Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 4:08 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 08
В центре Москвы неизвестные растреляли из автоматов предпринимателя.
«Нападение на 52-летнего владельца нескольких коммерческих фирм было совершено сегодня в час ночи в Денежном переулке», - сказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.
Стреляли из двух автоматов Калашникова. В результате множественных ранений коммерсант скончался на месте преступления, сообщил источник.
Оперативники, прибывшие на место, обнаружили десять гильз и автомат с глушителем. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Преступление имеет признаки заказного, отметил источник.
Просмотров: 400 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

РБК 08.02.2007, Москва 13:12:41 Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал авторам законопроекта об увеличении страхового возмещения по вкладам в банках со 190 до 300 тыс. руб. перевнести законопроект в Госдуму и увеличить максимальную сумму возмещения до 400 тыс. руб. Комитет также рекомендовал Госдуме принять данный законопроект в новой редакции в первом чтении. Соответствующие изменения планируется внести в ст.11 закона "О страховании вкладов физлиц в банках РФ" и ст.6 закона "О выплатах Банка России по вкладам физлиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физлиц в банках РФ".
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

Министр обороны США Роберт Гейтс считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем.
«Нам необходим весь спектр военных средств для конфликтов с участием армии, поскольку мы не знаем, что произойдет в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и других», - заявил он, выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США.
Он поддержал представленный Белым домом проект бюджета Пентагона, предусматривающий увеличение численности сухопутных войск и корпуса морской пехоты. Со своей стороны выступивший на том же заседании глава комитета начальников штабов генерал Петер Пейс заявил о необходимости «следить за Китаем», сообщает «Интерфакс».
Просмотров: 365 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)


Еще в мае 2004 года сайтов во Всемирной паутине было в два раза меньше
Текст: Василий Печко
Пользователи Интернета могут столкнуться с явлением глобального блекаута, то есть начнутся перебои со связью между континентами. Это произойдет, если нагрузка на основные коммуникационные каналы не ослабнет. Но по мнению экспертов из компании Deloitte, нагрузка будет только увеличиваться.
В 2007 году, по мнению экспертов Deloitte, пользователи глобальной паутины могут столкнуться с явлением глобального блекаута Всемирной сети.
Проведенный анализ последних тенденций развития Интернета показал, что в наступившем году сильно возрастут нагрузки на основные коммуникационные каналы, это может вызвать перебои со связью между континентами.
По их мнению, это связано не только с увеличением количества пользователей Интерне ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

Nokia представит первый мобильный ТВ-телефон среднего ценового сегмента на выставке мобильных технологий в Барселоне на следующей неделе, сообщили источники, близкие к компании.
Нехватка доступных ТВ-телефонов ограничивала развитие мирового рынка мобильных ТВ-услуг. Существующие модели до сих пор были одними из самых дорогих разновидностей мобильных телефонов.
По словам одного из источников, телефон будет напоминать трубки из серии N7x. Линейка N7 является частью семейства мультимедийных телефонов N-Series, рассчитанных на массовый рынок.
Телефон будет поддерживать стандарт DVB-H - одну из наиболее популярных технологий цифрового мобильного телевещания.
«Как только цены на телефоны достигнут 200-300 евро, мобильное телевидение станет (продуктом) массового рынка», - сказал источник.
Ожидается, что новинка получит название N77 и будет представлена на выставке мобильных технологий 3GSM в Барселоне н ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

Границы Москвы больше расширяться не будут, заявил на пресс-конференции в среду первый заместитель мэра столицы в правительстве города Владимир Ресин.
«Граница Москвы расширяться больше не будет, это все. Москва будет существовать как субъект Федерации в своих границах, которые есть сейчас», - сказал Ресин.
Ресин подчеркнул, что пока не решен вопрос о спорной территории в районе Щербинки.
«В Щербинке у нас остается открытым конфликт, сейчас идет судебное разбирательство по принадлежности этой территории, и пока оно идет, мы не можем рассматривать вопрос о строительстве жилья, в том числе для военных», - сказал Ресин.
Он сообщил, что столичные власти намерены увеличивать объемы строительства жилья. «Программа строительства жилья в Москве на 2007 год утверждена и не предусматривает снижения объемов строительства, а наоборот будет увеличение. Так, в январе этого года рост строительства жилья по сравнению с аналогичным пери ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

РБК 08.02.2007, Канзас-Сити 08:33:16 В связи с пожаром на химическом заводе в американском г.Канзас-Сити (штат Миссури) были эвакуированы около 500 жителей близлежащих районов. Полиция перекрыла дороги, проходящие в непосредственной близости к месту пожара. Как сообщают спасатели, по предварительным данным, угрозы токсического загрязнения не существует. Но власти США продолжают обследовать атмосферу на возможность токсических испарений.

Причины возгорания выясняются, передает (с) Reuters.

Просмотров: 379 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

08.02.2007, Вашингтон 06:54:15 В американском г.Сан-Диего неизвестный, представившийся работником службы доставки, ограбил миллиардера Эрнеста Рэйди - основателя одной из крупнейших в США финансовых компаний Westcorp. Под видом курьера преступник вошел в дом миллиардера, после чего связал его Э.Рэйди и домработницу. Когда Э.Рэйди вернулся домой, грабитель поразил его электрошоком и связал.
Злоумышленник потратил более 5 часов на поиск наличности, имевшейся в доме миллиардера. Как заявили потерпевшие, грабитель унес из дома "немного денег", однако точная сумма не называется.
69-летний Э.Рэйди занимает 140-ую строчку в списке 400 самых богатых жителей США: его состояние оценивается в 2,1 млрд долл., передает (С) Associated Press.
Просмотров: 383 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

Радиостанция «Голос Америки» прекращает свою трансляцию в Украине, России и Грузии, - сообщает "Росбалт" со ссылкой на украинский «5 канал».
Соединенные Штаты Америки приняли решение прекратить финансирование «Голоса Америки», а высвобожденные средства направить на развитие вещания в мусульманских странах.
Напомним, что радиостанцию финансирует американское правительство. С 1947 года русскоязычный «Голос Америки» был едва ли ни единственным источником альтернативной информации для граждан СССР.
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

Предлагаем Вам инвестировать Ваши e-gold в уникальный международный инвестиционный проект WebYuan и получать стабильные дивиденды в размере от 0.3% до 0.5% в день. Средства инвесторов, объединённые в проекте WebYuan, используются в коммерческих операциях на оптовых товарно-сырьевых рынках Китая а также инвестируются в ценные бумаги на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах.
Экономика Китая является наиболее быстро развивающейся и инвестиционно привлекательной экономикой в мире, что позволяет нам и нашим торговым представителям получать стабильную и гарантированную прибыль от торговых операций на товарных и фондовых рынках Китая.
В 2004 г. КНР оказалась на ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: biysk | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz