Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 12:37 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 22

В МВД России подтвердили информацию о проведении следственных действий в отношении двух офицеров ГУВД Москвы. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД РФ, мероприятия по задержанию милиционеров проводили сотрудники ФСБ, департамента собственной безопасности МВД РФ, прокуратуры и ГУВД Москвы.
По данным газеты "Коммерсантъ", одним из задержанных является заместитель начальника УСТМ ГУВД Москвы Михаил Яныкин. Что касается второго подозреваемого, то известно, что он работает в столичном уголовном розыске. По предварительным данным, они подозреваются в организации незаконного прослушивания телефонных переговоров граждан и продаже распечаток этих переговоров.
Как выяснилось, чекисты и оперативники ДСБ заподозрили М.Яныкина и руководство МУРа в организации незаконного прослушивания телефонных переговоров политиков и бизнесменов по заказу их конкурентов. Участники расследования утверждают, что незаконная прослушка телефонов в столичном ГУВД была превращена в настоящий бизнес и ф ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

Несколько высокопоставленных руководителей столичной милиции заподозрены в организации незаконного прослушивания телефона граждан и продаже распечаток переговоров
Несколько высокопоставленных руководителей столичной милиции заподозрены в организации незаконного прослушивания телефона граждан и продаже распечаток переговоров. По этому факту возбуждено уголовное дело. Под стражу взят один из заместителей начальника управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы Михаил Яныкин. От работы отстранен один из заместителей начальника МУРа Николай Орлов, пишет «Коммерсантъ». Участники расследования утверждают, что незаконная прослушка телефонов в столичном ГУВД была превращена в настоящий бизнес и фактически поставлена на поток. По одной из версий, расследование дела о незаконных прослушиваниях телефонных разговоров было инициировано ФСБ еще несколько месяцев назад. В Интернете были опубликованы стенограммы р ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве днем 22 июня составит плюс 19 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет солнечно, без осадков, ветер северо-западный, 1 м/с, атмосферное давление - 743 мм ртутного столба. Ночью температура воздуха составит плюс 10 градусов.
23 июня в Москве сохранится солнечная погода, осадков не ожидается, ветер северо-западный, 1 м/с. Атмосферное давление - 741 мм ртутного столба. Днем температура воздуха составит плюс 22 градуса, ночью - плюс 12 градусов.
Просмотров: 323 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

  Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в России и других странах СНГ проходят траурные церемонии в память о погибших. Во многих городах будут перезахоронены останки погибших солдат, состоятся поминальные службы. В течение всего дня будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и передачи.
22 июня 1941 года в 4 часа утра Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Закончившаяся в 1945 году война стала самой кровопролитной в истории человечества. Потери Советского Союза составили 26,6 миллиона граждан, однако по другим сведениям, общие потери могут составлять 29,6 миллиона человек. Всего в боевых действиях в годы войны участвовали почти 34,5 миллиона советских военнослужащих.
День начала Великой Отечественной войны как памятная дата официально не отмечался до 1992 года ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

Cамым жарким местом Земли 21 июня оказалась метеорологическая станция Quargla, расположенная на севере Алжира. Воздух после полудня там прогрелся до +48.0 градусов. Холоднее всего сейчас, конечно, в Антарктиде. На станции "Восток" зафиксирована температура -61.8 градусов. 
    В России же 21 июня самая жаркая точка оказалась в Алтайском крае, в райцентре Чарышское было +38.0 градусов. Самая низкая температура отмечена сегодня утром в Амдерме (побережье Карского моря), -1.6 градусов.

Просмотров: 326 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

В результате кибератаки на компьютерную сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены от сети, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны США Роберта Гейтса.О деталях атаки, которая произошла 20 июня с.г., известно мало. Р.Гейтс лишь сообщил, что после того, как было обнаружено проникновение в систему, компьютеры были выключены. В настоящее время ведется расследование инцидента.По словам министра обороны, на сеть Пентагона ежедневно совершаются сотни атак, и это последнее вторжение не оказало значительного влияния на функционирование министерства. Система должна быть в ближайшее время восстановлена, а пока сотрудники, чьи компьютеры оказались в нерабочем состоянии, будут использоватьрезервную систему, однако, как отметил Р.Гейтс, с этим связаны "некоторые административные и личные неудобства".Отвечая на вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz