирующие 90% «игр для обеденного перерыва». С проблемой справились только подстраховавшиеся фирмы, такие как WildTangent, заранее отредактировавшая 300 игр, сообщает TG Daily.

Алекс Джон (Alex St. John), глава WildTangent, утверждает, что Microsoft «перегнул палку», пытаясь сделать Vista максимально безопасной. В результате 70 млн. онлайновых геймеров потенциально могут остаться у разбитого корыта.

Кстати, являясь одним из разработчиков DirectX для Windows, Джон предвидел возможные проблемы. По его словам, компания WildTangent весь прошлый год занималась доработкой старых игр для совместимости с Windows Vista, ожидая проблемы, которые сейчас обнаружились. Полностью совместимы уже 300 наиболее распространённых игр.

Кстати, интересен тот факт, что с Vista оказались несовместимы не только игры с порталов Ya ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Москва 10:38:27 Совет Федерации одобрил закон "О транспортной безопасности в РФ". Документ создает правовые основы безопасности на транспорте для обеспечения защиты от актов незаконного вмешательства. Закон устанавливает понятие "акта незаконного вмешательства", которое включает противоправные действия, в том числе террористические акты, угрожающие безопасности транспортного комплекса. Закон также предусматривает, что федеральный орган исполнительной власти в сфере транспорта обязан определить порядок проведения оценки уязвимости транспортных объектов.

Кроме того, согласно закону, правительство РФ обязано определить уровни безопасности и порядок их объявления при возникновении угрозы совершения актов незаконного вмешательства на транспорте. Правительство РФ также должно установить перечень ограничений при приеме на работу, связанную с обеспечением безопасности, а также перечень таких работ, профессий и должностей. Документ, кроме того, предусматривает создание единой государственно ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

В Москве из цеха по ремонту декораций Государственного академического большого театра похищено более полутора миллионов рублей и ювелирные изделия.
Грабители через окно проникли в помещение цеха на Кузнецком мосту, дом 1/8, и вынесли из него сейф, в котором находились деньги и ценности.
Общий ущерб администрация театра оценила в 1,6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, - передает сегодня, 2 февраля, информационная служба «МК».
Просмотров: 394 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Накопительная система может быть исключена из системы обязательного пенсионного страхования, а гражданам России предоставят возможность перейти в частные пенсионные фонды с использованием налоговых льгот. По данным газеты "Коммерсантъ", именно такова суть изменений в пенсионную реформу, предложенных Минздравсоцразвития.
Речь идет о том, что уже с 2008г. перевод пенсионных накоплений граждан, не воспользовавшихся услугами частных управляющих компаний и пенсионных фондов, во Внешэкономбанк будет прекращен. Спустя 5 лет эти средства будут направлены на покрытие текущего дефицита Пенсионного фонда России и будут учитываться им не в виде денег, а в виде "прав застрахованных граждан" на получение пенсии.

Минздравсоцразвития намерено простимулировать переход граждан в частные компании путем введения налоговых льгот на суммы пенсионных взносов.

Путем изменени ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

В четверг ЦСКА выиграл Кубок Первого канала по футболу, сообщает РИА Новости.В финальном матче, проходившем в Тель-Авиве, столичные армейцы обыграли московский "Спартак" со счетом 3:2.Основное время встречи завершилось вничью (2:2), победный гол в дополнительное время забил после розыгрыша штрафного бразильский легионер ЦСКА Жо.
Голы у ЦСКА забивали бразильцы Дуду и Рамон. В составе "Спартака" оба мяча в ворота соперника провел Роман Павлюченко.Согласно условиям проведения турнира, Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Вооруженное нападение на офис коммерческого банка совершено в четверг в Москве, сообщили источники в столичных правоохранительных органах.
По их данным, около 17.00 четверо неизвестных вошли в офис коммерческого банка, расположенного на нижнем этаже дома № 10 на Красноказарменной улице. Один из них выстрелил в потолок, всех находившихся в офисе служащих заставили лечь на пол. Забрав $150 тыс., грабители с места происшествия скрылись.
По предварительным данным, пострадавших нет. В городе объявлен специальный план по поимке преступников, который пока результатов не дал. По адресу Красноказарменная улица, 10 находится СЛАМЭК-банк. Об этом сообщает Интерфакс.
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Риск возникновения раковой опухоли на той стороне головы, где человек держит телефонную трубку, возрастает на 39%

Текст: Юлия Грохлина
Новое исследование о вреде мобильного телефона привело ученых к неутешительным выводам, что в группу повышенного риска входят люди, которые в течение 10 лет активно используют сотовую связь. У них может возникнуть раковая опухоль головного мозга. Ученые также отмечают, что опухоль возникает с той стороны головы, где находится ухо, возле которого человек держал телефон.
В течение длительного времени исследователи в этой области не давали никаких точных оценок, комментарии их были довольно обтекаемыми: существуют исследования, но не прямые доказательства того, что мобильная связь вредит здоровью.
Однако в последнее время в Европе появились исследования, результа ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

Г-н Путин провел свою ежегодную пресс-конференцию. И хотя представление было, как всегда, тщательно срежиссировано, журналистам все же позволили задать некоторые острые вопросы. Сам Путин держался чрезвычайно уверенно, а его вступительное слово сильно походило на предвыборное выступление. Вероятно, так оно и есть - хотя осталось немного сомнений в том, что Путин уйдет со своего поста в положенный срок, преемнику (на пресс-конференции Путин сначала отрицал, что будет назначать преемника, но затем все же оставил за собой "право высказать какие-то предпочтения") надо обеспечить наилучшие стартовые позиции.
Вот почему г-н Путин много говорил о якобы достигнутых в ушедшем году "рекордных" экономических успехах, обильно цитируя фальшивую статистику Росстата. Ну как, например, ввод жилья мог составить 82 процента от уровня 1990 г., если в 2005 г. он составлял примерно 50 процентов, а годовой прирост объемов строительства - 15,7? Элементарный подсчет подсказывает, что этого быть не може ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz