Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 7:50 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 09
Президент России Владимир Путин пока не думает об участии в президентских выборах 2012г., однако допускает такую возможность. Такое заявление сделал глава российского государства по окончании саммита лидеров "большой восьмерки" в г.Хайлигендамм (Германия), передает радиостанция "Эхо Москвы". "Конституция этого не запрещает", - отметил В.Путин, добавив, что пока не задумывается об этом, так как впереди еще слишком большой срок.
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Вебпланета
На сайте "Комсомольской правды" появился баннер, приглашающих читателей тестировать новую версию сайта. Читатели, как водится, в основном недовольны.
Новая версия сайта обещает отличаться от старой в первую очередь наличием собственных (не газетных) новостей. «Старый дизайн сайта исчерпал свои возможности, устарел технически и морально», - сообщила редактор Олеся Носова сайту Adworker.ru. - «Вместе с дизайном меняется и концепция сайта. Появляется новостная лента, которой раньше не было, так как мы будем конкурировать не только на рынке печатных СМИ, но и среди онлайн-изданий. Сайт оперативно реагирует на события, а газета устраивает детальный анализ ситуации. Недостатки одного издания компенсируются достоинствами другого».
Стоит отметить, что новыми версиями сайтов в этом году страдают многие комсомольцы, увлеченные идеями Web 2.0. Недавно "Московский Комсомолец" превратил весь свой сайт в блоговую площадку - и заодно дал пользователям возможност ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Вебпланета"Лаборатория Касперского" предупреждает о новом приеме спамеров, использующих методы социальной инженерии. В последние дни компания зафиксировала волну спама с предложением загрузить программу, позволяющую скачивать SMS-сообщения с чужих телефонов.
Одно из сообщений содержит такой текст:
"Программа для скачивания СМС сообщений с мобильника любого абонента. Нужно просто ввести номер телефона и нажать ПУСК. Программа автоматически скачает все сообщения хранящиеся в телефоне указанного абонента. Вы можете скачать демонстрационную версию, которая позволит вам бесплатно скачать 50 сообщений. Если вам понравится ее работа, вы сможете приобрести ее всего за 45 долларов. Скачать программу SMS SCAN3.2"
Текст и ссылка в сообщениях варьируется, но суть предложения неизменна. А при открытии ссылки в браузере на компьютеры пользователей пытается загрузиться троянская программа удаленного администрирования Backdoor.Win32.IRC ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Иван Сильвестров
С 1 июня пополнение WMR-кошельков переводом через любой коммерческий банк (кроме "Сбербанка" и "Импэксбанка") будет производится через сайт сервиса Banking WebMoney Transfer, - объявляется в WebMoney блоге.
Описание системы WMR Banking WebMoney Transfer гласит:
WMR Banking Webmoney Transfer служит для обеспечения ввода и вывода средств на/с R-кошельков с помощью банковских платежей. Все банковские операции в системе выполняются через сеть агентов уполномоченных системой или ее гарантами.
Система позволяет:
- формировать заявки на выполнение банковских переводов и контролировать их выполнение;
- пополнять свои кошельки банковским переводом;
- просматривать детальные реквизиты банковских переводов на ввод средств в систему;
- просматривать детальные реквизиты банковских переводов на вывод средств из системы.

Сервис Banking WebMoney Transfer принадлежит ООО "Гарантийное Агентство", которое ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Прокуратура Алтайского края завершила расследование уголовного дела в отношении группы несовершеннолетних лиц, совершивших в январе 2007г. заказное убийство жительницы Барнаула. Как сообщили в прокуратуре, по данным следствия установлено, что заказчицей данного преступления оказалась родная дочь погибшей. Ученица 9-го класса, недовольная строгим контролем со стороны родителей за ее личной жизнью, решила обеспечить себе свободу, устранив отца и мать физически. Через свою подругу она познакомилась с двумя подростками, которые за 15 тыс. руб. согласились совершить убийство ее родителей.
Девушка передала юным "киллерам" ключи от своей квартиры, где те, вооруженные ножами, стали ждать возвращения родителей. Первой домой вернулась хозяйка квартиры, которая и стала жертвой малолетних преступников. Вечером ее тело обнаружил вернувшийся домой муж: он остался жив, поскольку в тот день задержался на работе. На теле погибшей было обнаружено 31 ножевое ранение.
Двоим подросткам, привл ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Госдума вернула на свои служебные автомобили мигалки. Вернее, ее верхушка. А еще не так давно, в минувшем сентябре, вице-спикеры с помпой самолично снимали синие маячки со своих машин. А когда под Новый год был издан указ президента, согласно которому на Госдуму выделялось 12 мигалок (спикеру и всем вице-спикерам парламента), народные избранники торжественно заявили, что пользоваться ими все равно не будут. И вот вчера на автомобилях всех участников публичной борьбы с привилегиями были замечены синие маячки.
— Вопросы мигалок решает правительство, и, если я куда-нибудь опаздываю, я могу поставить мигалку на машину в служебных целях, — пояснил вице-спикер Госдумы Артур ЧИЛИНГАРОВ.
— Но вы же сами говорили, что отказываетесь от мигалок раз и навсегда.
— Ну что, у вас других вопросов нет? — раздосадовался Артур Николаевич. — А почему вы не спрашиваете, почему с мигалками ездят охраняемые лица? Мы — зампреды Госдумы. У нас такой же статус, что и у заместителя председат ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Мыс Канаверал 03:45:54 Американский космический "челнок" Atlantis успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Пуск произошел в 19:38 по местному времени (3:38 мск), передает Reuters. 10 июня шаттл должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС).
Запуск Atlantis стал первым стартом американского шаттла с декабря 2006г., когда полет к МКС совершил корабль Discovery. Первоначально планировалось, что Atlantis стартует с космодрома Канаверал 15 марта с.г., однако из-за сильного града, обрушившегося на мыс в феврале, был поврежден внешний топливный бак шаттла. В связи с этим космический корабль перевели со стартовой площадки на ремонтную базу. Помимо ремонта бака американским экспертам пришлось проверить трубопроводы подачи топлива, в которых были обнаружены посторонние материалы.
Просмотров: 354 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

В Алтайском крае в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) погибли 14 человек. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, авария произошла в пятницу вечером в 17:30 мск на трассе Барнаул-Бийск.
Грузовой автомобиль КамАЗ врезался в микроавтобус "Газель" и затем в микроавтобус Mercedes. В результате 14 человек погибли на месте, еще шестеро с тяжелыми травмами госпитализированы. Обстоятельства происшествия выясняются.
Последнее подобное ДТП произошло 1 мая с.г. в Воронежской области на автотрассе "Дон". Автомобиль Volvo выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двигавшейся навстречу "Газелью" с пассажирами.
В результате столкновения погибли 13, ранены 2 человек.
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz