Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 11:05 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 27 » Убийца россиянок мог прилететь в Таиланд тем же рейсом
Убийца россиянок мог прилететь в Таиланд тем же рейсом
1:10 PM
В деле об убийстве двух россиянок на таиландском курорте Паттайя появилась новая версия. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на следствие, человек, управлявший мотоциклом, на котором передвигался убийца, мог быть иностранцем. К такому выводу пришли сыщики, изучив записи камер наружного наблюдения около места происшествия и на дорогах, по которым передвигались преступники.
Кроме того, полиция не исключает, что один из разыскиваемых прибыл в Таиланд на том же авиарейсе, что и убитые Татьяна Цимфер и Любовь Свиркова, передает телеканал "Россия".
В списке пассажиров числится 201 человек, в том числе 10 детей, и с ним уже работают следователи, отметил генерал полиции Ассавин Кванмуанг. Будут также проверены видеозаписи с камер наружного наблюдения в аэропорту, где приземлился самолет.
За информацию об убийце российских туристок полиция назначила вознаграждение в размере 100 тыс. бат (около 3 тыс. долл.). Следствие располагает видеозаписью, запечатлевшей сцену убийства. Она была сделана камерой наружного наблюдения, находившейся недалеко от места трагедии. На ней видно, как высокий мужчина припарковал мотоцикл на тротуаре перед пляжем, подбежал к женщинам и сделал несколько выстрелов, после чего скрылся на мотоцикле.
"Полиция допрашивает всех, с кем общались девушки в последние дни перед гибелью, - рассказал консул РФ в Таиланде Владимир Пронин. - Среди них есть как российские граждане, так и иностранцы".
В расследовании преступления участвуют более 100 полицейских. По мнению сыщиков, дело представляется крайне сложным, так как не ясен мотив нападавшего. Следователи рассматривают все возможные версии, кроме ограбления, так как личные вещи девушек преступники не тронули.
Гражданки РФ Татьяна Цфаймер (30 лет) и Любовь Свиркова (25 лет) были застрелены в ночь на 24 февраля 2007г. Их тела были найдены утром на пляже Чомтьен курорта Паттайя. На телах жертв не обнаружено следов борьбы и насилия. Рядом находились недопитые напитки, мобильные телефоны.
Таиланд традиционно пользуется успехом у российских туристов: ежегодно страну посещают около 100 тысяч наших сограждан. При этом Паттайя - один из наиболее популярных городов среди российских путешественников, прибывающих в королевство.
Просмотров: 388 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz