Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 6:36 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 29
28 июня об этом сообщила директор Всероссийского музея-заповедника имени Шукшина Лидия Чуднова, сообщает сайт "Алтапресс"
    - Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина сослалась на плохое самочувствие, у нее серьезные проблемы со здоровьем. Дочери Василия Макаровича не приедут в этом году в Сростки из-за плотного графика работы, - сказала Лидия Чуднова. Как сообщили в управлении культуры Алтайского края, из артистов и режиссеров свой визит подтвердила только Наталья Бондарчук, режиссер фильма "Пушкин. Последняя дуэль". На Шукшинский фестиваль приглашены актеры Виктор Сухоруков, Наталья Егорова, Людмила Чурсина, Борис Щербаков, Людмила Касаткина, приезд которых также пока остается под вопросом.
Просмотров: 381 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Материал на эту тему, позволяющий оценить иерархию и качество представляемых туристу развлечений, опубликовала авторитетная газета "Ведомости". С учетом развертывания на Алтае особых туристических зон, ориентированных прежде всего на "дальнего" туриста, особо интересным здесь представляется то, что приведенный взгляд отражает видение достоинств туррегиона глазами московского туристического эксперта.

    Полет с погружением

    На Горном Алтае вас встретят не только невероятные ландшафты, но и все возможности для умеренно экстремальных развлечений, а также вполне приемлемый уровень комфорта. Там, где нет автомобильных дорог, остаются два варианта передвижения: либо пешком с рюкзаком, либо верхом. Местные лошади легко несут и всадника, и его поклажу, даже если все вместе весит более 100 килограммов. Большинство конных маршрутов стартует от села Тюнгур, где заканчивается автомобильное шоссе и начинаются горы, за которыми Монго ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Толерантность руководителей и активной части общественности Республики Алтай к игровому бизнесу может "аукнуться" резким ухудшением криминогенной обстановки в Горном Алтае. Об этом говорится в заявлении сопредседателя алтайской общественной организаци и "Эне-Тил" ("Мать-земля") Михаила Сазанкина, копия которого была передана 28 июня в ИА Regnum. У членов "Эне-Тил" вызывает недоумение то обстоятельство, что Республика Алтай "остается единственной территорией в Сибири, в которой до сих пор не принят закон, в той или иной мере ограничивают или полностью запрещают игорный бизнес на своих территор иях". 
    "Для населения Республики Алтай ближайшие два года, если исполнительная и законодательная ветви власти не предпримут конкретные и быстрые меры по обузданию игрового бизнеса, наступят тяжелые времена", - уверен Сазанкин. "В административных картах России Сибирский федеральный округ визуально очень похож на тажуур - сосуд в котором хранят арачку (алтайскую водку). Р ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

  Майкл Баффер в Москве
известный ринг-аннонсер только что прибыл в Москву, чтобы принять участие в «Боксерском шоу 2», которое состоится 30 июня в СК «Олимпийский». Отметим, что Баффер будет не только одним из ринг-аннонсеров на вечере бокса, но и примет участие в процедуре официального взвешивая участников боя супертяжеловесов Поветкин – Дональд, которое состоится завтра в 18:00. Визит в Россию Баффер наносит впервые и впервые легендарная фраза «Let's get ready to rumble!» прозвучит в Москве. 
Просмотров: 408 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Компания IBM создала новый свермощный компьютер Blue Gene/P. Blue Gene/P в три раза быстрее, чем другой суперкомпьютер IBM Blue Gene/L, и в 100 000 раз мощнее, чем обычный PC. Вычислительный комплекс нового компьютера позволяет Blue Gene/P выполнять квадриллион (тысячу триллионов) операций в секунду. Новый суперкомпьютер IBM уже купило американское правительство. Новый Blue Gene - только часть растущего портфолио суперкомпьютеров IBM, насчитывающего уже 500 сверхмощных машин.
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Вчера заработал портал MSN.ru. Локализованная для России "стартовая страница Microsoft" пока предлагает минимум контента и сервисов - и пять вариантов цветовой гаммы отображения страниц.
Как и анонсировалось, проект следует концепции "русского MSNBC" и транслирует контент издательского дома "Коммерсант" - от новостей, репортажей и фотогалерей из Ъ до сплетен о знаменитостях из Газеты.ру и lifestyle-приложений. Отдельный блок посвящен экологическому проекту Live Earth.
Напомним, "Коммерсант" уже ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz