Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 3:31 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 2 » ЗАЯВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КПСС
ЗАЯВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КПСС
5:23 AM
Г-н Путин провел свою ежегодную пресс-конференцию. И хотя представление было, как всегда, тщательно срежиссировано, журналистам все же позволили задать некоторые острые вопросы. Сам Путин держался чрезвычайно уверенно, а его вступительное слово сильно походило на предвыборное выступление. Вероятно, так оно и есть - хотя осталось немного сомнений в том, что Путин уйдет со своего поста в положенный срок, преемнику (на пресс-конференции Путин сначала отрицал, что будет назначать преемника, но затем все же оставил за собой "право высказать какие-то предпочтения") надо обеспечить наилучшие стартовые позиции.
Вот почему г-н Путин много говорил о якобы достигнутых в ушедшем году "рекордных" экономических успехах, обильно цитируя фальшивую статистику Росстата. Ну как, например, ввод жилья мог составить 82 процента от уровня 1990 г., если в 2005 г. он составлял примерно 50 процентов, а годовой прирост объемов строительства - 15,7? Элементарный подсчет подсказывает, что этого быть не может. Откуда вообще взялся рост ВВП почти в 7 процентов, если промышленность официально выросла на 4% (что тоже явно преувеличено), а сельское хозяйство - на полтора? Только за счет занижения уровня инфляции в таких сферах, как розничная торговля и сфера обслуживания (даже Институт экономики РАН признает, что реальный рост потребительских цен составляет 20%, а независимые экономисты дают 25-30), плюс бурный рост всякого рода биржевых индексов. Но что толку простым россиянам от стремительного роста индекса РТС? От этого им ни холодно, ни жарко. Видимо, чтобы не смущать чересчур пытливые умы, Росстат и перестал в прошлом году публиковать на своем сайте натуральные показатели. Добытые тонны и произведенные единицы оборудования, видимо, приписывать несколько сложнее, а вот денежные объемы можно нарисовать какие угодно. То, что в действительности экономика топчется на месте, а уровень жизни населения падает, руководство страны упорно старается не замечать.
Конечно, можно и дальше пребывать в иллюзии о том, будто в России происходит быстрый экономический рост, люди живут все лучше, а российская государственность чрезвычайно устойчива. Только вот пробуждение от этих иллюзий может оказаться очень горьким...
Информация Пресс-центра ЦК КПСС бесплатно рассылается редакциям средств массовой информации более чем в 4000 адресов. Использование материалов разрешается, перепечатка допускается с обязательным указанием источника. Если Вы больше не желаете получать нашу информацию, пришлите в наш адрес сообщение об отказе. В разделе "Тема" напишите "Отказ от рассылки", в тексте сообщения обязательно укажите название Вашей редакции.
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz