Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 3:32 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 26
За десять с лишним лет победного шествия Интернета этот самый богатый источник информации не сделал своих пользователей более информироваными, пишет wired.com. Из отчета (pdf) исследовательской организации "Pew Research Center for the People & the Press" следует, что американцы в среднем менее способны правильно ответить на вопросы о текущих событиях, чем в 1989 году.
В исследовании американцам были заданы пять основных вопросов:
- Назовите вице-президента?
- Назовите губернатора Вашего штата?
- У США имеется торговый дефицит или профицит?
- К ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (0)

    В обозримом будущем в России могут ввести принудительное лечение наркомании. В Федеральной службе по наркоконтролю уверены, что подобная мера позволит сократить смертность среди наркоманов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
По мнению главы ведомства Виктора Черкесова, масштабы распространения наркомании угрожают безопасности страны. По разным данным, в России сейчас от полумиллиона до 6 миллионов наркозависимых, причем около трети употребляющих наркотики - подростки и молодежь в возрасте до 24 лет.
Тем не менее, далеко не все видят в принудительном лечении реальную возможность снизить уровень наркомании. Так, правозащитница Людмила Алексеева считает, что лечение помогает только тогда, когда человек сам этого хочет ."В принудительном порядке человека не вылечишь ни ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (0)

 Температура воздуха в Москве днем 26 июня составит плюс 24 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь, ветер западный 2 м/с. Атмосферное давление 737 мм рт. ст. Ночью температура в городе составит плюс 15 градусов.
27 июня в Москве будет облачно, пройдет небольшой дождь, ветер юго-западный 2 м/с. Атмосферное давление 736 мм рт. ст. Днем температура воздуха составит плюс 24 градуса, ночью плюс 13 градусов.
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (0)

На рабочей планерке, прошедшей в правительстве Республике Алтай 25 июня 2007 года, первый заместитель главы региона Сергей Тевонян рассказал об итогах недельной поездки в Сингапур, где по инициативе министерства экономического развития и торговли РФ состоялось обучение специалистов из регионов по созданию и функционированию особых экономических зон. "В ходе поездки, - отметил Сергей Тевонян, - мы на наглядных примерах убедились, насколько динамично может развиваться территория, если правильно выбраны точки роста". Участники тренинга познакомились с двумя амбициозными проектами, к реализации которых приступили в Сингапуре с целью привлечения большого числа туристов.
    Как сообщили в пресс-службе правительства РА, деловые круги Сингапура и организаторы туристической деятельности проявили большой интерес к туристско-рекреационному потенциалу Республики Алтай. Они задавали много вопросов о налоговых преференциях участникам особых экономических зон, о государственной под ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (0)

Во время конного перехода в Горном Алтае погибла туристка из Новосибирской области, инструктор группы пропал без вести, ведутся его поиски, сообщает Интерфакс-Сибирь. 
    Как сообщила пресс-секретарь управления МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко, 22 июня группа туристов-конников переправлялась верхом через горную реку Ак-Кем в 20 км от сел Тюнгур в Усть-Коксинском районе. Лошадь девушки споткнулась, наездница упала в воду, и ее унесло течением. Инструктор-конюх попытался ее спасти, но тоже был унесен рекой. 
    "К поискам пропавших были привлечены члены базирующегося поблизости поисково-спасательного отряда "Ак-Кем", местные жители, специалисты турбазы "Высотник". Тело девушки вскоре было найдено, сейчас оно доставлено в морг Усть-Коксинской райбольницы. О трагедии уже сообщили ее родственникам", - сказала Ляшко. 
    По ее словам, поиски инструктора продолжаются. В них участвуют 10 спасателей Алтайской поисково ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (0)

 Сегодня и вчера в ряде отечественных и зарубежных СМИ появилась информация, согласно которой Виталий Кличко и Олег Маскаев готовятся провести бой за титул чемпиона мира по версии WBC в апреле 2008 года в Москве.
В частности, приводились слова промоутера Юрия Федорова со ссылкой на сайт Федерации профессионального бокса России, свидетельствующие о том, что руководство WBC накануне провело голосование, где якобы было решено, что Олег Маскаев встретится с Виталием Кличко в обход кандидатуры официального претендента Сэмюэла Питера.
Пресс-служба Федерации профессионального бокса России официально отрицает факт публикации подобной информации на сайте PRO-BOX.RU, и сообщает, что на сегодняшний день не владеет никакой информацией, касающейся возможного проведения этого поединка. По информации пресс-службы ФПБР, действующий чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев продолжает подготовку к бою с Сэмюэлом Питером, который должен состояться осенью текущего года. Впол ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz