Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 4:58 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 01
Синоптики считают, что наступившее лето в России будет достаточно теплым. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, температурный фон будет около или выше нормы.
При этом он подчеркнул, что "самым холодным" месяцем лета будет июль, особенно его вторая декада.
По словам Р.Вильфанда, практически по всей территории России, особенно в Южном федеральном округе, летом будет наблюдаться дефицит осадков. В частности, это относится к Волгоградской области, Ставропольскому краю и Воронежской области, что может сказаться на урожае этого года. В связи с жарким и сухим летом практически везде прогнозируется учащение возникновения пожаров, как лесных, так и торфяных.
По словам Р.Вильфанда, сегодня в Центральном федеральном округе прогнозируются осадки, а также ветер с порывами 17-29 м/сек., местами до 24 м/сек. Сегодняшние погодные явления связаны с прохождением через территорию Центральной России полярного, а за ним арктического воздушных фронтов.
В субботу, 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В Томской области сегодня произошел разрыв магистрального газопровода Парабель-Кузбасс с последующим возгоранием, пострадавших нет. Об этом РБК сообщили в обладминистрации. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в областное управление МЧС в 12:53 местного времени (09:53 мск). Авария произошла в 110 км от областного центра. Уже через час ремонтная бригада ОАО "Томсктрансгаз" перекрыла аварийный участок. Газ перестал поступать, и огонь потух. В настоящее время ведутся восстановительные работы. "В связи с инцидентом подача природного газа потребителям не прекращена и производится в полном объеме, однако прием газа от поставщиков временно сокращен", - сказал представитель "Томсктрансгаза".
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В Ростове-на-Дону пожар в гостинице "Московская" потушен. Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС по Ростовской области, пожар был полностью ликвидирован в 12:08 мск. В пресс-службе уточнили, что здание уже несколько лет не эксплуатируется как гостиница. Одно крыло здания сейчас находится на капитальном ремонте, во втором помещения сданы под офисы коммерческих фирм. "Именно во втором крыле на четвертом этаже и произошло загорание. На месте работало порядка 20 пожарных расчетов. Пожарные эвакуировали из здания 93 человека. Пострадавших нет", - сообщил представитель МЧС.Напомним, что возгорание в здании бывшей гостиницы произошло в 11:30 мск.
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В Финляндии запретили курение в большинстве ресторанов и баров. Частичный запрет, который вступил в силу сегодня, разрешает курение только в закрытых помещениях, в которых не подаются еда и напитки, а также на террасах на открытом воздухе. Кроме того, более чем 100 крупным барам, кафе и ресторанам был предоставлен переходный период сроком на два года, после которого курение в них разрешается только в специально отведенных помещениях, площадь которых не должна превышать площадь территории, на которой курение запрещено, передает Associated Press.
Напомним, с момента запрещения курения на рабочем месте в 1995г., количество ограничений на употребление табачной продукции в Финляндии значительно увеличилось. Курение было запрещено как в общественных зданиях, так и на транспорте. Закон, принятый в стране в 2000г., характеризует никотин как "канцерогенное, опасное для здоровья вещество".
Первой европейской страной, которая запретила курение в общественных местах в марте 2004г. бы ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Китай запустил на околоземную орбиту телекоммуникационный спутник. Запуск был осуществлен сегодня после полуночи с Сичанского космодрома, расположенного на юго-западе страны. Спутник "Синьно-3" (SinoSat-3) будет обеспечивать более широкий доступ населения страны к телевизионным и радиопрограммам. Спутник был выведен на орбиту ракетой-носителем серии "Чанчжэн-3А" (Long March-3A); это был уже сотый запуск данного типа ракет-носителей, передает "Синьхуа".
В октябре 2006г. Китай запустил другой спутник - SinoSat-2. Однако он не смог функционировать должным образом из-за проблем с солнечными батареями и коммуникационной антенной.
Космическая программа Китайской Народной Республики (КНР) стартовала в 1968г. и была результатом попытки КНР разработать средства сдерживания и доставки после ухудшения советско-китайских отношений в 1960-е годы. Первый спутник в рамках программы был запущен в 1970г. В последующие 30 лет было запущено более 50 таких спутников. Китай стал третьей стран ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В центре Ростова-на-Дону горит гостиница "Московская". Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по области, в 11:30 мск поступило сообщение о сильном задымлении на первом этаже гостиницы. На место выехали пожарные расчеты. В настоящее время проводится эвакуация людей из гостиницы. Информации о пострадавших не поступало.
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Вчера в Атлантик-Сити, США, состоялось взвешивание участников боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO между действующим чемпионом Шэнноном Бриггсом и официальным претендентом на титул Султаном Ибрагимовым. Весы под Бриггсом показали почти 124 кг, а вес Ибрагимова оказался 100,2 кг.

Майк Тайсон все еще ждет разрешения суда и Атлетической комиссии
По появившейся сегодня информации, Суд округа Марикопа, штат Аризона, США, отказал экс-чемпиону мира Майку Тайсону в разрешении покинуть штат для того, чтобы 2 июня присутствовать на поединке Султана Ибрагимова против чемпиона мира по версии WBO Шэннона Бриггза. Напомним, что Тайсон собирался выступить в этом бою в качестве секунданта россиянина.

Просмотров: 322 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Антон Благовещенский
В Питере в очередной раз собрались представители организаций, принимающих участие в программе поэтапной легализации местного мультимедийного рынка.
В совещании приняли участие представители сетей рынка аудио- и видеопродукции, вступивших в некоммерческое партнерство "ОКО". Там же были обнародованы данные о том, где можно купить самый дорогой и самый дешевый пиратские диски.
Самый дорогой контрафактный диск стоил 127 рублей (и продавался в магазине сети, которая присоединилась к партнерству), а самый дешевый - 79 рублей. При этом в переходе метро "Нарвская" контрафактные диски продаются по 70 рублей, в соседнем магазине они же стоят 150. А в одной сети сборник любых фильмов на вкус покупателя предлагают записать за один день.
Главной проблемой, по мнению собравшихся, остается невозможность отличить контрафакт от лицензионной продукции, поскольку поставщики в основном имеют все документы на продукцию. Впрочем, немаловажно и то, что ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В Подмосковье у студента одного из московских вузов было обнаружено более 30 кг взрывчатки. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах Московской области.
Отмечается, что взрывчатка – а именно аммонал – хранилась в гараже студента, в городе Воскресенск Коломенского района. Пока неизвестно, зачем молодому человек понадобилось такое количество взрывчатого вещества.
В настоящее время студент задержан, правоохранительные органы устанавливают его связи с экстремистскими группировками.
Неделю назад также в одном из районов Московской области сотрудниками ФСБ совместно с МВД был обнаружен крупный склад оружия и взрывчатки. Как выяснилось, склад принадлежал организованной преступной группировке.
В начале мая попытку использовать взрывчатку для совершения теракта в Москве предотвратили сотрудники ФСБ. Подозреваемые в подготовке взрыв боеви ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве днем 1 июня составит плюс 24 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, в столице будет облачно, пройдет дождь, ветер восточный 7 м/с. Атмосферное давление 746 мм рт.ст. Ночью температура воздуха составит плюс 11 градусов.
Завтра, 2 июня, в Москве сохранится облачная погода, пройдет небольшой дождь, ветер восточный 5 м/с. Атмосферное давление 754 мм рт.ст. Днем температура воздуха в столице составит плюс 19 градусов, ночью плюс 9 градусов.
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В Москве объявлено штормовое предупреждение, сообщает метеобюро Москвы и Московской области. По информации синоптиков, холодный атмосферный фронт движется на Москву с юго-запада. В ближайшие часы в Москве ожидаются грозы, ливни, порывы ветра могут достигать 17 м/с. Синоптики уточнили, что вблизи аэропорта Внуково сейчас зафиксированы порывы ветра скоростью до 20 м/с.
Напомним, что ранее сообщалось о возможности таких погодных явлений в Москве. Резкая смена жары на прохладную погоду приводит к сильному ветру и грозам.
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Закон определяет особенности обеспечения безопасности туристов, его нормы обязывают туристов проходить спецпрофилактику в случае намерения ехать в те страны, где высок риск заражения инфекциями.
В пятницу вступает в силу обновленный закон «О туристской деятельности». Документом устанавливается, что сведения о турфирме, которая имеет финансовое обеспечение, вносятся в специальный реестр.
Закон также определяет особенности обеспечения безопасности туристов, его нормы обязывают туристов проходить спецпрофилактику в случае намерения ехать в те страны, где высок риск заражения инфекциями.
Кроме того, турфирмы в соответствии с документом обязаны пользоваться услугами инструкторов-проводников, если организуемые ими путешествия связаны с повышенной опасностью для жизни и здоровья туристов (например, экскурсии в горные и труднопроходимые места, спелеологические и водные экскурсии).
Основанием для финансовых выплат, согласно закону, является неисполнение турфирмой сво ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

B "Крыльях" состоялась церемония взвешивания и медицинский контроль участников боев 1 июня на арене «Крылья» (Ленинградский проспект, д. 24). Напомним, что в боксерском шоу промоутерской компании «Империя» на ринг выйдут 6 пар боксеров. Это будет уже третье боксерское шоу за меньше чем два месяца, организованное этой промоутерской компанией.В одном из центральных поединков вечера Аюп Арсаев встретится с Педерито Лауренте из Филиппин в бою за титул Азиатского Боксерского Союза (на фото). Для перспективного полулегковеса Арсаева, имеющего в своем активе 5 побед в 5 боях, двенадцатираундовый бой с опытным соперником станет первым важным этапом в карьере.Эдуард Романчук, выступающий в рамках полусреднего веса, выйдет на ринг против Романа Селиверстова в бою, состоящим из 8 раундов. Также в рамках программы вечера перспективный полусредневес Руслан Амиров проведет восьм ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz