Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 11:13 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 16
Сотрудники ОБЭП УВД по г. Бийску пресекли незаконную деятельность мошенников, занимавшихся переработкой различных сортов рыбы. Нелегальный цех на территории г. Бийска действовал с февраля 2007 года и располагался в заброшенном здании бывшего хлебозавода. В антисанитарных условиях изготавливался широкий ассортимент рыбной продукции, которая поступала на прилавки города. В погоне за наживой мошенники не гнушались извлекать прибыль даже из продукции с истекшим сроком годности. Подручными способами они придавали протухшей рыбе товарный вид, меняли дату реализации товара, и запускали в торговую сеть по второму кругу. Вся продукция выпускалась под брендом известной, хорошо зарекомендовавшей себя в городе фирмы. Тем самым, мошенники не только обманывали потребителя, но и подрывали авторитет солидного предприятия.
В ходе проведённой операции сотрудники милиции изъяли более тонны различных сортов рыбы. Образцы продукции, приготовленной для поставки в торговую сеть, отправлены на эксперти ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В выходные в Заречной части города жители частного сектора и многоэтажных домов наводили порядок.
Возле бывшего кинотеатра «Октябрь»,люди работали с самого утра. Подбирали накопившийся за зиму мусор, белили бордюры, подметали.
Погода благоприятствовала уборке территории. Вместе с тем, в городе часто поджигают мусор. Клубы едкого дыма заполняют Бийск каждую весну.
Экологи не устают напоминать – современный бытовой мусор – это смесь синтетики, пластика, изоляционных материалов. Токсичный дым отравляет атмосферу, и губит здоровье горожан. При сжигании даже небольшого количества отходов, выделяется диоксид – ядовитое вещество, способное разрушить иммунитет, отразится на сердечно-сосудистой системе. Поэтому лучше постараться преобразить город не нанося ущерб своему здоровью.
Помочь в этом могут коммунальные службы.
Чтобы собранный мусор вывезли, необходимо подать заявку в жилтрест или жко. Выполнять заказ будет Управление по благоустройству. Если Вы не хот ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В Рубцовске с 12-го по 15-е апреля прошла спартакиада школ Алтайского края по боксу среди юношей 91-92 годов рождения. Участвовало 12 команд. В напряженной борьбе команда бийчан, под руководством тренера Евгения Шумилова, одержала победу и заняла 1-е место.
Просмотров: 316 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Накануне, 15 апреля, в Бийске за сбыт фальшивых денежных купюр задержан местный житель. Как сообщают в пресс-службе ГУВД Алтайского края, около 15 часов молодой человек в магазине «Белла», рассчитавшись 1000 купюрой, купил сигарет. Продавец подделку не заметила. Уже через полчаса он же попытался рассчитаться такой же фальшивкой в магазине «Городок». Однако в этот раз бдительный продавец распознала подделку, немедленно сообщила об этом в милицию, и сбытчик был задержан группой немедленного реагирования. Как пояснил задержанный, обе купюры накануне ему достались от реализации своего сотового телефона на местном рынке. О том, что они фальшивые, он не подозревал. Однако, беглого взгляда достаточно, чтобы распознать подделку. Изготовлены они, как предварительно установлено, с помощью цветного принтера. Попытка же «избавиться» от фальшивок уже влечет за собой уголовную ответственность – сообщает информагентство Амител.
Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Завершено расследование дела о хищении средств "Аэрофлота", где обвиняемым является Б.Березовский.
РБК 16.04.2007, Москва 12:52:41 Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного дела о хищении денежных средств "Аэрофлота", где обвиняемым является Борис Березовский. Об этом сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В аэропорту Мирного (Якутия) совершил аварийную посадку самолет Ил-76, принадлежащий Мирненскому авиапредприятию. Инцидент произошел в 6:58 по московскому времени, сообщил Интерфаксу источник в Росавиации. По его словам, самолет вылетел из Мирного в Иркутск, в полете произошел отказ второго двигателя, после чего судно вернулось в Мирный. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.
Кроме того, как сообщалось ранее, самолет "Боинг-737" "Красноярских авиалиний", следовавший рейсом Томск — Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. По данным управления МЧС по Томской области, по данным МЧС, погибших и пострадавших нет. Предположительно, у самолета отказало электрооборудование.
Просмотров: 306 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Нынешний апрель проходит под знаком постоянно сменяющихся циклонов и антициклонов, холода и тепла, ясной погоды и пасмурного неба, проливающегося дождем. Каждое Yтро москвичи вынуждены решать вопрос о том, как одеваться, брать ли с собой зонт и велика ли вероятность того, что к вечеру резко изменится температура воздуха. Так вот, на ближайшие три дня все мы можем успокоиться, ибо в городе установится стабильно теплая погода.
Сегодня в городе ясно, градусники в течение дня не поднимутся выше +11 … +13°С, осадков не ожидается, а северный ветер окажется настолько слабым, что никому не испортит настроение. Погода будет максимально благоприятной для большинства жителей города, лишь слегка повышенное атмосферное давление может повлиять на отдельных особенно чувствительных к атмосферным переменам личностей.
Завтра и послезавтра сохранится приятное весеннее т ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Как сообщает "Синьхуа", ракета-носитель "Великий Поход 3-А", стартовавшая с космодрома Сичань рано утром в воскресенье, 15 апреля 2007 года, успешно вывела на расчетную орбиту высотой 21500 км пятый китайский навигационный спутник семейства Beidou ("Компас"). Национальная группировка, аналогичная американской GPS, создается в Китае с 2000 года, в 2008 году предоставление навигационных сервисов по всей территории Китая станет гарантированным. В дальнейшем предполагается развернуть глобальную группировку Beidou.
Согласно имеющейся информации, система Beidou будет обеспечивать определение местоположения с точностью 10 м, скорости - с точностью 0,2 м/с, времени - с точностью 50 нс. В отличие от группировок GPS, Galileo и Глонасс система будет включать также 5 геостационарных спутников, а общая численность орбитальной группировки составит 35 аппаратов. В системе использован, как в GPS и в Galileo, принцип кодового разделения сигналов. В российской системе Глонасс реализован альтернат ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В Вооруженных силах России с начала года в результате преступлений и иных происшествий при исполнении служебных обязанностей погибли 111 военнослужащих, при этом не учитываются боевые потери и случаи смерти в результате болезней. Об этом сообщили журналистам в управлении информации и общественных связей Министерства обороны России.
В Минобороны пояснили, что пятеро военнослужащих погибли в результате превышения должностных полномочий командиров и неуставных взаимоотношений, семеро были убиты, трое погибли при неосторожном обращении с оружием, шесть - при нарушении правил дорожного движения, 65 человек покончили жизнь самоубийством, 24 человека погибли в результате несчастных случаев.
Кроме того, в марте на территории Чеченской Республики погиб один военнослужащий. В Минобороны отметили, что данная потеря не боевая, но причину смерти не уточнили.
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В минувшие выходные определились участники финального матча Кубка Англии. "Манчестер Юнайтед" в субботу в гостях разгромил "Уотфорд", а днем позже "Челси" в трудной борьбе одолел "Блэкберн". Интересно, что этот поединок проходил на арене "МЮ" "Стэмфорд Бридж" и победу команде Жозе Моуринью принес гол Михажля Баллака на 108-й минуте.
Кубок Англии
1/2 финала
Блэкберн - Челси - 1:2 в д.в.
Голы: Робертс - Лэмпард, Баллак.
Уотфорд - Манчестер Юнайтед - 1:4
Голы: Буазза - Руни-2, Роналду, Ричардсон.

Финал Кубка Англии состоится 19 мая на "Уэмбли". Сейчас "МЮ" и "Челси" в чемпионате разделяют 3 очка, а турнир заканчивается 13 мая. Таким образом, в финале Кубка не ставший чемпионом клуб получит возможность взять реванш.
Просмотров: 332 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Текст: Екатерина Мереминская
Россия вышла на третье место в мире по инвестициям в зарубежные активы. Правда, пока среди развивающихся стран. Иностранцы боятся, что русские хотят захватить весь мир. Российские эксперты говорят, что мы просто соблюдаем свои финансовые интересы.
Накопленные прямые инвестиции российских компаний в бизнес за пределами России достигли $120 млрд и вывели нашу страну на третье место по этому показателю среди развивающихся стран, сообщила Financial Times, ссылаясь на данные ООН. По данным Центробанка, сумма еще больше – $140 млрд на конец 2005 года. Позади России остались такие страны, как Китай, Бразилия, Сингапур, Малайзия и Южная Корея. Вперед наша страна пропустила лишь Британские Виргинские острова и Гонконг – $123 млрд и $470 млрд соответственно. Надо учесть, что большая доля в этих суммах тоже принадлежит России – поскольку через эти офшорные зоны часто переводится российский капитал.
Ежегодно российские компании заключают сде ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Сегодня ночью на «Порше-Арене» в немецком Штутгарте боксер из Узбекистана Руслан Чагаев одержал верх над россиянином Николаем Валуевым в титульном поединке за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. Узбекский боксер ниже ростом и легче соперника, однако, по мнению экспертов, он показал бокс более высокого класса. «Белый Тайсон», как Чагаева называют в мире спорта, победил с перевесом в два очка.
«Сегодня я сделал много ошибок, и Руслан обошёл меня по очкам, — рассказал Валуев. — Моя самая большая ошибка — это усталость в ногах. Но я буду продолжать боксировать, вернусь, и буду драться за чемпионский титул».
Промоутер Валуева Дон Кинг сравнил этот поединок с боем Давида и Голиафа: «Это был великий, великий бой — лучше, чем кто-либо мог ожидать. Давид победил Голиафа — вот что мы видели сегодня. Николай вернется».
На пресс-конфере ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Боинг-737, следующий рейсом 116 по маршруту Томск-Москва, из-за неисправности энергосистемы в 6.26 совершил вынужденную посадку. На борту самолета находилось 103 пассажира. Пострадавших нет.
НОВОСИБИРСК, 16 апр — РИА Новости, Дмитрий Михалев. В аэропорту Омска в 6.26 мск в понедельник из-за неисправности энергосистемы совершил вынужденную посадку Боинг-737, следующий рейсом 116 по маршруту Томск-Москва.
Как сообщил РИА Новости начальник производственно-диспетчерской службы омского аэропорта Евгений Лященко, самолет, принадлежащий Красноярским авиалиниям, вылетел из Томска, «но по причине неисправности энергосистемы лайнера экипаж принял решение о посадке в Омске».
«Посадка прошла успешно. На борту самолета находилось 103 пассажира. Пострадавших нет», — сказал Лященко.
Самолет должен был приземлиться в столичном аэропорту «Домодедово».
Собеседник агентства добавил, что в настоящее время создается специальная комиссия по расследованию инцидента.
Просмотров: 335 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В Приморье на полтора часа было блокировано движение поездов по Транссибирской магистрали в обоих направлениях.
В Приморье на полтора часа было блокировано движение поездов по Транссибирской магистрали в обоих направлениях.
Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали Александр Артамонов, причиной остановки движения стало столкновение на переезде грузовика и товарного поезда.
Водитель машины, груженной песком, игнорируя звуковые и визуальные сигналы на переезде у поселка Раздольное, попытался проскочить перед идущим поездом.
Многочисленные травмы получили водитель и помощник машиниста. Оба госпитализированы.
Сейчас движение поездов восстановлено лишь по четному пути в сторону Владивостока.
Ликвидация последствий аварии продолжается.
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

В родительский день 17 апреля в Бийске будет организовано движение заказных автобусов на городские кладбища по маршрутам: «Вокзал – Заречное кладбище», «Вокзал – Центральное кладбище», «Вокзал – Северное кладбище». Начало движения с вокзала в 8.30, последний рейс с вокзала – в 17.00. Стоимость проезда 7 рублей. Единый социальный проездной билет действителен
Просмотров: 334 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

11 апреля 2007
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Уголовный кодекс, согласно которым нарушение авторских и смежных прав будет считаться тяжким преступлением. С сегодняшнего дня распространители нелегальной продукции рискуют не просто отделаться условными штрафами, а получить до шести лет тюрьмы. Ранее срок лишения свободы, который грозил нарушителям в особо тяжких случаях, составлял 5 лет.
Штрафы же за незаконное использование объектов авторского права в свою очередь увеличиваются с 300 до 500 тыс. рублей.
Источник: Цифровик
Просмотров: 345 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

МВД Коми с 16 по 26 апреля проводит профилактическую акцию "Мобильник – верный друг".
Цель акции — привлечение внимания населения к проблемам хищения средств мобильной связи. В рамках акции запланированы распространение листовок и плакатов с советами по обеспечению безопасности при использовании средств связи, а также номерами телефонов, по которым необходимо обращаться жертвам хищений.
Все четыре оператора сотовой связи, работающие на территории Коми, будут рассылать сообщения с информацией об акции и советы по безопасному пользованию телефонами.
Источник: cnews.ru
Просмотров: 333 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Обследовав 39 тыс. белых европейцев, ученые из медицинских школ в Эксетере и Плимуте и из университета Оксфорда под руководством Эндрю Хаттерслея (Andrew Hattersley) впервые выделили ген, получивший название FTO, который увеличивает риск тучности для его обладателя.
Из статистики следовало, что 63% обследованных пациентов имели одну или две копии этого гена, причем у обладателей двух генов еще на 70% повышался риск тучности по отношению к тем, у кого была всего одна копия, сообщает Reuters.
Источник: cnews.ru
Просмотров: 389 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (1)

В Китае началась продажа билетов на Олимпийские игры 2008г. В продажу поступили 7 млн билетов. Приобрести билеты можно по интернету, в Банке Китая (Bank of China) и по телефону. На продажу были введены ограничения: принцип "один билет в одни руки" распространяется на наиболее востребованные мероприятия, такие как открытие и закрытие Олимпиады. Стоимость билета на церемонию открытия, которая состоится 8 августа, колеблется от 650 долл. до 26 долл. Цена входных билето на церемонию закрытия составляет от 19 долл. до 390 долл. 75% поступивших в продажу билетов рассчитаны на продажу на внутреннем китайском рынке. По заявлениям организаторов, 58% всех билетов будут стоить около 12,9 долл., передает Associated Press.
Просмотров: 326 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

Восточному побережью США грозит самое сильное за последние 14 лет наводнение. Сейчас в этой части страны бушует шторм. Из-за ливней и сильного ветра были отменены сотни авиарейсов. В некоторых районах Западной Виргинии вода затопила жилые дома. В Южной Каролине были разрушены или повреждены десятки домов-трейлеров. Один человек погиб.
Минувшим днем дожди с грозами прошли почти на всем Атлантическом побережье США от Флориды до Новой Англии. В г.Чарлстон (штат Южная Каролина) скорость ветра достигала 114 км/ч.
Береговая охрана рекомендовала всем судам вернуться в порты, так как на море ожидается сильное волнение. По прогнозам, волны могут достигать шестиметровой высоты. В некоторых восточных штатах синоптики ожидают сильный снег. Циклон принес непогоду и на юг США. В Канзасе и Техасе ее жертвами стали пять человек, передает Associated Press.
... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-16 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz