Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Среда, 2024-04-17, 2:12 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 05
В Париже в результате железнодорожной аварии пострадали 30 пассажиров электрички. По информации представителя оператора железных дорог, инцидент произошел в утренний час "пик" на конечной станции электрички. Поезд, следуя на малой скорости, не затормозил вовремя и врезался в ограждение, установленное в конце путей. В результате три десятка пассажиров получили травмы. Как утверждают официальные представители железнодорожной компании, все ранения незначительные и легкие, передает Reuters.
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Необычных амфибий заметил в реке Нин житель города Петерборо (графство Кембриджшир, Великобритания). По словам природоохранных организаций, лягушки с подобной аномалией развития конечностей впервые найдены в Великобритании. Однако ранее таких лягушек уже находили в США. "Мы не знаем, какова причина такого развития. Это может быть паразит, это может быть следствием загрязнения - версии разные. Но пока мы окончательного вывода не сделали", - отметила представитель агентства "Природная Англия". Она напомнила, что виновником аномалии развития в США таких амфибий были паразитические микроорганизмы, которые повреждали лягушачью икру. За последние дни это уже не первое сообщение об аномалиях животного мира в Великобритании, сообщает РИА Новости. Накануне многие британские СМИ обошли фотографии и рассказ о необычном четырехлапом утенке, который вылупился из яйца несколько недель назад.
Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

Объем золотовалютных запасов Банка России на 30 марта 2007г. составил 338,7 млрд долл. По сравнению с предыдущим показателем он увеличился на 6,1 млрд долл., или почти на 2%.
В целом повышение золотовалютных резервов Центробанка отмечено уже пятую неделю подряд. За это время они выросли на 27,6 млрд долл., или на 9%.
Основная причина весьма заметного увеличения золотовалютных запасов - резкая активизация покупки иностранной валюты со стороны ЦБ РФ на внутреннем рынке. Другое обстоятельство, способствующее значительному повышению золотовалютных резервов, заключается в существенном укреплении евро по отношению к доллару на международных биржах. В результате за 1 евро на мировом рынке сейчас платят в американской валюте больше, чем еще неделю назад. Поскольку величина золотовалютных запасов РФ обозначается в долларах, ослабление валюты США к евро неизбеж ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

В Бийске прошло совещание по вопросам повышения уровня заработной платы и проведения углубленных медицинских осмотров лиц, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда. В совещании приняли участие начальник управления администрации края по труду, кандидат экономических наук Анатолий Мишин, первый заместитель главы Бийска Лидия Громогласова, руководители городских организаций.
На мероприятии была представлена информация отдела по труду бийской администрации об «Оплате труда в организациях города за 2006 год» и отчет филиала N 6 Фонда социального страхования «О проведении углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами». В ходе совещания руководители предприятий и организаций имели возможность задать выступающим интересующие их вопросы.
Лидия Громогласова и Анатолий Мишин особо подчеркнули, что работодателям Бийска необходимо периодически повышать уровень заработной платы своих рабочих согласно пр ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

Sensator.RuВ городок South Park в рамках своей предвыборной президентской кампании приезжает сенатор США Хиллари Клинтон, однако выясняется, что бывшая первая леди страны заминирована. Корни заговора, направленного на то, чтобы отменить завоевания Американской революции 18 века, ведут в Англию. Когда королева узнает, что заговор раскрыт, а английские каравеллы потоплены американскими ракетами, она сводит счеты с жизнью прямо на троне. Таков сюжет одной из серий популярного американского мультика South Park. Что характерно, эпизод самоубийства Елизаветы II показан очень реалистично. Со стороны Великобритании реакции на мультфильм пока не последовало. В целом эпизод является пародией на политический триллер "24". Этот телесериал с Кифером Сазерлендом в главной роли весьма популярен в США. Напомним, создатели мультфильма Трей Паркер и Мэтт Стоун периодически делают известных политиков героями South Park. В сериале появлялись в разное время Саддам Хусейн, Билл Клинтон, Джордж Буш.
Просмотров: 377 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

Sensator.RuВ Россию может вернуться часть "золотого фонда" студии "Союзмультфильм", проданная когда-то американской компании Films by Jove. Как сообщает телеканал "Культура", в свое время за границу "перекочевали" любимые многими россиянами мультфильмы "Снежная королева", "Аленький цветочек", "Маугли", "Конек-Горбунок", "Сказка о царе Салтане", "История одного преступления", а также "мультики" о Чебурашке. Сейчас некий российский предприниматель уже ведет переговоры с владельцами американской компании Джоан Борстен и Олегом Видовым.
Просмотров: 356 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

Группа ученых из копенгагенского университета под руководством Хенрика Клаузена разработали технологию превращения крови любой группы в кровь группы 0, которую можно переливать всем пациентам. Исследователям удалось получить ферменты, способные расщеплять антигены А и В, которые имеются во II(А), III(В) и IV(АВ) группах крови, превращая любую кровь в "универсальную" I(0) группу. Надо заметить, что сама идея преобразования крови в универсальную - не нова. В 1980-х годах американские учёные показали, что фермент, выделенный из зелёных кофейных бобов, может удалить антиген B с поверхности красных кровяных клеток. Авторы исследования сообщают, что главным препятствием внедрения этой технологии в клиническую практику была нехватка эффективных ферментов. Ученые еще проведут испытания крови группы 0 в клинических условиях, которые должны подтвердить ее безопасность и эффе ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-05 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz