Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Вторник, 2024-04-16, 8:14 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 12
"Российская телевизионная радиовещательная сеть" (РТРС) подала иск против Всероссийской государственной телерадиовещательной корпорации (ВГТРК). Как пишет в четверг газета "Ведомости", иск "О неисполнении обязательств по гражданским правоотношениям" был подан в Арбитражный суд города Москвы 10 апреля. Сумма иска составляет 197,8 миллиона рублей (восемь миллионов долларов). По словам главы пресс-службы ФГУП "РТРС" Андрея Паутова, медиа корпорация задолжала за трансляцию сигнала и использование оборудования. Дата слушаний пока не назначена. Газета напоминает, что это уже не первый случай неуплаты услуг РТРС. Так, в прошлом году предприятие судилось по аналогичному поводу с "Первым каналом" и заключило мировое соглашение лишь несколько недель назад. Кроме того, компания вчинила иск Министерству финансов РФ на сумму 1,3 миллиарда рублей. РТРС требует оплатить субсидии на оплату трансляции теле- и радиосигнала "Первого канала" для жителей населенных пунктов с населением менее 200 тысяч чело ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

«Мне очень хотелось бы увидеть НЛО или пришельцев, но пока этого не получалось. Я все делаю, чтобы их найти», — сказал дважды Герой Советского Союза в среду на заседании клуба «Гость ученый».
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр — РИА Новости. Знаменитый космонавт Георгий Гречко, трижды побывавший в космосе, не видел НЛО или пришельцев, но верит, что они существуют.
«Мне очень хотелось бы увидеть НЛО или пришельцев, но пока этого не получалось. Я все делаю, чтобы их найти», — сказал дважды Герой Советского Союза в среду на заседании клуба «Гость ученый» в Петербурге в преддверии Дня космонавтики. «Существуют косвенные доказательства (существования пришельцев), но я, конечно же, верю, что пришельцы есть», — добавил он.
Гречко, 20 лет проработавший в космической отрасли, вспоминает, что с детства был увлечен фантастикой и считает, что именно произведения фантаст ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

ОАО «Сибирьтелеком» планирует в 2007 году инвестировать в развитие сотовой связи около $180 млн, говорится в сообщении компании.
Доля дохода от сотового бизнеса «Сибирьтелекома» на конец 2006 года на территории Сибирского федерального округа составляла около 23%, доля от общего числа абонентов сотовой связи — более 17%.
В 2007 году «Сибирьтелеком» намерен расширять спектр дополнительных услуг, сети GSM в Республике Алтай и зону покрытия сети CDMA. Планируется создание нового спектра услуг для абонентов фиксированной и сотовой связи, а также увеличение абонентской базы сотового бизнеса до 4 млн.
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

Ровно 46 лет назад, 12 апреля 1961 года, был начат отсчет космической эры человечества — на корабле «Восток» стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин.
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Россия отмечает День космонавтики — ровно 46 лет назад, 12 апреля 1961 года, был начат отсчет космической эры человечества — на корабле «Восток» стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин. «Этот год богат также на юбилейные даты — 12 января в России широко отмечалось 100-летие со дня рождения Сергея Павловича Королева. Предстоит также отметить 150-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского и 50-летие запуска первого искусственного спутника Земли», — сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.
Говоря о первом космонавте планеты, главный хранитель объединенного мемориального музея имени Юрия Гагарина в Смоленской области Татьяна Белова расск ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке на 85 году жизни скончался известный американский писатель Курт Воннегут, передает Associated Press.
По словам супруги писателя, фотографа Джилл Кременц, несколько недель назад Курт Воннегут получил повреждения мозга в результате неудачного падения в своем доме на Манхэттене, что и стало причиной смерти.
Курт Воннегут широко известен как автор многочисленных романов, рассказов, эссе и пьес, многие из которых стали классикой. Его произведения построены на удивительном смешении фантастики, философии, юмора и публицистики.
Российскому читателю наиболее известны такие романы писателя, как "Бойня номер пять", "Колыбель для кошки", "Сирены Титана", "Завтрак для чемпионов" и др.
Просмотров: 325 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

Открытие XXI века. Найден способ победить сахарный диабет
По словам ученых, инъекции стволовых клеток кроветворной системы помогают 14 из 15 пациентов обходиться без инсулина на протяжении многих месяцев и даже лет. Диабет I типа вызывается расстройством иммунной системы, люди с этим заболеванием зависят от регулярных инъекций инсулина
Бразильские и американские ученые открыли способ лечения диабета первого типа при помощи трансплантации пациентам их собственных стволовых клеток крови. Как сообщает BBC News, результаты исследования специалистов опубликованы в Journal of the American Medical Association. По словам ученых, инъекции стволовых клеток кроветворной системы помогают 14 из 15 пациентов обходиться без инсулина на протяжении многих месяцев и даже лет. Диабет I типа вызывается расс ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz