Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-19, 2:21 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 2 » Vista заблокировала 70 млн. секретарш
Vista заблокировала 70 млн. секретарш
12:51 PM
Сразу же после релиза новой ОС Windows Vista обнаружилось, что она «не дружит» практически со всеми казуальными играми. Виноваты во всём высокие меры безопасности Vista, блокирующие 90% «игр для обеденного перерыва». С проблемой справились только подстраховавшиеся фирмы, такие как WildTangent, заранее отредактировавшая 300 игр, сообщает TG Daily.

Алекс Джон (Alex St. John), глава WildTangent, утверждает, что Microsoft «перегнул палку», пытаясь сделать Vista максимально безопасной. В результате 70 млн. онлайновых геймеров потенциально могут остаться у разбитого корыта.

Кстати, являясь одним из разработчиков DirectX для Windows, Джон предвидел возможные проблемы. По его словам, компания WildTangent весь прошлый год занималась доработкой старых игр для совместимости с Windows Vista, ожидая проблемы, которые сейчас обнаружились. Полностью совместимы уже 300 наиболее распространённых игр.

Кстати, интересен тот факт, что с Vista оказались несовместимы не только игры с порталов Yahoo, America Online, и RealArcade, но и с сервера онлайновых игрушек, принадлежащего Microsoft. Есть также сообщения, что проблемы из-за новой ОС испытывают любители Company of Heroes и World of WarCraft: The Burning Crusade. В результате, третье по значимости применение Интернета, а именно онлайновые игры, оказалось практически заблокировано, считает Джон.

Важным моментом является то, что Vista опирается на рейтинг ESRB, созданный для блокирования доступа детей к «играм для взрослых». По данным портала Monsters and Critics, для попадания в этот рейтинг за игру нужно раскошелиться на 2-3 тыс. долларов. В результате сотни популярных семейных игр оказались недоступны для игроков.

Microsoft после продолжительного молчания всё же выступил с заявлением, пообещав, что за неделю всё наладится. Глядя на то, как компания долго старалась привлечь внимание покупателей к Vista, забыв при этом о 70 млн. человек, возникают сомнения, что в разгар ажиотажа Microsoft за неделю изменит систему безопасности и поменяет игровую информационную базу. Кстати, неудобства испытывают не только онлайновые геймеры. Как писала «Вебпланета», популярные PC игры работают в Vista заметно хуже, чем, например, в Windows XP.

Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz