Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 4:29 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 27
Столичное ГИБДД предупреждает водителей – 1 мая в связи с проведением массовых мероприятий в столице будет ограничено движение на многих улицах:

- с 07.00 до 14.00 по площади Тверская застава, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская,
- с 07.00 до 11.00 - по улицам Большая Якиманка, (от Калужской площади до улицы Большая Полянка), Большая Полянка (от улицы Большая Якиманка до улицы Серафимовича), Серафимовича, Моховая, Боровицкой площади, Большому и Малому Каменным мостам,
- с 08.00 до 14.00 - по улице Охотный ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, площади Революции, Театральной, Лубянской, Новой и Славянской площадям,
- с 08.00 до 11.30 - по площади Краснопресненской заставы,
- с 09.00 до 12.30 - по Москворецкой набережной,
- с 09.30 до 12.30 - по улице Красная Пресня (от улицы 1905 года до станции метро «Баррикадная»),
- с 10.30 до 12.00 - по улице Конюшковская (от улицы Красная Пресня до площади Свободной России) и Девятинском ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

Всемирно известный музыкант, народный артист СССР Мстислав Ростропович скончался на 81 году жизни. Он умер в одной из московских больниц после продолжительной болезни, сообщает радиостанция "Маяк".
Просмотров: 307 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

РБК 27.04.2007, Москва 12:04:35 Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий уголовную ответственность за производство и продажу поддельных лекарств. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс и ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ поддержали сегодня депутаты.
УК РФ дополняется новой статьей, устанавливающей специальную ответственность за производство, продажу, хранение, перевозку и ввоз на территорию РФ фальсифицированных лекарственных средств. Санкции за эти правонарушения предусматриваются в виде штрафа в размере от 500 тыс. руб. до лишения свободы сроком от 6 до 15 лет (за деяния, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
Парламентарии единогласно высказались за принятие законопроекта.
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

Текст - Вебпланета
Сегодня "Рамблер" представил новую рубрику раздела Rambler Mass Media - рейтинг "Новости недели". Топ-10 новостей, попадающих в закладку на "морде", будут определятся по количеству просмотров.
"Обновления первой лиги новостей происходит каждый день, ровно в полночь - посещаемость всех страниц с сообщениями о событиях минувшей недели обсчитывается автоматически. Таким образом сама аудитория создает срез самых популярных новостей", - говорится в пресс-релизе по этому поводу. .
Напомним, на днях похожую опцию сервиса Яндекс.Новости представил "Яндекс". В отличие от "Рамблера", Я-робот выбирает и маркирует желтым цветом новость часа - сюжет с самым сильным и устойчивым ростом. Впрочем, практика показала, что сервис еще не научился справляться с сюжетами, растущими слишком быстро.
Просмотров: 337 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

Текст - Леха Андреев
USB-флешки, оставленные мошенниками на одной из парковок в Лондоне, содержали фишерский троян, который ворует банковские пароли незадачливых любителей втыкать в свой компьютер неизвестные устройства.
Об этом случае рассказал представитель компании Check Point во время выступления на Infosec trade show. Однако он отказался раскрывать дальшейшую информацию о вирусе, сославшись на то, что это помешает расследованию, в котором он сейчас принимает участие. Специалист другой компании, F-Secure, уточнил, что троянский код использовал технику подменных е-мейлов - типичная техника жуликов для кражи личных данных пользователей.
Как отмечает The Register, банковские трояны продаются в основном на русских сайтах, по цене от 2 до 5 тыс. долларов. Две главные группы таких вирусописателей - Corpse и SE-Code - находятся в России, они торгуют троянами Haxdoor и Apophis. Другое популярное семейство банковских троянов - Torpig - тоже создано русскоязычным ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

Большинству российских сотовых абонентов больше не грозят внезапные обрывы связи из-за нехватки денег на счете. Два крупнейших оператора, МТС и «Вымпелком», разрешили разговаривать пользователям своих сетей в кредит.
Более 90% российских абонентов сотовой связи рассчитываются за услуги сотовой связи по предоплате, то есть являются владельцами так называемых препейдных тарифов. Кредитная система оплаты была введена лишь в корпоративных тарифах.
На днях сразу два оператора «большой тройки» объявили, что разрешают своим препейдным абонентам разговаривать в кредит. В среду «Вымпелком» ввел новую линейку тарифов, абоненты которых могут заплатить за разговор в течение 25 дней после получения счета. А МТС разрешил кредиты для абонентов всех своих тарифов. Правда, удостоиться полноценного кредита абоненты МТС смогут лишь через полгода после пользования услугой – до этого они смогут «уходить в минус» лишь на сумму заплаченного ими залога.
Исследования показали, что 58% наши ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

Полиции Эстонии не удалось разогнать людей, вышедших вечером 26 апреля 2007г. на защиту памятника Воину-освободителю в Таллине. По свидетельству очевидцев, на Пярнуском шоссе, где сосредоточилась основная масса людей, полиции нет, сообщает "Эхо Москвы". Протестующие направляются к центру города, ломая и круша все по пути. Толпа подожгла деревянное строение напротив кинотеатра "Космос". Молодые люди разбивают витрины магазинов, бьют стекла припаркованных автомобилей. По некоторым подсчетам толпа достигает 2-3 тыс. человек. К митингующим подходят новые подкрепления. Напомним, все началось с того, что накануне власти Эстонии приступили к подготовке демонтажа "Бронзового солдата" и раскопок братской могилы. Еще днем вокруг памятника было выставлено двойное оцепление, а в город были стянуты дополнительные подразделения полиции. Позже вокруг оцепления собралась толпа митингующих численностью до 600 человек. Демонстранты предприняли попытку прорвать полицейский заслон, после чего власти приме ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

Полиции Эстонии не удалось разогнать людей, вышедших в четверг вечером на защиту памятника Воину-освободителю в Таллине. В данный момент на Пярнуском шоссе, где сосредоточилась основная масса людей, полиции нет, сообщает "Эхо Москвы".
По словам очевидцев, протестующие направляются к центру города, ломая и круша все по пути. Толпа подожгла деревянное строение напротив кинотеатра "Космос". Хулиганы, не имеющие отношения к демонстрантам, разбивают витрины магазинов, бьют стекла припаркованных автомобилей.
По некоторым подсчетам, толпа достигает 2-3 тысяч человек. К митингующим подходят новые подкрепления.
Полиция заявляет, что контролирует ситуацию, однако обстановка продолжает накаляться. Количество пострадавших возросло до нескольких десятков человек, арестованы и задержаны около сотни человек.
Напомним, все началось с того, что накануне власти Эстонии приступили к демонтажу Бронзового солдата и раскопкам братской могилы. Еще днем вокруг памятника было выстав ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz