Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 3:31 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 15
Уверенность в том, что создание игорной зоны на территории Алтайского края является весьма выгодным проектом, выразил заместитель главы администрации края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, заместитель председателя совета Михаил Щетинин. Он отметил, что эффективность реализации проекта определяется двумя важными аспектами.
«Во-первых, будет ли выполняться в том формате, в каком он прописан, федеральный закон? Если он будет выполняться, то игорный бизнес придет бесспорно. Причем представители крупного игорного бизнеса, у которых есть серьезные капиталы, я думаю, постараются для начала поучаствовать во всех четырех зонах. А потом пойдет процесс позиционирования, они будут выбирать, в какой зоне им комфортнее работать. Если же закон не будет выполняться в уже прописанном формате, начнутся проволочки, внесение дополнений и изменений в закон, то игорный бизнес вряд ли пойдет на Алтай. Если у предпринимателя все отлажено в Москве, то ему, конечно, н ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Власти Алтайского края не оставляют попыток вывести аэропорт столицы Алтайского края Барнаула на уровень международного класса в связи с созданием в регионе туристической зоны. Как заявил сегодня, 14 июня, на встрече с журналистами вице-губернатор Михаил Щетинин, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф в личной беседе с ним не раз одобрил эту идею, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Я думаю, что мы все-таки получим федеральные деньги на реконструкцию. Если таковых денег мы не получим, то администрация края будет изыскивать ресурсы, чтобы довести аэропорт до международного класса. Аэропорту требуется расширение взлетно-посадочной полосы, нужно довести до ума международный терминал. Также требуется ремонт основного терминала", - сказал чиновник.
По его словам, для реконструкции необходимо не менее 1 млрд 300 млн рублей. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в аэропорте Барнаула намечена реконструкция зала прилета. "Утром в аэропорту не протолкнуться, путаница ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Помощник Владимира Путина Игорь Шувалов не исключил возможности появления абсолютно новой фигуры среди вероятных кандидатов в президенты России, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Выступая в Вашингтоне, И.Шувалов отметил, что двумя реальными кандидатами являются нынешние вице-премьеры. Однако, по его словам, Владимир Путин может "сделать еще один сюрприз", и позднее в этом году среди участников президентской кампании, возможно, появится новая фигура.
И.Шувалов при этом подчеркнул, что сам Владимир Путин покинет свой пост по истечении президентских полномочий.
В настоящее время эксперты считают наиболее реальными претендентами на президентский пост вице-премьеров российского правительства Сергея Иванова и Дмитрия Медведева. Однако никаких официальных заявлений о том, что кто-либо может стать преемником, сделано не было. Владимир Путин, отвечая ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Федеральное бюро расследований США обращается более чем к миллиону владельцев персональных компьютеров, которые были взломаны киберпреступниками. Представители ФБР заявили, что растущие сети захваченных хакерами компьютеров-зомби стали "постоянно растущей угрозой национальной безопасности США". В рамках операции по борьбе с виртуальными преступниками ФБР решила оповестить более миллиона пользователей, чьи компьютеры подключены к сетям киберпреступников. Как именно следователи получили информацию о владельцах конкретных компьютеров, ФБР не сообщает.
Просмотров: 296 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Илья Рудомилов
Сотрудник фармакологической компании Pfizer неправильно настроил P2P-клиент и поставил на общий доступ базу данных о 17 тысячах специалистах Pfizer. В ней содержались конфиденциальные данные. Любому желающему были доступны имена, фамилии, адреса и даже номера социального страхования.
Компания срочно начала оповещение всех людей, информация о которых может быть использована злоумышленниками, сообщает The Register.
Расследованием последствий утечки информации занимается генеральная прокуратура штата Коннектикут совместно с компанией Experian, которой Pfizer выплатило вознаграждение в размере 25 тысяч долл. Генпрокуратура запросила дополнительную информацию о 305 сотрудниках, являющихся жителями штата Коннектикут.
Напомним, что случай неосторожного использования P2P также произошел в конце прошлого года в Японии. Тогда через P2P-сеть на компьютер японского военнослужащего проник вирус и похитил информацию об американских военных формирован ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

В Москве в мае 2007г. отмечено значительное повышение цен на овощи. Об этом РБК сообщили в пресс-службе департамента продовольственных ресурсов столицы.
Так, в розничной торговле в мае цены на картофель выросли на 2,4%, морковь - на 11,8%, лук репчатый - на 9%, свеклу - на 2,7%, капуста подорожала на 57,5%. При этом оптово-отпускные цены плодоовощных предприятий города на картофель и морковь увеличились в меньшей степени, чем в рознице, на 1,2% и 3,1% соответственно.
Как пояснили в департаменте продовольственных ресурсов Москвы, столь значительный рост цен вызван поступлением на рынок импортной капусты и тем, что на складах закончились запасы овощей урожая 2006г.
В регионах РФ, поставляющих продукцию на московский продовольственный рынок, в мае также отмечался рост розничных цен: на лук репчатый в Московской области - на 7,6%, Ростовской облас ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

В ходе весенней призывной кампании в розыск объявлены около 1 тыс. уклонистов - москвичей. Об этом журналистам сообщил военный комендант Москвы Анатолий Хрячков.
"Все дела в отношении уклонистов направлены в территориальные отделы милиции", - подчеркнул он.
Комментируя призыв по итогам прошлого года, А.Хрячков подчеркивал, что с каждым годом число уклонистов увеличивается, достигнув по итогам 2006г. 3 тысяч человек.
По его словам, на 14 июня, на военную службу отправлены более 56% призывников-москвичей от установленного задания. Всего предстоит призывать около 3,5 тыс. москвичей. А.Хрячков пообещал, что более 60% призывников будут направлены на службу в Центральный регион России, остальные равномерно - в другие военные округа. Часть москвичей будет проходить службу на кораблях Черноморского флота, подшефных столице.
Что касается остальны ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Госдума приняла в первом чтении специальный технический регламент на табачную продукцию. Документ принят единогласно, "за" проголосовали 395 депутатов. Проект технического регламента содержит обязательные требования к содержанию смолы, никотина и монооксида углерода в дыме сигарет; к раскрытию ингредиентов, используемых при производстве табачных изделий; а также к информации для потребителя табачной продукции.
При этом устанавливается постепенное снижение предельно допустимых уровней содержания смолы и никотина в дыме сигарет. Так, через год после вступления данного технического регламента в силу содержание смолы и никотина не могут превышать соответственно 14 мг и 1,2 мг для одной сигареты с фильтром и 16 мг и 1,3 мг для одной сигареты без фильтра.
Через два года со дня опубликования настоящего технического регламента содержание смолы и никотина в дыме одной сигареты не может превышать соответственно 12 мг и 1 мг для сигареты с фильтром и 14 мг и 1,2 мг для сигареты без ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве сегодня днем составит плюс 28 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, в столице будет солнечно, без осадков, ветер западный 3 м/с. Атмосферное давление 742 мм рт.ст. Ночью температура воздуха составит плюс 14 градусов.
16 июня в Москве будет облачно, возможен небольшой дождь, ветер северо-восточный, слабый. Атмосферное давление 745 мм рт.ст. Днем температура воздуха составит плюс 25 градусов, ночью плюс 15 градусов.
Просмотров: 304 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Президент Молдавии Владимир Воронин подписал указ о немедленном возобновлении поставок вин в Россию, заявил 14 июня гендиректор агентства "Молдова-Вин" Валериу Миронеску. И хотя в Минсельхозе и других российских ведомствах 14 июня не подтвердили снятие запрета на импорт вин из Молдавии, удалось выяснить условия, на которых этот запрет может быть снят. По поручению Минсельхоза переговоры с Молдавией ведет госкомпания "Союзплодоимпорт" (СПИ), которая может переоформить на себя наиболее популярные марки молдавского алкоголя, чтобы получать роялти за их производство.
Запрет на экспорт молдавских вин в Россию, которая традиционно закупала до 80% этой продукции, был введен весной прошлого года Роспотребнадзором из-за ее несоответствия требованиям безопасности. Это поставило главную отрасль молдавской экономики на грань катастрофы - экспорт вин уменьшился в 2006 году почти вдвое - до $173 млн. Все это время между российской и молдавской сторонами продолжались переговоры о снятии эмбарг ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Министерство обороны РФ рассекретило архивные документы Красной армии и Военно-морского флота (ВМФ) за 1941-1945гг., сообщил сегодня журналистам начальник архивной службы Вооруженных сил Сергей Ильинков.
"Гриф секретности снят с архивных документов в Центральном архиве Минобороны (ЦАМО) в Подольске, Центральном военно-морском архиве в Гатчине, в Военно-медицинском архиве в Санкт-Петербурге", - отметил С.Ильинков. По данным Минобороны, только в одном ЦАМО рассекречено более четырех миллионов дел за период Великой Отечественной войны.
Приказ министра обороны "О рассекречивании архивных документов Красной армии и ВМФ за период Великой Отечественной войны 1941-1945гг." был подписан 8 мая с.г. "Теперь исследователи получили доступ к недоступным раньше документам, и возможно, мы скоро узнаем много нового о сложнейшем периоде в советской истории", - отметил начальник архивной службы.
Напомним, 4 мая с.г. общественность также получила доступ к обновленным данным по потерям ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

16 в Турции состоится вечер бокса, где в одном из главных боев на ринг выйдет россиянин Денис Бахтов. Российский супертяжеловес встретится с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Хуаном Карлосом Гомесом. Кубинец Гомес занимает #8 в рейтинге WBA и 12 в рейтинге WBC в супертяжелом весе, в то время как Бахтов владеет титулом чемпиона по версии PABA и входит в 15 лучших рейтинга WBO.
Просмотров: 329 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Бой Джо Меси - Хасим Рахман в разработке
Некогда один из самых перспективных молодых супертяжеловесов Джо Меси вернется на ринг в июле. Пока у Меси нет ни определенной телевизионной даты, ни имени соперника, но он все же надеется получить предложение от ESPN или FOX SPORTS. В случае достижения этой цели, боксер может вернуться на HBO уже в следующем бою, и в качестве одного из возможных оппонентов звучит имя экс-чемпиона мира Хасима Рахмана.
Просмотров: 337 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Венесуэла изучает возможность приобретения в России 5 подводных лодок, что позволит ей стать ведущей морской державой в Латинской Америке. Об этом, как передает Associated Press, сообщил военный советник Уго Чавеса генерал Альберто Мюллер.
Так он прокомментировал появившуюся в российской прессе информацию о том, что У.Чавес в ходе визита в Россию 29 июня с.г. планирует подписать контракт на покупку в России нескольких подводных лодок.
"Венесуэла заинтересована в изучении в стратегическом контексте возможностей, которые эти подводные лодки придадут нашим оборонным планам", - завил А.Мюллер, добавив, что эта сделка позволит его стране стать ведущей морской державой в регионе. Он также отметил, что усиление ВМФ является приоритетом для Венесуэлы.
Ранее РФ и Венесуэла подписали ряд важных договоров, в том числе соглашения,о поставках в Венесуэлу р ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Как сообщается в пресс-релизе компании Sauerland Event, чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам проведет следующую защиту своего титула против Хорена Гевора, также боксера родом из Армении, который сейчас проживает в Германии.

Напоним, что ранее руководство WBO отклонило петицию представителей Хорена Гевора о возвращении их боксера на первую строчку регулярного рейтинга.

Просмотров: 369 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Супертяжеловес Джамил Маклайн, дважды участвовавший в бою за звание чемпиона мира, ведет переговоры о поединке с Виталием Кличко, который решил продолжить свою спортивную карьеру.
Бой скорее всего состоится 21 сентября в Мюнхене, Германия. Как утверждает Маклайн, травма колена, полученная им в бою с Валуевым, больше его не беспокоит и боксер готов получить третий шанс на завоевание чемпионского звания.
Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

В Архангельской области сегодня прогнозируется гроза и усиление ветра до 23 м/с, сообщили в пресс-службе МЧС России. При этом, отметили в МЧС, ожидается возникновение чрезвычайных ситуаций (ЧС), связанных c обрывом линий электропередачи, работой транспорта, обрушением слабо укрепленных конструкций и увеличением случаев травматизма среди населения, падение деревьев со слабо укрепленной корневой системой.
Северо-Западный региональный центр МЧС России совместно с Главным управлением МЧС России по Архангельской области организуют функционирование единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме "повышенная готовность", проверяют готовность сил и средств и организуют мероприятия по снижению опасности возникновения ЧС и уменьшению их последствий.
Просмотров: 323 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Джеймс Тони вновь уличен в использовании стероидов
Атлетическая Комиссия штата Калифорния на год отстранила бывшего чемпиона Джеймса Тони от выступлений на ринге. Причиной тому стал уже второй стероидный скандал, в который оказался замешан Тони. Было зафиксировано применение метаболитов болденона и станозолола после его последнего майского боя против Дэнни Бэтчелдера. Экс-чемпион оштрафован на 2500 долларов, и его дисквалификация продлится до 8 мая 2008 года.
Просмотров: 386 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz