Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 6:27 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Июнь » 06
Илья Рудомилов
Польский эксперт по безопасности Майкл Залевски (Michal Zalewski) обнаружил в браузерах Internet Explorer и Firefox четыре новые уязвимости, о чем сообщил в рассылке Full-disclosure.
Самая опасная из них имеет статус критической и была найдена в Internet Explorer 6 и 7. С ее помощью злоумышленник во время загрузки страницы может выполнить произвольный JavaScript-код и таким образом захватить управление компьютером, а главное - получить cookies пользователя, в том числе из банковских систем.
Другая брешь в Internet Explorer позволяет подменить URL-адрес в адресной строке браузера. Ей очень рады фишеры, которые обычно регистрируют домены, лишь в одну букву отличающиеся от оригинальных доменов банков. Люди видят знакомый адрес и поэтому без тени сомнения указывают в формах конфиденциальные данные о банковском счете, пишет The Register.
Обнаруженные в Firefox дыры Майкл считает менее опасными. Одна из них основана на особенностях обработки ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

В подмосковном Красногорске обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Как сообщили РБК в пресс-службе областного ГУВД, накануне вечером в милицию обратился житель г.Москвы, который сообщил, что в его автомашине Audi взорвался бумажный пакет с подарком, полученным им от знакомого.
По словам заявителя, в салоне машины, которая в этот момент была припаркована в Красногорске на ул.Почтовой у д.16, произошел хлопок с последующим задымлением. Прибывшие на место специалисты установили, что в пакете в подарочной коробке из-под виски заложено взрывное устройство, состоявшее из аэрозольного баллончика, начиненного 100 г пороха и металлическими шариками, самодельного запала и мобильного телефона. Взрывное устройство было обезврежено на месте.
Отметим, что способ решения проблем при помощи взрывных устройств в Москве достаточно популярен. Так, 18 апреля в Шмитовском проезде сработало взрывное устройство мощностью до 500 г в тротиловом эквиваленте, которое ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве сегодня днем составит плюс 23 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет солнечно, без осадков, ветер северо-западный, 1 м/с, атмосферное давление 752 мм ртутного столба. Ночью температура в городе составит плюс 11 градусов.
7 июня в Москве будет облачно, пройдет небольшой дождь, ветер северо-восточный, 2 м/с, атмосферное давление 747 мм ртутного столба. Днем температура воздуха в столице составит плюс 17 градусов, ночью плюс 6 градусов.
Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Стал известен состав сборной России на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с командой Хорватии, который состоится 6 июня.
Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», скорее всего, с первых минут на поле выйдут: Вячеслав Малафеев («Зенит»), Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Александр Анюков («Зенит»), Юрий Жирков (ЦСКА), Владимир Быстров («Спартак»), Виктор Будянский («Асколи»), Игорь Семшов («Динамо»), Андрей Аршавин («Зенит»), Александр Кержаков («Севилья»).
gazeta-spb.ru
Просмотров: 306 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

В Москве в офисе "Эргобанка" проходит обыск. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, обыск проводят сотрудники главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу. Обыск проводится в рамках расследования уголовного дела, связанного с "Главпродуктом". По словам источника, обнаружены документы, подтверждающие незаконные операции по обналичиванию денег в данном банке.
Напомним, ранее были предъявлены обвинения двум руководителям предприятия, входящего в состав холдинга "Главпродукт"(крупный российский производитель консервов). Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела о неуплате налогов холдингом. К настоящему времени выявлено уклонение от уплаты налогов на одном из заводов холдинга, выпускающего мясные консервы, - ЗАО "Орелпродукт" на сумму около 72 млн руб. Установлено, что руководство завода для ухода от уплаты налогов применя ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Про то, что сегодня можно нарваться на поддельные автозапчасти, многие знают не понаслышке. А приходилось ли вам сталкиваться с такими машинами? Впрочем, вы могли этого даже не заметить — на то она и подделка
Корни поддельного автобизнеса растут из Азии. Все объясняется просто — дешевая рабочая сила, низкие по сравнению со многими западными странами пошлины и налоги, готовность строить новые заводы. А начиналось все с того, что мастера-аборигены наловчились копировать мелкие детали, запчасти. Но душа требовала простора, и машины стали подделывать целиком!
Коллекционные автомобили, например, на вид могут быть один в один с оригиналом. И только разумеющие в этом деле заметят, что кузов-то сделан из пластика, да и двигатель намного слабее. Не так давно итальянская полиция обнаружила два поддельных Ferrari. Специалисты фирмы, увидев родные спорткары в неродном исполнении, были в шоке.
А вот серийные копии не только штампуют, но даже выставляют на международных салонах. ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: biysk | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz