Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 3:00 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 21
"БАНКФАКС"
В Бийске открылось отделение коллегии "Сибирского третейского Суда". Как сообщили в пресс-службе коллегии, в ее состав вошли лучшие юристы-практики Бийска, специализирующиеся в различных отраслях. На сегодняшний день Бийская коллегия представлена шестью арбитрами (Кудинова Т.А., Афанасьев Д.Б., Батулин Н.Н., Трушников Ю.Ю., Тихоновский С.В., Лавриненко В.Н.), большинство из которых - представители ведущих юридических компаний города. 
    Председателем Бийской коллегии назначена Кудинова Татьяна Альбертовна, ныне возглавляющая юридический отдел ООО "Чистая вода" в Новосибирске. Как отметил председатель "Сибирского Третейского Суда" Михаил Морозов, Бийская коллегия - первый шаг в развитии региональной сети третейских судов, создаваемых "Сибирским Третейским Судом". Войдя в состав "Российского центра содействия третейскому разбирательству" (г.Москва) в октябре прошлого года, "Сибирский Третейский Суд" поставил задачу перейти от пропаганды ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

В Госдуме готовится ко второму чтению очередной пакет антиэкстремистских поправок в действующие законы, сообщает "Коммерсант". 20 июня думский комитет по законодательству провел публичное обсуждение поправок с экспертами. Претензии высказали только представители ФСБ, по мнению которых думцы настолько расширили понятие "экстремизм", что таким деянием можно будет считать едва ли не любое из уголовных преступлений. 
    Новый раунд борьбы с экстремизмом депутаты начали еще в марте. Представители всех фракций, кроме КПРФ, внесли в Думу законопроект, предлагавший приравнять деяния экстремистского характера к тяжким и особо тяжким преступлениям и включить в ряд статей Уголовного кодекса дополнения, предусматривающие удлинение тюремных сроков за преступления, совершенные "по мотиву идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотиву ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы". Дополнения п ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

Altay Daily Review 21-06-2007
Министр экономического развития и торговли России Герман Греф, находящийся на отдыхе в Республике Алтай, посетил ряд объектов, связанных с экономической инфраструктурой региона. Об этом 20 июня сообщает сайт "Новости Горного Алтая". 
    Греф посетил Горно-Алтайский аэропорт, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы которого в 2007 году из федерального бюджета выделено 300 млн. рублей. С помощью данных средств в этом году планировалось увеличение полосы до 1 600 метров, однако министр предложил сразу увеличить ее до больших размеров - настолько, чтобы аэропорт мог принимать самолеты, осуществляющие перелеты на большие расстояния, например, аэробусы. 
    Дополнительные средства на это могут быть выделены через федеральную программу развития гражданской авиации. В настоящее время полоса позволяет принимать легкие самолеты типа Ан-38 и Як-40. В это ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

22 июня в 17.00 в конференц-зале "Алтайской ярмарки" (пр. Социалистический 92) состоится общественная дискуссия, посвященная первому документу, вышедшему из-под пера разработчиков стратегии развития Алтайского края. К участию в дискуссии приглашены ведущие экономисты, политологи и журналисты Алтайского края, представители краевой администрации и разработчики концепции развития края. В дискуссии могут принять участие все заинтересованные лица. 
    Первый вариант программы развития края 15 июня был представлен разработчиками - консалтинговой группой "РОЭЛ Консалтинг". Этот документ достаточно четко показывает методологию и основной ход мысли разработчиков, дает основания высказаться по поводу их подходов и сделанных выводов.

Просмотров: 294 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

Европейское космическое агентство (ESA) набирает добровольцев для участия в имитации полета на Марс. Почти два года добровольцы будут жить в условиях, приближенных к тем, в которых, возможно, однажды состоится настоящий полет к Красной планете. Данная программа будет осуществляться совместно с Российским институтом биомедицинских проблем (ИБП).Всего потребуется 12 добровольцев, которые пройдут тщательный отбор. "Экипаж столкнется с экстремальной изоляцией и трудностями. Они перестанут видеть Землю. Радиосигнал будет идти от них к нам и обратно 40 минут", - цитирует Reuters фрагмент заявления ESA.В рамках программы сначала будет проведен более короткий вариант имитации полета, который продлится 105 суток и состоится в 2008г. За ним последует уже полная версия марсианской миссии, которая начнется в конце 2008г. или в начале 2009г. и продлитс ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

21 июня "Сибирьтелеком" проведет пресс-конференцию, посвященную запуску в коммерческую эксплуатацию контент-центра Sibnet.ru. Портал содержит совокупность сервисов, услуг, медиа-контента, выдаваемых через интернет-проекты для всех интернет-клиентов "Сибирьтелекома" и всей Сибири в целом.Сообщившее об этом сибирское "Независимое информационное агентство" утверждает, что "это Интернет проект, аналогов которому в масштабах Сибирского федерального округа нет". Пресс-конференция пройдет в офисе Кемеровского филиала "Сибирьтелекома" с подключением в режиме видеоконференции студий его филиалов.Судя по всему, под немного загадочным названием "контент-центр" скрывается - в части железа - дата-центр, а в части доменно ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

Специалисты "Лаборатории Касперского" предупреждает о новых случаях использования социальной инженерии в спам-рассылках. На днях многие пользователи программ обмена мгновенными сообщениями ICQ получили письмо следующего содержания (орфография автора сохранена): "Здравствуйте я собираю народ для проведении Ддос атаки на Российские сайты сайты если вы желаете мне помочь вот я выложу программу _http://XXX.su/load/0-0-0-1-20 для проведения ддос атак! Программа может палиться антивирусом если вы хотите помоч скачайте и свяжитесь я скажу как ее настроить заранее спасибо!".В действительности никаких DDoS-атак автор рассылок не планировал - по указанной ссылке специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили троянскую программу Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bgj, котрая предназначена для кражи всевозможных паролей с зараженных ПК и их отправки через Интернет. После запуска программа собирает конфиденциальные сведения ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

Пластинка группы The Beatles "Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band" признана важнейшим культурным эталоном с точки зрения распространения английского языка. Таким образом, "ливерпульская четверка" обогнала Уильяма Шекспира и его драмы. Как сообщает газета The Guardian, смену ориентиров констатировали культурологи на конференции в Лидском университете. Шекспир считался важнейшим культурным ориентиром Великобритании на протяжении 400 лет, заявили участники конференции, но в 1967 году альбом The Beatles вобрал в себя большие изменения, произошедшие с западным ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-21 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz