Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-19, 8:42 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 26
Обеспечение школ лицензионным софтом может быть оспорено в суде.

Правительство уже уговорило производителей согласиться «на уникальные условия лицензирования» и к 1 сентября поставит в школы лицензионно чистый софт. Первая среди уговоренных – компания Microsoft. Теперь, что бы там Минобразования не написало в учебных программах, российским детям станут не просто прививать навыки компьютерной обработки данных, но приучат к вполне конкретным программным продуктам. Для Microsoft это – удача.
Сегодня от офисных приложений Microsoft начинают отказываться даже те, кто сам зарабатывает продажей софта: в марте директор «1С» Борис Нуралиев рекомендовал компаниям-партнерам изучить возможность использования для собственных нужд бесплатного Open Office. Сам я ровно об этом же задумался в феврале, когда купил новый компьютер. Можно было бы, конечно, ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

МВД РФ проводит обыск в здании Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации) на Большой Тульской улице в Москве.
Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, обыск проводят оперативники главного управления Министерства внутренних дел РФ по Центральному федеральному округу.
По словам собеседника агентства, действия сотрудников связаны с тем, что сегодня ночью были задержаны несколько представителей Росрегистрации, подозреваемые в получении взяток в размере нескольких тысяч долларов.
Источник в правоохранительных органах отметил, что в ближайшее время могут произойти другие задержания чиновников.
В самой Федеральной регистрационной службе эту информацию не подтвердили.
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Текст - Александр Рыбаков
Прокуратура Ивановской выявила, что подключение школ Кинешемского муниципального района к сети Интернет осуществлено некачественно. По информации ивановской газеты Частник.ru, в январе-марте 2007 года школы, расположенные в Кинешемском районе были лишены возможности выхода в Интернет, следовательно, реализация приоритетного национального проекта «Внедрение современных образовательных технологий» осуществлялась ненадлежащим образом.
При проверке школ было установлено, что причиной отсутствия связи является неисправность систем подключения в связи с установкой морально устаревшего и технически неисправного оборудования. По данным фактам прокуратурой города организована проверка.
И даже там, где подключение школ организовано правильно, Интернет в скором времени может пропасть. Как сообщает KM.ru, во время поездки в Ивановскую область министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сделал заявление, что в 2008 году для школ РФ заканчивае ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

В результате взрыва бронетранспортера в районе г.Ткварчели (Абхазия) погибли двое российских миротворцев, четверо получили ранения, сообщает телекомпания "Рустави 2".
По предварительной информации, взрыв произошел в ночь на 26 апреля в результате неосторожного обращения военнослужащих с гранатой: миротворцы транспортировали боеприпасы для поста военнослужащих, расположенного в Ткварчели.
В настоящее время раненые находятся в военном госпитале в Сухуми.
Присутствие российского миротворческого контингента в Абхазии продолжает оставаться одним из самых наболевших вопросов в отношениях непризнанной республики, Грузии и России. Президент Абхазии Сергей Багапш продолжает выступать за продление мандата коллективных миротворческих сил СНГ, основу которого составляют российские военные, в зоне грузино-абхазского конфликта.
Этим вопросом озаботилс ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz