Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 10:56 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 18
Иван Сильвестров
Федеральная налоговая служба (ФНС) завершила отладку онлайн-сервиса по проверке адресов массовой регистрации фирм. По таким адресам часто регистрируются компании-однодневки, так что с помощью этого сервиса любой обладатель доступа в Интернет сможет за несколько секунд проверить чистоту адреса предприятия-партнера, сообщает РБК.
Чаще всего "нехорошие" фирмы бывают оформлены именно по "нехорошим" адресам, чтобы не тратить лишних денег. Запущенный ФНС сервис позволит добропорядочным налогоплательщикам проверить место регистрации контрагента и не связываться с теми из них, дислокация которых вызывает массу вопросов. Справедливости ради надо сказать, что подобная база данных функционировала и раньше, но в опытной эксплуатации содержала небольшое количество адресов. Сейчас в базе полный список российских компаний (около 3 млн).
Очень вероятно, что со вводом этого сервиса налоговики н ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

По уточненным данным, в результате столкновения накануне в 13:33 мск пассажирского поезда Челябинск-Симферополь с грузовым поездом, груженным минеральными удобрениями, пострадали 64 человека пострадали, из них 12 госпитализированы, в том числе один ребенок. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в результате столкновения на перегоне Лиски-Валуйки (Воронежская область) повреждены локомотив пассажирского поезда и два вагона грузового состава. Движение поездов не прерывалось. В 18:43 мск после замены локомотива поезд с пассажирами продолжил движение по маршруту.
"По предварительным данным, столкновение произошло в результате того, что пассажирский поезд на склоне самоходом на скорости 20 км/ч. догнал грузовой поезд и ударил его в хвост", - отметили в МЧС. К ликвидации последствий происшествия привлекались 74 человека и 19 единиц техники.
Просмотров: 319 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

Крупный тайник с оружием обнаружили сотрудники правоохранительных органов неподалеку от села Мамонтово Ногинского района Московской области.
Тайник находился в лесном пруду. В нем находились два гранатомета РПГ-18, пять автоматов Калашникова, пистолет-пулемет иностранного производства, шесть пистолетов ТТ, пистолет "Браунинг", два пистолета Макарова, помповое ружье и большое количество патронов различного калибра.
"В настоящее время устанавливается источник приобретения, принадлежность и цели использования данного арсенала", - отметили в правоохранительных органах.
Подобные находки в Московской области – далеко не редкость. Так, в мае на территории одного из гаражных кооперативов сотрудники ФСБ обнаружили склад взрывчатки и оружия, который принадлежал одному из преступных сообществ, действующих на территории Подмосковья. Помимо стрелкового ору ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

Дефицит работников технических специальностей привел к росту их зарплат в полтора раза за год. Российскому промышленному буму сильнее всего не хватает специалистов по логистике и квалифицированных технологов. Хронически низкая оплата и падение интереса к техническим специальностям в 1990-х годах привели к сегодняшнему кадровому голоду. Удовлетворять его компании готовы со все более высокими издержками для себя.
Кадровая компания "Анкор" 15 июня опубликовала очередной, 25-й общеотраслевой обзор заработных плат и компенсаций профессиональных работников - "белых воротничков". Согласно исследованию, за год их зарплаты выросли на 18,9%. Это несколько выше, чем в аналогичном исследовании "Эрнст энд Янг" (11-13%), и близко к средним цифрам Росстата. Быстрее всего росла оплата труда в производстве. Технические консультанты в логистике за год стали получать на 93% больше, директора по развитию бизнеса - на 74%, начальники смен на производстве - на 61,3%. Впрочем, больше зарабатывать стал ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

Брудов уступил титул WBA Арслану, Алексеев завоевал пояс WBO Inter-Continental
Вчера в Венгрии состоялся вечер бокса, где в одном из главных боев россиянин Валерий Брудов защищал свой титул временного чемпиона по версии WBA против Фирата Арслана.

Результаты боев из Турции

Вчера в Анкаре, Турция, состоялся вечер профессионального бокса, где экс-чемпион мира в первом тяжелом весе кубинец Хуан Карлос Гомес, выступающий сейчас в супертяжелом весе, одержал по итогам 12 раундов убедительную победу по очкам над россиянином Денисом Бахтовым.
Просмотров: 275 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

Москва остается самым дорогим городом мира для иностранных сотрудников международных компаний. Как говорится в сообщении британского консалтингового агентства Mercer, следом за российской столицей следует Лондон, а на третьем месте списка находится Сеул. Токио занял четвертое место, а Нью-Йорк - пятнадцатое.
По мнению экспертов Mercer, в списке 143 крупных городов мира, которые в исследовании агентства сравниваются друг с другом и Нью-Йорком как отправной точкой, в последнее время в этом списке произошли некоторые изменения в связи с ослаблением курса доллара относительно евро.
В исследовании Mercer сравниваются цены более чем на 200 видов продукции и услуг, включая жилищную ренту, транспорт, еду, одежду, товары для дома и развлечения, в том ценовом сегменте, на который может рассчитывать среднестатистический менеджер, работающий за границей. Так, в Москве, по данным агентства, самый дорогой кофе в кафе и ресторанах, а самый дешевый - в Буэнос-Айресе, передает Reuters. ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Днем в воскресенье в эфире второго канала чешского телевидения появилось сенсационное сообщение о ядерном взрыве, якобы происшедшем близ города Есеник в Северной Моравии. Телеэфир был нарушен во время трансляции информационной программы "Панорама". На экране появились вполне реальные кадры атомного гриба. Однако вскоре эта информация была опровергнута. Авторами ядерной "утки" стали местные хакеры, которым удалось преодолеть систему технической безопасности телевидения и выйти в прямой эфир с ложной информацией. Ответственность за хакерскую атаку взяла на себя так называемая творческая группа "Зтоховен". Хакеры грозят в ближайшие дни повторить атаку. В связи с этим представители телевидения обратились к правоохранительным органам, чтобы пресечь противоправные действия.
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

Иван Сильвестров
Шесть российских компьютеров управляют ориентацией МКС (Международной Космической Станции) в пространстве, а также - высотой полета и обеспечением станции водой и кислородом. Во вторник четыре из них "зависли", а в среду - и остальные два, сообщает TheRegister.
В понедельник при помощи манипулятора самой МКС к станции была присоединена новая 16-тонная секция S3/S4 системы солнечных батарей. Именно с нею Майк Саффредини (ответсвенный за работу программного обеспечения на МКС с американской стороны) связывает проблемы русских компьютеров: "маловероято, чтобы шесть компьтеров одновременно забарахлили по внутренним причинам; что-то изменилось в окружении, возможно - дело в электропитании. ... русские предлагают отключить секцию S3/S4, но это не решение проблемы."
"Гипотеза о помехах от нового кабеля считается сейчас наиболее перспективной", - цитируют "Известия" того же Майка Саффредини. Имеется в виду силовой кабель, проложенный от сегмента S3/ ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-18 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz