Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 6:32 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 13
--------------------------------------------------------------------------------
Соединенные Штаты отказались отменить в отношении России действие поправки Джексона-Вэника, что срывает Москве планы вступления в ВТО.
Эта поправка была принята в 1974 г как репрессивный документ, ограничивающий торговлю с СССР, где не соблюдались права евреев. Ее действия распространились и на остальные страны СНГ. Сегодня поправку называют "устаревшей", но американцы продолжают использовать ее как метод давления в переговорах о либерализации торговли.
Нежелание России идти на уступки в переговорах о членстве в организации вынуждают Вашингтон остановить любые действия по отмене этого ограничивающего торговлю документа.
"Чтобы отменить поправку Джексона-Вэника в отношении России и ввести обычный режим торговли с этой страной необходимо ответить на од ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

Борис Березовский готовит революцию в России, сообщает Би-би-си со ссылкой на интервью предпринимателя в газете The Guardian. "Изменить этот режим демократическими средствами невозможно. Без силы, без давления перемен быть не может", - сказал олигарх.
Б.Березовский, проживающий в Великобритании, подчеркнул, что лично осуществляет финансирование группы своих сторонников в России, занимающихся организацией переворота.
Беглый российский олигарх заверил, что предпринимает "практические шаги" для осуществления революции, и в основном это шаги финансового свойства. Он также указал, что работает с определенными представителями российской элиты, но отказался назвать имена или сообщить подробности, поскольку, по его словам, он мог бы подвергнуть этих людей опасности быть убитыми.
Заместитель пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмит ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

В Мексике произошло землетрясение силой 6,2 балла по шкале Рихтера. По сообщениям американской Геологической службы, эпицентр землетрясения находился в одном из районов штата Гуэрреро, подземные толчки ощущались в столице страны г.Мехико. Данных о жертвах или разрушениях нет, передает Reuters.
Просмотров: 345 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

Сотрудники ComputerWorld составили список десяти расширений для браузера Firefox, которые большинству пользователей лучше не устанавливать.
Прежде всего, ComputerWorld не советует инсталлировать модуль Fasterfox, предназначенный для ускорения процесса загрузки веб-страниц. Принцип работы Fasterfox сводится к фоновой закачке контента со страниц, ссылки на которые содержатся на сайте, просматриваемом пользователем в текущий момент. Fasterfox действительно позволяет существенно повысить скорость загрузки сайтов, однако при этом резко возрастает нагрузка на каналы связи.
Далее в списке следует расширение NoScript, позволяющее включать или отключать JavaScript и Java для отдельных сайтов. Сотрудники ComputerWorld считают, что рядовым пользователям подобный модуль просто-напросто не нужен.
ComputerWorld также не рекомендует инсталлировать модули для блокировки рекламы Adblock и Adblock Plus. Хотя, причина, названная авторами списка, является исключительно субъективной: C ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

В родительский день 17 апреля в Бийске будет организовано движение заказных автобусов на городские кладбища по маршрутам: «Вокзал – Заречное кладбище», «Вокзал – Центральное кладбище», «Вокзал – Северное кладбище». Начало движения с вокзала в 8.30, последний рейс с вокзала – в 17.00. Стоимость проезда 7 рублей. Единый социальный проездной билет действителен
Просмотров: 398 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

В небе обнаружена туманность совершенной квадратной формы, возможный механизм образования которой неясен ученым.
Туманность Red Square (Красный Квадрат) у звезды MWC 922 была открыта и изучена Питером Татхиллом (Peter Tuthill) из университета Сиднея (Австралия) и Джеймсод Ллойдом (James Lloyd) из Корнуэльского университета (г. Итака, США) с помощью телескопа Хэйла Паломарской обсерватории и телескопа Кек II, расположенного на Гавайях. Снимки высокого разрешения, позволившие выявить чрезвычайно нехарактерную для объектов такого рода совершенную симметрию, были получены с использованием технологии адаптивной оптики.
Считается, что планетарные туманности, к классу которых, вероятно, относится и туманность "Красный квадрат", образуются при сбросе не очень массивной звездой в процессе эволюции ее внешних оболочек в пространство. Как сообщает New Scientist, ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

С победы над одним из главных соперников по группе – сборной США – начали выступление на чемпионате мира по хоккею для юниорских команд россияне. На турнире в Финляндии следующими соперниками подопечных Мисхата Фахрутдинова станут в пятницу латыши.

Раума (Финляндия)
Чемпионат мира (до 18 лет)
Группа А
РОССИЯ - США - 5:3
Шайбы: Филатов, Коростин, Кугрышев, Кагарлицкий, Лукьянчиков - О’Брайен-2, Шредер.
Канада – Германия – 7:3

Просмотров: 310 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

В Администрации Бийска состоялось первое заседание Общественной палаты города.
Напомним, что по замыслу городских властей палата должна стать экспертным органом в составе с грамотными компетентными и известными в Бийске личностями - представителями от каждого социального слоя населения. Согласно положению в нее вошли 24 человека. Из них 7 членов назначены главой города Анатолием Мосиевским, 7 - утверждены Думой города и 10 делегатов были избраны на городской конференции общественных объединений. Все эти люди будут работать в Общественной палате исключительно на общественных началах.
Сегодня на заседании был избран председатель Общественной палаты. Им стал генеральный директор Бийского олеумного завода Анатолий Ананьин. Его кандидатура была поддержана единогласно. Анатолий Андреевич подчеркнул, что Общественная палата ни в коей мере не намерена подменять деятельность исполнительной и представительной ветвей власти, а призвана, совместно с ними, находить правильные решения, ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

Выиграв третий матч четвертьфинальной серии у израильского "Маккаби" из Тель-Авива, московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" мужской баскетбольной Евролиги. Команда Этторе Мессины победила в четверг на своем паркете и счет в серии стал 2-1.

Евролига1/4 финала
ЦСКА (Россия) - Маккаби Т-А (Израиль) - 92:71
ЦСКА: Траджан Лэнгдон - 20 очков, Матьяж Смодиш и Дэвид Андерсен - по 15, Теодорос Папалукас и Оскар Торрес - по 14.
М: Симас Ясайтис - 18 очков.
Счет в серии до 2-х побед - 2-1.

Московский ЦСКА пробился в "Финал четырех" в пятый раз подряд. На финальный турнир в Афины едут также греческий "Панатинаикос" и испанская "Тау Керамика". Четвертый участник "Финала четырех" определится в споре испанских "Барселоны" и "Уникахи".

Просмотров: 406 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

Лондон/Нью-Йорк 01:57:15 Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 12 апреля 2007г. на ведущих нефтяных биржах значительно повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 68,72 (+0,88) долл./барр.;
- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 63,85 (+1,84) долл./барр.
Просмотров: 438 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

В Барнауле задержан торговец боеприпасами. Как сообщили в краевом управлении по борьбе с оргпреступностью (УБОП), наблюдение за торговцем велось в течение двух недель. В итоге были проведены три контрольные закупки. В первый раз мужчина продал несколько десятков патронов, затем - два взрывных устройства. По оценкам специалистов УБОП, мощности взрывчатки хватило бы, чтобы уничтожить автомобиль. По предварительным данным, боеприпасы были похищены из одной из местных воинских частей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Просмотров: 308 | Добавил: biysk | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz